• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

first

Удалившийся
Ну так и издали бы сборник, а не типа новую книгу.:rolleyes:
Так и издают. С самого начала Мартин говорил, что он написал текст для Мира. Но текст получился слишком большой. Его тупо порезали и впихнули в Мир. Потом куски из него выдали в виде Принцессы, Принца в сборниках рассказов-антологий, где были и другие авторы. Тоесть, Мартин использовал свой текст для своих друзяшек писателей, чтобы их рассказы лучше продавались. Вот теперь самого Мартина издатели прижали, чтобы он какую-то книгу опубликовал и он предложил этот огромный текст.
 

first

Удалившийся
Э-э-э...не могу не оценить мастерство Демиурга нашего Мартина. Написал повестушку - продал. Написал рассказик - продал. Соединил повестушку с рассказиком, сделал добавления - продал второй раз. Из добавления вновь раскатал повестушку - продал еще раз. И наконец.... тех же коров готовит к продаже четвертый раз. Причем двумя партиями. Профи!!:thumbsup:
Мы сейчас обсуждаем человека, который в десять лет, а то и раньше продавал свои истории своим соседям по дому и улице. :) И который по его же признанию пихал свои первые рассказы во все известные издательства, так что число отказов доходило до 40 пока их не публиковали.
 

po6epm

Знаменосец
Я сейчас порылся где надо - оказывается, по немецки "быть в чепце" значит "быть замужем". Так что название главы может означать "замужний десница" или "замужняя десница". В общем, ничего не понять. Кому не терпится, проверяйте страницу книги на amazon.com или co.uk и ждите, когда появится такой значок:
Screenshot_20181022-202400_01.png
Если появится, прочитаете что-нибудь из англоязычного издания.
 

assec

Знаменосец
Ну так и издали бы сборник, а не типа новую книгу.:rolleyes:
george-rr-martin.jpg

Бизнес, ничего личного
 

Меда

Удалившийся
Я сейчас порылся где надо - оказывается, по немецки "быть в чепце" значит "быть замужем". Так что название главы может означать "замужний десница" или "замужняя десница". В общем, ничего не понять
Девушка, жена, рулящая через мужа государством, или мужеложец? *подозрительно*
п.с. походила, подумала... может, действительно, так обзывали несчастного кастрированного Ланна?
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Рубрика "А что там у буржуев?"
Пользователи Реддита разбирают немецкое оглавление. Забавно, что в отличие от нас их больше озадачила глава "При регентах: Война, мир и рынки скота". Какой скот, что за скот и зачем его покупать? Насчет чепца они практически не спорят, говоря про бедного Ланнистера, который скрывает увечья под капюшоном.
З.Ы. Буду благодарен тому кто подскажет, где обсуждают Пламя и Кровь на Вестерос Орге.
 

miniDi

Знаменосец
Я уж было подумала о женщине... но тут явно речь о 131-132 годе. Похоже, как-то так называли изуродованного Ланнистера. Впрочем, может после его смерти десницей хотели сделать женщину?
Мне кажется, это не Десница в чепце, а Регент в чепце. Годы как раз на этот период приходятся на одну мадам из Долины:
Во время Танца Драконов главой дома была Дева Долины, леди Джейн Аррен. Она принимала у себя в Гнезде принца Джекейриса и пообещала ему свою помощь. После того, как началась зима, она отправила морем свои войска к королеве Рейнире. Также она принимала у себя принца Джоффри, который прибыл защитить Долину от драконов короля Эйгона. Впоследствии стала одним из регентов короля Эйгона III.
 

Arystan

Знаменосец
З.Ы. Буду благодарен тому кто подскажет, где обсуждают Пламя и Кровь на Вестерос Орге.
https://asoiaf.westeros.org/index.php?/topic/152215-fire-and-blood-excerpt/
Сегодня как раз таки Лорд Варис(он кстати из Германии) перевел оглавление. Который раз убеждаюсь, что на 7kingdoms даже несмотря на языковой барьер новости поступают гораздо раньше, чем на вестрос.орге.
 

Shtee

Знаменосец
https://asoiaf.westeros.org/index.php?/topic/152215-fire-and-blood-excerpt/
Сегодня как раз таки Лорд Варис(он кстати из Германии) перевел оглавление. Который раз убеждаюсь, что на 7kingdoms даже несмотря на языковой барьер новости поступают гораздо раньше, чем на вестрос.орге.
Это ж страшные русские хакеры.:koshmarrrr: Когда там специально обученные агенты 7kingdoms раздобыли текст "Принца", месяца за 2 до публикации?.. :йо-хо-хо::kiss::йо-хо-хо:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
"При регентах: Война, мир и рынки скота"
Может быть, "рынок скота" следует понимать метафорически? То есть, как своего рода эпоху торжества продажности, коррупции, когда "идеалу отмерли, их заменило барышничество".
 

po6epm

Знаменосец
Сегодня как раз таки Лорд Варис(он кстати из Германии) перевел оглавление.
Я посмотрел, собственно ссылку там выложил(а) пользователь DanaKz. Неохота регистрироваться, чтобы проверить, но подозреваю, что эта Дана из Казани или Казахстана, и ссылку нашла здесь.
 

Arystan

Знаменосец
Я посмотрел, собственно ссылку там выложил(а) пользователь DanaKz. Неохота регистрироваться, чтобы проверить, но подозреваю, что эта Дана из Казани или Казахстана, и ссылку нашла здесь.
Это наша Дейна. It is known. :meow:
 

Daena

Знаменосец
Я посмотрел, собственно ссылку там выложил(а) пользователь DanaKz. Неохота регистрироваться, чтобы проверить, но подозреваю, что эта Дана из Казани или Казахстана, и ссылку нашла здесь.
Сорри, что без вашего разрешения, просто хотела посмотреть их варианты перевода и наполнения глав, а там и не чешутся.
Может быть, "рынок скота" следует понимать метафорически?
На реддите предположили, что рынок скота - это смотрины невест для Эйгона Третьего, но я что-то ооооочень в этом сомневаюсь
 

Shtee

Знаменосец
А вдруг там реально про рынки скота и терки вокруг этой отрасли?:woot::волнуюсь: Раньше ж была прорва драконов которые страшно представить сколько жрут (если тот же Балерион мог проглотить мамонта за раз, то логично предположить, что чтобы наесться ему надо было проглотить не одного?), и скот сметали Тарги с Веларионами, а после Танца, хоба, потребление ощутимо упало, крысис в сфере...:D
 
Сверху