• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мне интересно, каким, пардон, раком он при этом оставит потомство? Ведь лорд-автор говорил, что в саге действуют его потомки. То есть отцом-то можно стать по-всякому, а вот сделать это благородно...
Мы это долго и во вкусом обсуждали в теме "Потомки Дунка" - почитайте там последние страниц 10. Пришли к единственному выводу: потомки Дунка - лорд Вечерняя Звезда и сама Бриенна.
Бри огромного роста и вся в веснушках, так как потомок Дунка и Роанны Веббер. Удалось нащупать более-менее благородный вариант. В общем, хотите поспорить - приглашаю в ту тему.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но ведь и женат, судя по всему, не был. А обрюхатить кого-то и бросить - как-то это не по-дунковски.

Ну может он как раз собирался жениться, но тут Эгг позвал его в КГ и он не смог отказать.
 

John Smith

Знаменосец
Но ведь и женат, судя по всему, не был. А обрюхатить кого-то и бросить - как-то это не по-дунковски. Сходить к шлюхам ещё можно, но те, как правило, пьют лунный чай.
Есть любопытное совпадение - когда Дунк стал ЛК, неожиданно пропадает Роанна Веббер-Ланнистер :)
 

Пуффинус

Знаменосец
Есть любопытное совпадение - когда Дунк стал ЛК, неожиданно пропадает Роанна Веббер-Ланнистер :)
Да нет, по времени не совпадает. Роанна исчезла в 230 году - Дунк тогда и в гвардии не служил (тем более не был ЛК), и Эгг стал королём только через три года.
 

LaL

Знаменосец
Подумалось тут, что истории про Дунка и Эгга - это история эпик фэйлов, своеобразная ирония над рыцарскими сагами.
А вот мне наоборот - в истории Дунка и Эгга всегда виделся позитив... этакая история Дартаньяна по вестеросски.
Дунк - межевой юный рыцарь самого низкого, и как бы даже "подлого" происхождения и вот ступени его пути. .
1) В "Межевом рыцаре" он вляпался в такую дуэль вестеросского размаха, что его имя стало известно многим, в том числе и сильным мира сего. Сравните дуэль ДАртаньяна при монастыре с мушкетерами, а потом и с гвардейцами кардинала, которая тоже "наделала много шума":cool:.
2) В "Присяжном рыцаре" - его история любви со знатной дамой, которая чуть не закончилась браком. Они расстались, но сцена расставания влюбленных сулит нам новую встречу :thumbsup:.
3) В "Таинственном рыцаре" Дунк влетел в заговор и о нем узнал вестеросский Ришелье/Бладрейвен. Но в отличии от ДАртаньяна Дунк был на правильной стороне...:happy:
Все три повести пронизаны той мужской дружбой, которая воспета в мушкетерах: "Один за всех, и все - за одного!":)
 

Козлик

Рекрут
Мне кажется что после волчиц . Дункан и Эгг временно разайдутся.
Главный беды Дунка изза высокомерия, наглости и нежелания признавать свою вину Эгга
 

Lyam

Мастер-над-оружием
В порядке бреда...
В теме о наличии в саге потомков Дунка уже вроде как появилась какая-никакая ясность, а вот что насчёт происхождения самого сира Дункана Высокого? Есть ли какие-то (неважно, насколько странные) теории о родителях легендарного рыцаря КГ? Здесь же, кажется, видела версию, что он сын бастарда Недостойного, а ещё варианты были? Я понимаю, что скорее всего честный парень из Блошиного Конца так и останется просто бастардом ноунейма из Блошиного Конца, но в мире ПЛиО всякие неожиданности бывают (а ждать "Волчиц", похоже, ещё долго, так что чего б не пофантазировать?..)
Зря что ли в комиксе по МР в сцене похорон они с Валарром похожи как братья, разве что Дунк повыше и с тёмными глазами?
 
Последнее редактирование:

Ikerushka

Межевой рыцарь
Здесь же, кажется, видела версию, что он сын бастарда Недостойного, а ещё варианты были?
Особенно намекает, когда Дунк сиру Мейнарду говорит: "Если это правда, то мы все бастарды Эйгона":not guilty:. Получается Дунк Бриндену Риверсу брат!?:sneaky: Это согласуется с ранее высказанной версией, что драконы Дени родились благодаря тому, что в Летнем замке погибли три Таргариена - Эгг, Дункан Малый и Дункан Высокий:koshmarrrr:
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Особенно намекает, когда Дунк сиру Мейнарду говорит: "Если это правда, то мы все бастарды Эйгона":not guilty:. Получается Дунк Бриндену Риверсу брат!?:sneaky:
Не, это я странно сформулировала, имелось в виду, что он внук Недостойного. С сыном по датам не совпадает: Эйгон умер в 184, Дунк родился около 192.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Не, это я странно сформулировала, имелось в виду, что он внук Недостойного. С сыном по датам не совпадает: Эйгон умер в 184, Дунк родился около 192.
А Дунк не может быть немного старше? Он ведь своего точного возраста не знает?
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Это было бы огонь, канешн: одного в честь Благословенного, другого в честь Жестокого. Когда ты чертов Таргариен и не можешь определиться...
Зато контрастно и довольно оригинально. :D Вон Деймон Блэкфайр одного в честь себя назвал, а трёх других – просто очень похожими именами. А у сериального Рейгара так вообще все Эйгоны, кроме дочери. Может, Таргам пора какое-то пособие типа «Как выбрать имя ребёнку для чайников» подогнать, чтоб не мучались?

P.S. Когда-нибудь я начну вовремя замечать ответы на мои посты, но пока их бин тормоз, извиняюсь. Zzz
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
Во-во, я и говорю - каждому свое
А кто-то просто Бейлор. :rolleyes: Вот у кого точно с фантазией всё в порядке: младшего сына назвал почти как город в Эссосе, старшего – как часть девиза Безликих, только с ещё одной «р» в конце. Валирийские имена – штука сложная.
А может, в честь Порочного Принца? :unsure:
В честь Порочного Принца назвали и Блэкфайра-старшего, так что всё равно странновато получается. ;)
 

Rupert the Bear

Оруженосец
А кто-то просто Бейлор. :rolleyes: Вот у кого точно с фантазией всё в порядке: младшего сына назвал почти как город в Эссосе, старшего – как часть девиза Безликих, только с ещё одной «р» в конце. Валирийские имена – штука сложная.
«Старообрядец». Или «сектант» : )
Кстати, при самом первом прочтении ещё резанули такие выбивающиеся из общего стиля имена. Видно, тоже чеховское ружьё.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Daena

Знаменосец
Да ладно вам. Я помню, как после выхода ПиК анализировали возмржные валирийские корни имени Джоффри, а на англофоруме анализировали мотивы Серсеюшки, давшей старшему сыну тарговское имя :rolleyes:
 

Gotcha

Знаменосец
Да ладно вам. Я помню, как после выхода ПиК анализировали возмржные валирийские корни имени Джоффри, а на англофоруме анализировали мотивы Серсеюшки, давшей старшему сыну тарговское имя :rolleyes:
в ПиКе же совершенно очевидно откуда имя Джоффри вязлось...
 
Сверху