• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Лучше смотреть фоточки мадам Энн Гроелл.
Объем книги зависит от верстки, размера шрифта. Если хочется узнать, сколько книга займет относительно Танца с драконами, то это проще сделать исходя из страниц рукописи:
989 — Пламя и кровь в рукописи (пруф)
1510 — Танец с драконами в рукописи (пруф)
Значит, Пламя и кровь — это примерно 65% от Танца с Драконами. Мартин распечатывает текст моноширным шрифтом (равная ширина букв), так что количество символов на одной странице везде одинаковое.

Отсюда же можно прикинуть количество страниц в готовой книге, если за образец брать американское издание. Получается 621-658 стр. в зависимости от того, учитывать приложения или нет. Полагаю, что учитывать нужно, так что 658+75 на иллюстрации = 733 страницы при верстке, аналогичной американскому Танцу с драконами.
 

first

Удалившийся
FandB-DS-241.jpg
Флаг Таргов очень крутой. :bravo: Настоящий трискелион. https://ru.wikipedia.org/wiki/Трискелион
 

first

Удалившийся
В комментах ВК кто-то даже упомянул свастику:rolleyes:
Трискалион используется как разновидность свастики современными неофашистами. http://www.magenta.nl/misc/sh/text/05.html
Еще один символ, распространенный среди группировок White Power – треножник (triskele). Эта разделенная на три части свастика встречалась в армии Третьего рейха, но особое распространение получила в качестве символа White Power с середины 70-х годов XX века.

Ttriskele состоит из двух греческих слов: tri (три) и skelos (скелет, кость, нога). На старинных гербах, часто встречается изображение трех человеческих ног, согнутых в колене. Как и свастика, треножник создает иллюзию вращения, и во многих культурах символизирует солнце. Кроме того, у древних кельтов число «три» было священным, поэтому различные варианты треножника встречаются на кельтских предметах прикладного искусства (кельтские друиды использовали вариант трех переплетенных спиралей).

Первоначально треножник как «арийский» знак использовал Гвидо фон Лист в 1908 году. В нацистской символике символ появляется в июле 1941 года, когда в Бельгии создавалась дивизия СС из фламандских добровольцев. Согласно нацистской расовой идеологии, где человечество делится на разные категории, народы, проживающие к западу от Рейна, считались потомками кельтов. Поэтому был выбран знак, который, с одной стороны, был явно кельтским, а с другой – его легко было ассоциировать со свастикой. Фламандские эсесовцы использовали треножник, похожий на солнечный крест, но с тремя оконечностями вместо четырех.


А еще там по центру символ ЗОГ. Треугольник, а внутри и наружи него круг. Это прообраз масонского глаза, который вписан в пирамиду.
49056727_ee8e1ecca26c4798366460c04bb3ea3e_800.jpg
Вообщем очень хороший герб получился. :cool::meow::meow:

Мартин в фошисты подался?
Имхо, но это художник. Но он потрясающий герб выбрал. Ведь Сицилия была отвоевана викингами и остров Мэн это регион из которого викинги грабили всю Британию. Таргариенам этот герб прекрасно подходит, так как Вильгельм Завоеватель(прообраз Эйгона) тоже викинг.
 
Последнее редактирование модератором:

po6epm

Знаменосец
Мартин сообщает:
несколько недель назад я отослал рукопись своим редакторам по обе стороны Атлантики и другим издателям по всему миру.
https://7kingdoms.ru/2018/fire-and-blood-part1-on-the-way/
Видимо, обрадованные издатели поспешили с анонсами, но их попросили прекратить до официального заявления автора.
Таргариенам этот герб прекрасно подходит, так как Вильгельм Завоеватель(прообраз Эйгона) тоже викинг.
Нацистские мотивы также уместны, ибо высшая раса.
 

first

Удалившийся
Нацистские мотивы также уместны, ибо высшая раса.
Арийцы. :proud: А если серьезно, то ерунда это всё. Вот сейчас даже лозунг Deus Vult называют нацистским, так как его используют ультраправые тролли в интернете. Этот герб прекрасно ложится на реальную историю и тем хорош. Однозначная удача.
 

Sir Guy

Знаменосец
Мартин официально анонсировал дату выхода и показал оригинальную обложку. В книге будет более 75 черно-белых иллюстраций от Дага Уитли и сотни страниц неопубликованного материала. У него самого в целом было 989 страниц рукописи.
Ясно. Чем бы ни заниматься - только бы ни дописывать ПЛиО. Вполне ожидаемо, если не знаешь, чем заканчивать. Делал бы он это молча - ещё куда ни шло. Но дед над читателями откровенно, по-хамски издевается. :rage: Имхо.
 

assec

Знаменосец
Ясно. Чем бы ни заниматься - только бы ни дописывать ПЛиО. Вполне ожидаемо, если не знаешь, чем заканчивать. Делал бы он это молча - ещё куда ни шло. Но дед над читателями откровенно, по-хамски издевается. :rage: Имхо.
Дедушко ведет себя очень кротко. Другой, слыша каждый день: "исписался" , "умрет не напишет", "духовный импотент", "я его книги покупать не буду" и прочие стенания духовных тинейджеров, давно послал бы все в Семь Преисподен и уехал с Кеколли на необитаемый остров проедать сериальный гонорар.
 

Griselda

Удалившийся
Но дед над читателями откровенно, по-хамски издевается. :rage: Имхо.
Без ИМХо. Так и есть похоже. Надоело писать на ПЛИО сразу так и сказал бы. А меня эта свистопляска тоже утомила- ждем и ждем, а дождались соплей и кровищи.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На asoiaf дали такую картинку. Древненорвежское изображение Локи и мирового змея Тормунганда. Хех.;)
Ермунганд. Примеры современных стилизаций с композицией, когда три элемента переплетаются между собой будучи вписанными в круг. Эти на порядок лучше чем, то, что оказалось на обложке.






Мне все-таки кажется, что у предков Эйгона не было герба или, во всяком случае, не было трех драконов на гербе. Эйгон взял герб в рамках культуры тех, кем планировал править. И если предполагать стилизацию, то или под европейскую геральдику, или с восточными элементами (византийскими) в предположении, что художники у Эйгона были валирийской школы росписи.

И в любом случае трискелион не будет соответствовать описанию «трехголовый дракон, выдыхающий пламя». Это в лучшем случае три головы дракона или что-то такое.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
не было трех драконов на гербе. Эйгон взял герб в рамках культуры тех, кем планировал править.
У Эйгона было три дракона.
Знамена с гербом имели давнюю традицию среди лордов Вестероса, но никогда не были в ходу у повелителей драконов старой Валирии. И потому, после того как рыцари развернули огромный боевой стяг Эйгона – шелковый, с красным трехголовым драконом, изрыгающем пламя на черном поле – лорды восприняли сие знаком, что Таргариен воистину один из них, достойный верховный правитель Вестероса. Как только королева Висенья возложила на голову своего брата усыпанный рубинами венец из валирийской стали, а королева Рейнис провозгласила его «Эйгоном, первым сего имени, королем всего Вестероса и щитом своего народа», тотчас же драконы взревели, а лорды и рыцари закричали здравицы… но пуще всех ликовал простой люд: рыбаки, батраки и добрые хозяйки.
 
Сверху