• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Daena

Знаменосец
Не, я думаю, что Эгг обострил их потому что нашли инфу о драконах. Если бы не нашли, то браки состоялись бы.
Между распадами браков и Летним Замком прошло 20 с гаком лет, у Эгга правнук уже набегал. Неужели Эгг столько лет ждал, что драконы от сырости заведутся?
 

LaL

Знаменосец
Какой жестокий злодей... почти как Рендилл Тарли.
Ну... нормальная средневековая практика, и овцы целы, и волки сыты :thumbsup:. Всякий, кто желает жениться самоволкой против родительской воли, должен узнать - каков рай в шалаше ;).
Я вот всегда считала, что зря лорд Тайвин пустил Тишу по кругу и заставил старшего братца дать ложные показания. Отпустил бы младшенького с молодой женой на вольные хлеба, глядишь, тот бы отцовскую волю ценил по достоинству, да и на отцовское наследство не зыркал. И сынок бы ума набрался, и папа пулю стрелу в живот не получил.
 

Dora Dorn

Лорд
Ну... нормальная средневековая практика, и овцы целы, и волки сыты :thumbsup:. Всякий, кто желает жениться самоволкой против родительской воли, должен узнать - каков рай в шалаше ;).
Тут дело не столько в родительсткой воле, сколько в статусе невестки. Вряд ли можно было бы отправить на вольные хлеба дочь какого-нибудь лорда. Мейкар вон тоже суровый дядька был, но за самовольный брак с приличной девушкой сына не сильно клевал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Эгг персонаж для меня в числе самых симпатичных (ну я конечно знаю его по повестям о Дунке и Эгге, где он совсем юный) Мне он напоминает Арью Старк нежеланием мириться с обыденностью жизни и идти по накатанной колее . И погиб он, я считаю, как герой - как гибнут летчики-испытатели, первооткрыватели новых земель - всё в таком роде.
 

LaL

Знаменосец
Тут дело не столько в родительсткой воле, сколько в статусе невестки. Вряд ли можно было бы отправить на вольные хлеба дочь какого-нибудь лорда. Мейкар вон тоже суровый дядька был, но за самовольный брак с приличной девушкой сына не сильно клевал.
Ну... это просто такое выражение :). Думаю, Эйегон отправил своего сыночка Дункана на такие же вольные хлеба, которые ел Константин Павлович Романов, брат императора Александра Первого, когда женился на польке. Его тоже лишили наследства, наследником Александра стал брат Николай, а Константин отправился в Польское царство губернаторствовать (кстати, "горячая" точка для Российской империи). Думаю, Эгг сердился на сына, но не отрекся от родной кровиночки, раз "разрулил" ситуацию со Смеющимся Вихрем.
 

Пуффинус

Знаменосец
Реинкорнация Эгга в "главной истории" - Варис. Не зная истории Эгга очень трудно понять, почему Варис бреется наголо.
И даже зная эту историю - трудно понять. Эгг скрывал свою принадлежность к Таргам, золотистые волосы мигом выдали бы его. А вот Варис другое дело. "Я родом из Лиса, там до сих пор сильна валирийская кровь. Какие ещё у меня могут быть волосы?".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вот Варис другое дело. "Я родом из Лиса, там до сих пор сильна валирийская кровь. Какие ещё у меня могут быть волосы?".

Варис родом из Мира, насколько я помню, и об этом люди знают.

Думаю, Эгг сердился на сына, но не отрекся от родной кровиночки, раз "разрулил" ситуацию со Смеющимся Вихрем.

Ну, в ситуации с мятежом Баратеона у него просто не было иного выхода. Если бы он стерпел выходку вассала, его бы вообще никто после этого уважать не стал, так что тут было дело принципа. Кстати, интересно, откуда Эгг набрал армию для войны с ШЗ. Простор и Речные Земли ему бы точно войска не дали после демарша Джейхериса и его сестры. Уж не тогда ли Ланнистеры начали потихоньку вползать ко двору?:not guilty: А может и молодой Джон Аррен поучаствовал, как знать.
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Кстати, интересно, откуда Эгг набрал армию для войны с ШЗ. Простор и Речные Земли ему бы точно войска не дали после демарша Джейхериса и его сестры. Уж не тогда ли Ланнистеры начали потихоньку вползать ко двору?:not guilty:
Скорее наоборот.:)

За всю долгую историю Западных Земель не было для них времен хуже, чем те, что последовали вслед за этим. Ситуация на Западе осложнилась настолько, что в нее был вынужден вмешаться Железный Трон. Король Эйгон V трижды отправлял своих рыцарей наводить порядок в Западных Землях, но каждый раз конфликты разгорались с новой силой, едва посланники короля покидали этот край. Когда в 259 году от З.Э. во время трагедии Летнего замка Его величество погиб, дела на Западе еще более ухудшились, так как новый король, Джейхейрис II Таргариен, не обладал силой воли своего отца, и, помимо этого, вскоре оказался вовлечен в Войну Девятигрошовых королей.
Но "мосты" наводились. И именно благодаря таким мостам Титос и всучил своего сынишку Тайвина в пажи в королевский Дом.
Надо же... наш милейший Пицель (а ведь именно он писал главку про Ланнистеровский Дом) отмечает, что у Эйегона Пятого была сила воли. А у нас тут чуть ли не тряпкой называют Эгга из-а того, что родные детишки папке свинью подложили;).
 

Daena

Знаменосец
интересно, откуда Эгг набрал армию для войны с ШЗ. Простор и Речные Земли ему бы точно войска не дали после демарша Джейхериса и его сестры.
Да еще как дали бы: война была в 239-м, а свадьба Джейзейриса и Шейры в 240-м, так что - Джейхейрис и его сестрица дождались, пока ситуация с Дунканом уляжется, маленькую Рейль отправят в ШП, армии их жениха и невесты разъедутся по домам - и только тогда, крысками, ночью жаниться и тут же, не отходя от кассы, "брак скреплять", побежали.
 

LaL

Знаменосец
Да еще как дали бы: война была в 239-м, а свадьба Джейзейриса и Шейры в 240-м, так что - Джейхейрис и его сестрица дождались, пока ситуация с Дунканом уляжется, маленькую Рейль отправят в ШП, армии их жениха и невесты разъедутся по домам - и только тогда, крысками, ночью жаниться и тут же, не отходя от кассы, "брак скреплять", побежали.
Умно! :thumbsup:
Я прям представила, как Джей перед папой отмазки лепил:
- Мой дорогой фазер! Не вели казнить, а вели миловать! Поженились мы с Шейрочкой не по похоти, а ради государственных таргариеновских интересов... ибо согласно пророчеству драконы должны возродиться (чему я верю, как и ты, и на том стою!) , и незачем этих драконов по всяким грандлордским семьям разбазаривать. И вообще... второй раз - не <ходор> это второй раз! :meow:
 

Fut

Знаменосец
Скорее наоборот.:)
Это ситуация при Титосе. Герольд умер в 244 году.:D
Мог предоставить войско.
отмечает, что у Эйегона Пятого была сила воли. А у нас тут чуть ли не тряпкой называют Эгга из-а того, что родные детишки папке свинью подложили;).
За 4 года Эйгон ситуацию так и не разрешил, Джейхерис за свои 3 с войной тем более не смог бы.:D
Пицель Эггу льстит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А у нас тут чуть ли не тряпкой называют Эгга из-а того, что родные детишки папке свинью подложили;).

Я считаю, это несправедливо.:( Вот на что был сильным и решительным правителем Генрих II Плантагенет, но и то мятежа сыновей не избежал. Свели в могилу, как миленького.:killed: Да и можно вспомнить Тайвина, которого дочь с сыном нехило подставили на бастардах, из-за чего безболезненный переход власти к Ланнистерам стал очень болезненным и грязным.:thumbsup: Эгг был выдающимся королём, лучшим со времён Старого Короля, но увы, от детей-идиотов никто не застрахован.:shifty:

За 4 года Эйгон ситуацию так и не разрешил,

Он и не мог её никак разрешить. Яйца уже разбиты, обратно их не собрать.:killed:
 
Последнее редактирование модератором:

Fut

Знаменосец
Он и не мог её никак разрешить. Яйца уже разбиты, обратно их не собрать.:killed:
Какие яйца разбиты в ситуации на Западе?:unsure:
Эгг был выдающимся королём, лучшим со времён Старого Короля, но увы, от детей-идиотов никто не застрахован.:shifty:
Лучшим после Старого Короля был Визерис 2.
Единственное что в нем выдающегося - попал на трон.
 

Fut

Знаменосец
Я, вообще-то, про ситуацию с детьми Эгга.
Так я же отвечал про Запад, а не его детей.
А что до Запада, у Эйгона были другие, гораздо более важные дела, вроде восставших лордов.
Так на Западе они тоже были. Было 4 года с 255-259, 3 раза вводил войска и ничего не добился.
 
Сверху