• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Lyam

Мастер-над-оружием
Кстати, при самом первом прочтении ещё резанули такие выбивающиеся из общего стиля имена.
Ага, Матарис ещё с натяжкой создёт за типичное валирийское (как Люцерис, Визерис, Дейнис), а вот Валарр... Может, это что-то ройнарское? :unsure: Правда, при таком раскладе Бейлор либо постебаться решил, либо просто не подумал.
Я помню, как после выхода ПиК анализировали возмржные валирийские корни имени Джоффри, а на англофоруме анализировали мотивы Серсеюшки, давшей старшему сыну тарговское имя :rolleyes:
Вооот, я тоже долго думала, как таргохейтер Роберт позволил назвать своего (как он думал) сына валирийским именем. Ладно ещё Серсея, она к Таргам неравнодушна была. А всё оказалось куда проще :)
Мне одному кажется, что Джоффри и Алисанна – не валирийские имена? :unsure:
Так Джоффри не валирийское, пацана в честь Лонмаута (друга или чуть больше Лейнора) назвали.
 

Daena

Знаменосец
Мне одному кажется, что Джоффри и Алисанна – не валирийские имена? :unsure:
Тем не менее после выхода ПиК некоторые таки писали, что Джоффри надо было переводить Джофрей, чтобы оказавшиеся валирийскими корни было заметнее:D
Ну и тут была на форуме идея, что Алисанна тоже имя валирийское, а вестеросское Санса - это от него сокращение, в честь Доброй Королевы:rolleyes:
 

Dora Dorn

Лорд
Ага, Матарис ещё с натяжкой создёт за типичное валирийское (как Люцерис, Визерис, Дейнис), а вот Валарр... Может, это что-то ройнарское? :unsure: Правда, при таком раскладе Бейлор либо постебаться решил, либо просто не подумал.
А по-моему, все окнорм. В смысле, нормальные валирийские имена - просто оригинальные или старые, полузабытые. Может, так звали дедушку Эйнара. Эйрис, кстати, тоже первый лет за 250, но благодаря интересу некоторых таргов к древней мистике прижился. Остальным повезло меньше, хотя Мейкар тоже неплохо звучит :( Эх, не любят новизну в королевских династиях...
 

Lyam

Мастер-над-оружием
В смысле, нормальные валирийские имена - просто оригинальные или старые, полузабытые.
Всё возможно, это ж Тарги. Скорее всего, список известных нам валирийских имён далеко не полный, и там ещё будет чему удивляться. А вообще, что мешало валирийцам пару веков назад позаимствовать у кого-то красиво звучащее имя? :D Так и появились у них Валарры всякие.
А ведь я до сих пор не смирилась с Рейллой вместо Раллы в СД. Ралла и Эйрея хорошо сочетаются, а Эйрея и Рейлла – это ж язык сломать можно. :grizzle: Хотя о чем это я, СД в целом грусть-печаль.
Эйрис, кстати, тоже первый лет за 250, но благодаря интересу некоторых таргов к древней мистике прижился.
Кстати, мне кажется, или именно у Таргов времён ДиЭ (приблизительно) как-то увеличилось количество названных именами предков, которые жили до Завоевания? Вот так всегда: лишился Дом плюшек в виде драконов, спустились принцы с небес на землю – и сразу интерес к своей истории появился. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Вот так всегда: лишился Дом плюшек в виде драконов, спустились принцы с небес на землю – и сразу интерес к своей истории появился. :rolleyes:
Справедливости ради, этот интерес появился далеко не сразу. Кто-то просто знал ее, историю эту. :rolleyes: Но вообще - возможно. Да и сколько можно Эйгонов, Дейронов и, иной их задери, Джейхейрисов? Дайте новых героев! :)

Кстати, заметили, что у Мейкара все сыновья вышли полными противоположностями тех, в честь кого они были названы? :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
Справедливости ради, этот интерес появился далеко не сразу.
А, ну просчиталась слегка. На одно поколение, блин. :facepalm:
Кстати, заметили, что у Мейкара все сыновья вышли полными противоположностями тех, в честь кого они были названы? :sneaky:
Да-да. ;) А Эгг умудрился в каком-то смысле оказаться противоположностью всех Эйгонов, когда-либо сидевших на ЖТ (кроме Первого, наверное). Только об Эйрионе, который отец Завоевателя, почти ничего не известно, так что он тоже может оказаться той ещё редиской. Но садистом и слегка поехавшим – вряд ли, не спорю. :not guilty:
Дайте новых героев! :)
Даже обидно немного за Таргов: только появляется персонаж с необычным именем, как тут же следует описание его ранней смерти (а в лучшем случае он просто куда-то исчезает). :killed:
Ну назвал папаня сынулю Мужигг, ну что в этом такого-то?:not guilty:
:D :bravo: :bravo:
У них там прям челлендж «Кто придумает более странное имя». У Недостойного же был Балерион.
Практически Андрей на валирийский манер.:rolleyes:
Андрюха Бейлорович. Норм. :thumbsup:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Кстати, мне кажется, или именно у Таргов времён ДиЭ (приблизительно) как-то увеличилось количество названных именами предков, которые жили до Завоевания?

Сомнительно. Второго Эйнара или Геймона не появилось. И Дейнис нет, хотя ей вообще памятник надо на Драконьем Камне поставить и каждую первую девочку этим именем называть;)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Сомнительно. Второго Эйнара или Геймона не появилось.
Зато появились Эйрис, Эйрион и чуть раньше Элейна. Возможно, Эйлор и Эйлора тоже в честь кого-то известного в узких кругах имена получили. А об отношении Таргов к Эйнару, емнип, не упоминалось, так что там могла быть ситуация как с Дейроном II: вроде, и на благо семьи старался человек, но многие эти действия воспринимали как проявление слабости, да и в Вестеросе любят воинов вроде Молодого Дракона. И прозвище чуваку обидное дали. А с Геймоном действительно странно. :not guilty:
И Дейнис нет, хотя ей вообще памятник надо на Драконьем Камне поставить и каждую первую девочку этим именем называть;)
С женскими именами я вообще тарговскую логику не совсем понимаю: где девочки, названные в честь Висеньи? Разве что у Рейниры была. Мёртвая. :( Или чего в честь тех же Валейны и Рейнис не называют/называют, но редко? Может, мы просто чего-то об этой милой Дейнис не знаем? :annoyed:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А об отношении Таргов к Эйнару, емнип, не упоминалось, так что там могла быть ситуация как с Дейроном II: вроде, и на благо семьи старался человек, но многие эти действия воспринимали как проявление слабости

После Рока эти действия только как проявление благоразумия можно воспринимать :) И Изгнанник – вполне себе романтическое прозвище :волк:

Может, мы просто чего-то об этой милой Дейнис не знаем?

Впрочем, Дейнерис – может быть производным от Дейнис. Ну как у римлян было, Юлия и Юлиана, например ;)
 

Arystan

Знаменосец
Впрочем, Дейнерис – может быть производным от Дейнис. Ну как у римлян было, Юлия и Юлиана, например ;)
Думаю, однозначно. Как и например всякие Рейлы, Рей, Рейны производные от имени "Рейнис". Я убежден, что Визерис - это мужской вариант имени Висеньи, поскольку Эйнис назвал практически всех своих детей в честь близких ему людей. Эйгон и Рейна названы в честь родителей, Визерис скорее всего в честь Висеньи(старшие дети в честь Завоевателя и его сестер), а Алисанна еще одна вариация имени Алиссы. Имя Джейхейрис - самое интересное, но я полагаю, что его придумала Алисса, и это имя может иметь Веларионские корни, рассматривая типичное Веларионское имя Джейкерис.

Также интересно как эти имена трансформируются. Считаю, что Деймон Бейлонович называл своих дочерей - Бейлу в честь отца, Бейлона Таргариена, а Рейну в честь своей тещи Рейнис-почти-королевы. В то время как его уже сын, Эйгон III скорее всего назвал Бейлора и Рейну в честь своих единокровных сестер, т.е. с каждым поколением имя всегда приобретало небольшие изменения Бейлон - Бейла- Бейлор. :moustached:
 

dreaming of summer

Душа форума
Почему нет темы по этому персонажу?
Наверное, потому что Эгга обсуждали в теме Эйгон V и трагедия Летнего замка , Дунк и Эгг (обсуждение повестей) ну или в общей теме Таргариенов.
Вы хотя бы назовите его полным именем, что ли. :moustached: И маркер поставьте - king.
 

Rex

Призрак (гость)
а ясно, т.к. меня интересует только главная история... то для меня Эгг никто...
 

assec

Знаменосец
а ясно, т.к. меня интересует только главная история... то для меня Эгг никто...
Реинкорнация Эгга в "главной истории" - Варис. Не зная истории Эгга очень трудно понять, почему Варис бреется наголо.
 
Сверху