• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На ConQuesT 44 Мартин объявил, что поначалу планировал написать для «Мира Льда и Пламени» около 50 тыс. слов, но получилось в пять раз больше, что примерно соответствует объему «Игры престолов». Все, что потребовало сокращения, было отложено в файл под названием «GRRMarillion» (что во всех смыслах созвучно «Сильмариллиону» Толкина) — Сильмартиллион. Труд получился огромный, в краткой форме будет доступен в «Мире Льда и Пламени», а дата появления в том виде, в каком Мартин его написал/пишет, неизвестна.

Все новости на сайте
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Замечание хранителя:
Пока что довольно сложно отделить новости о «Мире Льда и Пламени», «Опасных женщинах» и «Сильмартиллионе», поэтому, пожалуйста, не размазывайте обсуждение обо всех этих трех вещах по трем темам. Обсуждайте здесь только то, что касается сугубо «Сильмартиллиона».
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Новости:
май 2013 — ConQuesT 44 — первое упоминание
июль 2013 — Not A Blog — первое сообщение, что черновики будут изданы. Приведен отрывок из «Принцессы и королевы», имеющей то же происхождение, что и «Сильмартиллион».
август 2013 — Bubonicon-45 — сначала Мартин закончит «Ветра», «Мир ПЛИО» и «Винтерфелльских волчиц». Зачитан отрывок из «Сильмартиллиона». Указано также, что название намекает на форму изложения.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Правильно ли я понял, что Сильмартиллион - это компиляция крупных рассказов о истории мира ПЛИО, которые не вошли в "Мир"? То есть, это будет тот же "мир ПЛИО", только издание "расширенное и дополненное"?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан, отчасти да. Сколько еще может войти в сборник сказать сложно.

Зная Мартина, он может спокойно написать по рассказу к каждому занчимому событию до Саги.:D
 

Гролл

Ленный рыцарь
Если ПЛИО 0 неважная лабуда, то что вы тогда делаете на этом форуме?:oh:

Пусть он лучше допишет 6 и 7 книгу, а потом ремонтирует дом, строчит приквелы, косплеит Толкиена и рисует карты. А то помрет и нечего не доделает.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пусть он лучше допишет 6 и 7 книгу, а потом ремонтирует дом, строчит приквелы, косплеит Толкиена и рисует карты. А то помрет и нечего не доделает.

Дом таки ремонтировать надо. А то придётся ему писать ВЗ и ГВ в ночлежке.:oh:
 

Апь Де БАРАН

Скиталец
Мартин конечно молодец. НО ПЛАГИАТОР!!! Неужели нельзя было не воровать у Толкиена? Или он претендует на место грандмастера фентази??? Слабоват:)
 

Eragon

Казненный мультовод
Сверху