• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Жойен Рид

George

Знаменосец
Убивать человека ради одной малюсенькой тарелочки красной жижи? А смысл?
Ну жертваприношение эта суть магий и дает кучу сил ,что считали многие древние ,что когда пожираешь человека то ты получаешь его силу,кровавые жертвоприношения древним богам было обычным делом на севере ,кроме того Жойен аналог Квасира ,которого убили и сели карлики(Гномы) дети леса какие? они карлики
 

Айве

Лорд
кровавые жертвоприношения древним богам было обычным делом на севере
Как я понял из видений Брана, их не съедали, а отдавали деревьям, и в жертву приносили врагов, а не друзей.
 

George

Знаменосец
Как я понял из видений Брана, их не съедали, а отдавали деревьям, и в жертву приносили врагов, а не друзей.
А почему для дело не принести друга ?И вообще среди северных людей (в нашем мире) тот кто приносился в жертву считался крутым и это дело было почетно
 

roman

Знаменосец
А почему для дело не принести друга ?И вообще среди северных людей (в нашем мире) тот кто приносился в жертву считался крутым и это дело было почетно
Почему только среди северных. В южной америке тоже неплохо вскрывали представителей аристократии, весьма почетно было в определенные периоды.
 

George

Знаменосец
Почему только среди северных. В южной америке тоже неплохо вскрывали представителей аристократии, весьма почетно было в определенные периоды.
Я не начал писать все примеры просто ,естественно так было не только на севере
 

Руфус

Призрак (гость)
А почему для дело не принести друга ?И вообще среди северных людей (в нашем мире) тот кто приносился в жертву считался крутым и это дело было почетно
Наверное потому, что Бран сын Эддарда Старка. Не случайно книга начинается с того что Эддард подобно Владимиру Мономаху поучает своих детей и конкретно Брана, что есть хорошо, а что плохо.
Но не думаю, что до такого дойдёт, Жойен ведь хочет вернуться домой, если бы он знал, что его принесут в жертву именно в этой пещере, то у него и мыслей таких не должно возникнуть. Он сидел бы в ней и ждал своей смерти. Всё же видимо Жойен видел, что то другое, а в пещере просто почувствовал ее приближение.
 

George

Знаменосец
Но не думаю, что до такого дойдёт, Жойен ведь хочет вернуться домой, если бы он знал, что его принесут в жертву именно в этой пещере, то у него и мыслей таких не должно возникнуть. Он сидел бы в ней и ждал своей смерти. Всё же видимо Жойен видел, что то другое, а в пещере просто почувствовал ее приближение.
Это все во имя жертвы ,так что Жойен без проблем бы пошел бы на это. И все это очень по Мартиновский
 
Последнее редактирование модератором:

Syringa

Казнен
Так жив или мертв? Была версия, что его скормили Брану. В пользу этого говорит упоминание кровавых жертвоприношений, плачущая Мира...
В сериале Жойен погиб даже не войдя в пещеру ДЛ, и, насколько я разглядела, Листочек сожгла его тело; т. е. там вряд ли ДЛ смогут скормить его Брану.
 

flow snow

Рекрут
Есть трое интересных персонажей которые чем то похожи друг на друга мессандея подружка арии в браавосе и жоен рид..
 

George

Знаменосец
В сериале Жойен погиб даже не войдя в пещеру ДЛ, и, насколько я разглядела, Листочек сожгла его тело; т. е. там вряд ли ДЛ смогут скормить его Брану.
По вашему в сериале покажут как маленький мальчик пожирает плоть и кровь своего друга ?
 

Rex

Призрак (гость)
По вашему в сериале покажут как маленький мальчик пожирает плоть и кровь своего друга ?
в этом сериале судя по крови и сексу в нём- могли бы показать хотя бы так же как и в книге... в книге ведь тоже не сказано что он ест Жойена... хотя могли бы судя по тому что в сериале показывают то, что в книге даётся намёками- прямо- например не то как Бран ест, но как Жойена приносят в жертву и собирают кровь в сосуд... смысл в том- что если бы это было бы- это показали бы так или иначе... сериальщики конечно много чего меняют, НО они знают конец, в отличии от нас, и они упрощают. многое говорят открытым текстом, а в книге так явно не показано , что например Джоффа отравил Мизинец... etc
 

George

Знаменосец
в этом сериале судя по крови и сексу в нём- могли бы показать хотя бы так же как и в книге... в книге ведь тоже не сказано что он ест Жойена... хотя могли бы судя по тому что в сериале показывают то, что в книге даётся намёками- прямо- например не то как Бран ест, но как Жойена приносят в жертву и собирают кровь в сосуд... смысл в том- что если бы это было бы- это показали бы так или иначе... сериальщики конечно много чего меняют, НО они знают конец, в отличии от нас, и они упрощают. многое говорят открытым текстом, а в книге так явно не показано , что например Джоффа отравил Мизинец... e
Секс и просто насилие это нормально, но кровавое насилие несоверщеннолетних и каннибализм на Американ ТВ не принято. Вот такие там стандарты и прежде чем начать спор удостоверитесь
 

Rex

Призрак (гость)
Секс и просто насилие это нормально, но кровавое насилие несоверщеннолетних и каннибализм на Американ ТВ не принято. Вот такие там стандарты и прежде чем начать спор удостоверитесь
эээ, а как же "Молчание ягнят"... да и сериалы посмотрите, там тоже хватает...
 

George

Знаменосец
эээ, а как же "Молчание ягнят"... да и сериалы посмотрите, там тоже хватает.
То во первых было 1991-ом и тогда такого контроля не было
Что касается сериалов то тут зависит от каналов и и времени в котором его показывают плюс аудитория
 

Rex

Призрак (гость)
То во первых было 1991-ом и тогда такого контроля не было
Что касается сериалов то тут зависит от каналов и и времени в котором его показывают плюс аудитория
а разве аудитория "Игры престолов"- пятилетние?
 

Rex

Призрак (гость)
Мда тут что мало кто выезжает в концепцию американских зрителей ?
ну да. мы здесь "совки" и об америке знаем только по программе "Америка с Михаилом Таратутой".... а если серьёзно- ещё раз повторю- МОЖНО БЫЛО НАМЕКНУТЬ В СЕРИАЛЕ, ТАКЖЕ КАК В КНИГЕ (хотя я не считаю что там намёк на кровь Жойена- но есть определённая двусмысленность из-за вопроса Брана...)- но В СЕРИАЛЕ ПОКАЗАНА ИМЕННО СМЕРТЬ ЖОЙЕНА ДО ВХОДА В ПЕЩЕРУ.
То во первых было 1991-ом и тогда такого контроля не было
ещё раз по этому- да фильмы в америке с идиотским рейтингом pg13, и я перестал смотреть фильмы... перешёл на сериалы- как раз по причине отсутствия пока что цензуры как в фильмах...
 

Норд

Призрак (гость)
На мой взгляд вокруг Жойена много всяких выдумок. Ничего загадочного(кроме его дара) в нём нет, он сам объяснил тому же Брану все свои действия. Жойен должен был открыть Брану его талант, и развить на раннем этапе. Ну, и конечно отвести его к Трехглазой Вороне. На этом его задачи были исчерпаны. Жойен видел свою смерть, и знает, что она близится, не удивительно, что в пещере он окончательно впал в депрессию. Остаётся только вопрос - как это произойдёт, и что будет с Мирой. А про "кашку из Жойена" по моему это полная ерунда.
 
Сверху