• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

first

Удалившийся
И в любом случае трискелион не будет соответствовать описанию «трехголовый дракон, выдыхающий пламя». Это в лучшем случае три головы дракона или что-то такое.
Кому как, но Горыныч в виде герба Таргов всегда казался нелепым. Безусловно, что полностью описанию новый герб не соответствует, но он более интересен, чем всё что было до него.
 

first

Удалившийся
Традиционного Горыныча в виде герба и нет. Во всяком случае, я не видела.
Не в обиду, но даже у нас на вики. Когда смотришь на вот это
Targaryen_byNarwen.png
То видишь это
3066.jpg
:meow:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
first ничего восточного — древнерусского или византийского — не вижу, но у вас, конечно, могут быть свои ассоциации. В сериальном гербе и то больше восточного из-за формы головы. Вот, кстати, картинка из фильма, где художники пытались реально горыныча на гербе изобразить:
fIu-cHwNelY.jpg
 

assec

Знаменосец
assec , дорогой, не могли бы вы выразится несколько яснее?:angelic:
Ну, я уж не знаю как яснее:
What really happened during the Dance of the Dragons? Why did it become so deadly to visit Valyria after the Doom? What is the origin of Daenerys’s three dragon eggs? These are but a few of the questions answered in this essential chronicle, as related by a learned maester of the Citadel and featuring more than eighty all-new black-and-white illustrations by artist Doug Wheatley. Readers have glimpsed small parts of this narrative in such volumes as The World of Ice & Fire, but now, for the first time, the full tapestry of Targaryen history is revealed.
http://www.georgerrmartin.com/grrm_book/fire-and-blood/
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Хм, а на сайте Мартин сам пишет? Лично?
Черт, я впадаю в разные подозрения вот от этих фраз:
this is the first volume of the definitive two-part history of the Targaryens in Westeros.
but now, for the first time, the full tapestry of Targaryen history is revealed.
Окончательная история Таргариенов? Полный гобелен истории Таргариенов?
Мартин что, решил намеренно сам себе рамки поставить?

Но, конечно же, заствляют радоваться и мечтать фразы:
What really happened during the Dance of the Dragons? Why did it become so deadly to visit Valyria after the Doom? What is the origin of Daenerys’s three dragon eggs? These are but a few of the questions answered in this essential chronicle
С другой стороны, не сказано, что разгадка проблемы с драконьими яйцами для Дени будет изложена именно что в первом томе. С третьей стороны, я безумно рада уже тому, что Мартин вообще заморочился этой загадкой... А то мы все сидели и гадали - ну нафига Деничке дарили столь дорогую редкость, если ставка была на Эйгона?

Ох, да сколько еще ждать-то!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Sir Guy

Знаменосец
дождались соплей и кровищи.
Автор удовлетворяет вкусы и запросы целевой аудитории - тинейджеры, выросшие и проводящие большую часть жизни в сети, в силу сенсорного голода в реале жаждут получить то, что по их представлениям эту пустоту восполнит - т.е. кровь/грязь/сперма - в фэнтези-книгопродукции и в сериалах. "Алес гемахт, Маргарита Павловна!"
давно послал бы все в Семь Преисподен и уехал с Кеколли на необитаемый остров проедать сериальный гонорар.
В данном случае, сериальный гонорар - не главное. Ему важнее слава и внимание в больших количествах - добирает в старости то, чего не получил в молодости. А на необитаемом острове - какая слава? И троллить некого. :sneaky: Мдя, престарелый тинейджер - "печальное зрелище, душераздирающее зрелище". Ну, и саге абзац, да.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Ну так перечитайте свой предыдущий пост. Точнее, поправьте его, чтобы люди не путались. Пожалуйста.
А что не так?
What is the origin of Daenerys’s three dragon eggs - Каково происхождение трех яиц дракона Daenerys.
В чем можно запутаться? В трех драконьих яйцах, как в трех соснах?
 

Sir Guy

Знаменосец
Предлагаете объявить Дедушке бойкот и не покупать, не читать, и не смотреть картинки ПиК
Ну, я-то эту муть вряд ли буду читать - Тарги мне всегда были глубоко фиолетовы, потому как банальная подростковая фэнтезятина. А уж покупать - увольте, с мозгом у меня пока всё в порядке.
P.S. При всей моей нелюбви к ВК, Толкиену следует отдать должное - он сначала написал талмуд, а потом занялся около ВК-шной чепухой. Но у Толкиена была чёткая цель - филологический эксперимент, а у Мартина приоритет - восторженный визг тинейджеров, как можно дольше и в больших количествах, увы.
 

assec

Знаменосец
P.S. При всей моей нелюбви к ВК, Толкиену следует отдать должное - он сначала написал талмуд, а потом занялся около ВК-шной чепухой. Но у Толкиена была чёткая цель - филологический эксперимент, а у Мартина - увы.
У Толкина, его Толмуд в печать не взяли. Сказали детям не интересно такую тягомотину читать, екшена нет и благородных ероев, всех прочих ероев, еройством превосходящих. Вот и пришлось ему сказку сочинять. Ну а после сказки и Толмуд напечатали. Дедушко научился на его ошибках. Сперва сказку запустил, а потом Толмуд. Учится на чужих ошибках, очень ценное качество. А читать, или не читать - это дело личное. Я почитаю. Люблю хроники.
 

Sir Guy

Знаменосец
Ну а после сказки и Толмуд напечатали.
:fools: Хронология реальных событий была несколько другой.
«Хоббит» был опубликован издательством Allen & Unwin 21 сентября 1937 года. По воспоминаниям Рейнера Анвина, подготовку книги к публикации сопровождала на редкость активная переписка с автором — на протяжении 1937 года Толкин отправил в издательство 26 писем, написанных от руки и нередко объёмом до пяти страниц, получив в ответ 31 письмо.
А уже "15 ноября 1937 года во время обеда со Стэнли Анвином, владельцем издательства Allen & Unwin, впервые опубликовавшего «Хоббита», Толкин получил предложение представить для рассмотрения другие произведения. Рецензент издательства отклонил присланный «Сильмариллион», хотя отозвался о нём положительно. Ободрённый этим, Толкин начал писать продолжение «Хоббита» и уже 16 декабря 1937 года в письме к издателю сообщил о первой главе новой книги." Новая книга - ВК, разумеется. То есть инициатором её написания стали сами издатели. В то время как Толкиен изначально писать продолжение "Хоббита" не собирался.
Люблю хроники.
Тогда лучше почитать историю вырождения испанских Габсбургов. Если в начале ПЛиО Мартин действительно вдохновлялся англичанами, то Тарги (с их династическими сумасшествиями, бесконечными порнушками, кровосмешением и в перерывах между всем этим - драконьими хвостами под видом завоеваний), на которых он сейчас переключился, - вылитые Габсбурги. Испанские (у австрийских своих тараканов хватало). :smirk: В общем, и интереснее (потому что реальная история всегда интереснее, особенно, для любителя хроник:rolleyes:), и короче - незачем тратить время на многостраничный "кирпич" ПиК. ;)
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Sir Guy испанские Габсбурги очень страшные. Читал я про них и на картинках видел. Лупоглазенькие. А Тарги красивенькие, а теперича выяснилось, что и вовсе арийцы и сверхчеловеки. Как про таких не прочесть? И опять же там про яйца Денины будет. Может и про Варисовы напишут.
 

po6epm

Знаменосец
я безумно рада уже тому, что Мартин вообще заморочился этой проблемой... А то мы все сидели и гадали - ну нафига Деничке дарили столь дорогую редкость, если ставка была на Эйгона?
Ответа на этот вопрос не дождетесь. Origin - это чьи яйца подарили Дейнерис, м.б., как они попали в Эссос, не более того.
 

Dora Dorn

Лорд
В комментах ВК кто-то даже упомянул свастику:rolleyes:
"...слово "Гитлер" упоминается в темах Дени, чаще чем в военно-исторической:rolleyes:" (с) Убийца Матрешек
незачем тратить время на многостраничный "кирпич" ПиК. ;)
но ведь именно этим вы и занимаетесь, отписываясь в этой теме :rolleyes:
 
Сверху