• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Жойен Рид

Элika

Знаменосец
Так жив или мертв? Была версия, что его скормили Брану. В пользу этого говорит упоминание кровавых жертвоприношений, плачущая Мира...
Это ж где такое было предположение?:confused: Не верю в такое точно, Бран ещё не выжил из ума, чтоб такое допустить, тем более ему хочется нравиться Мире, а будет сложно это сделать, если такое произойдет:doh: .
 

assec

Знаменосец
Не верю в такое точно, Бран ещё не выжил из ума, чтоб такое допустить, тем более ему хочется нравиться Мире, а будет сложно это сделать, если такое произойдет:doh: .

Главное, чтобы Мира ему понравилась в качестве праздничного обеда:devil:
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Arliss

Удалившийся
В соседней темке пишут, что Жойен Рид это сам Хоуленд, который маскируется или может внешность менять. Ну а что, мне нравится. Хоть можно чем оправдать его шедевральный столькогодичный засид у себя в болотах. А так хожу где хочу в образе хоть бабы Клавы, хоть сына родного.
 

Листик сирени

Знаменосец
Не верю в такое точно, Бран ещё не выжил из ума, чтоб такое допустить
Ну так его не спрашивали, готовить ему на ужин курицу или Жойена. Просто взяли и приготовили.
 

Cat.

Знаменосец
Так жив или мертв? Была версия, что его скормили Брану. В пользу этого говорит упоминание кровавых жертвоприношений, плачущая Мира...

Да жив Жойен, это все форумные теории про кровь, а на самом деле это сок чардрева.:)
 
Бран ещё не выжил из ума, чтоб такое допустить, тем более ему хочется нравиться Мире, а будет сложно это сделать, если такое произойдет:doh: .
Так он мог не знать что за кашицу дали. И Жойена больше не видел. И Мира в слезах убежала.
В соседней темке пишут, что Жойен Рид это сам Хоуленд, который маскируется или может внешность менять. Ну а что, мне нравится. Хоть можно чем оправдать его шедевральный столькогодичный засид у себя в болотах. А так хожу где хочу в образе хоть бабы Клавы, хоть сына родного.
В тексте часто упоминается, что у Жойена не по годам взрослый взгляд, а Бран смотря на него в лесу видит старичка, вместо мальчика.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Так он мог не знать что за кашицу дали. И Жойена больше не видел. И Мира в слезах убежала.
Мира бы убежала в истерике и ужасе, а не в слезах. :D

Ну для чего Брану кровь Жойена, когда он круче него в тыщу раз? :p Он же greenseer, то есть по умолчанию у него есть способность видеть вещие сны.

Даже если и будет жертвоприношение, то на завершающем этапе и скорее такое :unsure:

– Тогда сделайте это собственноручно, ваше величество. – Холод в голосе Аши заставил Теона задрожать в своих оковах. – Отведите его за озеро, к островку, где растёт чардрево, и отрубите ему голову вашим волшебным мечом. Так поступил бы Эддард Старк. Теон убил сыновей лорда Эддарда. Отдайте его богам лорда Эддарда. Старым богам севера. Отдайте его древу.
Внезапно раздался дикий стук: это вороны мейстера принялись прыгать и хлопать крыльями внутри клеток. Их чёрные перья разлетались в стороны, когда они бились о решётки с громкими и хриплыми криками.
Древо! – вопила одна из птиц. – Древо, древо…
А вторая кричала только:
– Теон, Теон, Теон!
Теон Грейджой улыбнулся. «Они знают моё имя», – подумал он.
 

Rulen

Рекрут
Была версия, что его скормили Брану
Кем же должен стать Бран, чтобы допустить такое над своим другом? Думаю, один намек Кроворона на пожирание своих соратников и Бран покинет своего наставника тут же.
 
Ну для чего Брану кровь Жойена, когда он круче него в тыщу раз? :p Он же greenseer, то есть по умолчанию у него есть способность видеть вещие сны.
Чтобы подключиться к своему дереву.
Думаю, один намек Кроворона на пожирание своих соратников и Бран покинет своего наставника тут же.
Ага убежит в Ходоре, к зомби, которые гуляют вокруг пещеры. Все же Бран сейчас почти в ловушке, куда он денется от дерева и желания научиться пользоваться своим даром.
Мира бы убежала в истерике и ужасе, а не в слезах. :D
Да там почти истерика была. Добавим то, что Жойен мог попытаться подготовить к этому Миру, говоря о судьбе мира и жертве ради спасения всех.
И Мира все же не обычная девочка своего возраста. Она может чувства контролировать, особенно если знает, что все это ради высшей цели.
 

Arliss

Удалившийся
Так он мог не знать что за кашицу дали. И Жойена больше не видел. И Мира в слезах убежала. В тексте часто упоминается, что у Жойена не по годам взрослый взгляд, а Бран смотря на него в лесу видит старичка, вместо мальчика.
Не если Жойен это Хоуленд, а Бран его съел, то никто никогда не узнает кто мать Джона Сноу) Печалька.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Чтобы подключиться к своему дереву.
А Жойен-то тут при чем? Семена чардрева - да, как раз логичный вариант для ингредиента в кашицу, которая его к своему дереву подключит. Но Жойен. :writing:


говоря о судьбе мира и жертве ради спасения всех.
Я скорее поверю, что БР переселится в него на ПМЖ.
 
Семена чардрева - да, как раз логичный вариант для ингредиента в кашицу, которая его к своему дереву подключит. Но Жойен. :writing:
Магия крови. Кровь людей как связующий компонент подключения. Есть дерево,есть человек. Как соединить несовместимое? Дать магическую кашицу, содержащую компоненты обоих.
БР переселится в него на ПМЖ.
Может и переселится, а может он Брана для этого подсмотрел. Кто ж знает. 
Не если Жойен это Хоуленд, а Бран его съел, то никто никогда не узнает кто мать Джона Сноу) Печалька.
Ага. Но думаю, все же Жойен старше, чем выглядит. Или это дар так старит.
 

Cat.

Знаменосец
Магия крови. Кровь людей как связующий компонент подключения. Есть дерево,есть человек. Как соединить несовместимое? Дать магическую кашицу, содержащую компоненты обоих.

Магия крови это из Эссоса, древовидцы и Дети леса ею не владеют.:meow:
 
Магия крови это из Эссоса, древовидцы и Дети леса ею не владеют.:meow:
Не знаю. Жертвы им зачем-то приносили в древности. Чардрева не спроста такие красные. Иные тоже зачем-то брали детей Крастера. Так что своя магия крови тут имеется, может не в таком виде как в Эссосе, но ее используют.
Кора чардрева белела обветренной костью, темно-алые листья казались тысячью замаранных в крови ладоней.
Вот так описание. Прямо капище из жертв, а не дерево.
 
Сверху