• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Общая тема для обсуждения цикла рассказов и главных героев.
Пожалуйста, имейте ввиду, что есть ряд других связанных тем:

Конфликт Таргариенов и Блэкфайров (по мотивам повестей)
Эйгор Риверс, Злой Клинок
Бринден Риверс/Кроворон
Таинственный рыцарь (3-я повесть о Дунке и Эгге)
Винтерфельские волчицы (4-ая повесть о Дунке и Эгге)

***

Мне интересно мнение читателей о персонажах, описанных Мартином в рассказах о Дунке и Эгге. Несмотря на малый объем, характеры героев и их окружения раскрываются довольно подробно. Бэйлор Копьелом, его брат Мэйкар, Бринден Риверс (Кровавый Ворон), наследники Дэймона Блэкфайра и династии Таргариенов, лорды и простолюдины - все описано и преподнесено читателю на высшем уровне.
Прошу вас делиться своими впечатлениями о героях давно минувших дней (по отношению к событиям "Песни льда и пламени").
 
Последнее редактирование модератором:

Mezeh

Призрак (гость)
В начале 2009 года выйдет сборник Warriors в котором будет третяя новелла про Дунка и Эгга Mystery Knight.
 

Amos

Призрак (гость)
На ВорлдКоне в Денвере Мартин прочитал отрывок из "Таинственного Рыцаря".Дело происходит на турнире Лорда Баттервелла, устроенном в честь его же свадьбы.Главный приз турнира это драконье яйцо полученное вышеупомянутым лордом от Эйгона Четвёртого после того как тот погостил у него и одарил трёх дочерей Лорда Баттервелла тремя бастардами.Кроме того рассказывается что последний дракон Таргариенов перед смертью сумел произвести пять яиц.Эти яйца достались пятерым детям Эйгона Третьего.Также там упоминается любопытный персонаж, межевой рыцарь Фид или Джон (среди присутствующих не было консенсуса) Скрипач.Этото самый Скрипач в разговоре с Дунком говорит о якобы снящихся ему пророческих снах в которых Дунк становится рыцарем Королевской Гвардии, из яйца Лорда Баттервелла вылупляется живой дракон,а сам Скрипач становится королем.Возможно он какой то потомок Дэймoна Блэкфайра, хотя конечно чёрт его знает...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Amos @ 08.08.2008 - 03:16 PM) 74246
Возможно он какой то потомок Дэймoна Блэкфайра, хотя конечно чёрт его знает...[/b]
Это интересно как же? Дэймон немногим его старше, ведь сам Дэймон - сын Эйгона Четвертого. Либо этот Скрипач невероятно молод.
 

Amos

Призрак (гость)
хм с Восстания Блэкфайра прошло порядочно времени, лет двадцать с гаком помоему...для потомка рыцаря вполне нормально учитывая в каком возрасте их там в рыцари посвещают
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Посвящают в 21 год (в Средневековой Европе; в Вестеросе даже в 12 могут, см. Дэймон). Но вообще он может быть бастрадом любого потомка Таргов. Он вообще может быть сыном одной из дочек Баттервелла, кстати (Он сделал им бастрадов как максимум в 184, т.е. детям 24-15 лет). Эйгон 4 правил 172-184. Эшфордский турнир - 208. 196 - Бой на Краснотравном поле и смерть Дэймона (ему 27 лет). Ззачать он мог, допустим, в 15 лет. Итого 24 года разницы (25 даже, все же с Эггом Дунк наверное годик-то путешествовал).

На счет того, сто Скрипач становится королем. Либо его потомок становится королем/королевой. Либо эта метафора, похожая на человека с головой волка (или корона Визериса). И значит она стало быть что-то нехорошее. Но мне как-то кажется, что Мартин не станет вести нить рассказа от повести к Пенси Льда и Пламени. Мне почему-то думается, что тайна Коронования Скрипача прямо и будет раскрыта в этой повести.
 

Amos

Призрак (гость)
Ну да он может быть кем угодно, но если предположиить что коронование не метафорическое, или не скажем замена короля аля Падма Амидала, король-король не Таргариен то тогда единственный нам известный вариант это Блейкфайр, в Пире говорится что было три восстания....

Что касается разгадки..ну не знаю Дунк и Эгг всё таки влияют, вспомнить тото же щит Бриенны..да и Биттерстил, Бладрейвен и Ордена Веры появились; впервые в Верном Мече а затем были включенны в Пир...опять таки о нём могут рассказать в Танце на манер о том как Мартин рассказал нам в Битве Королей что стало со всеми сыновьями Мэйкара..да и самим Мэйкаром
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Не-не. Я не то имела ввиду. Я говорила о примере, когда понимание событий ПЛИО затруднено без чтения повестей.
На счет восстаний. Да, там же еще Война Пятигрошевых Королей была уже когда Эгг стал королем. Номинально тоже Короли.
 

Captain Of Love

Призрак (гость)
(больше ни где не нашел,где поделиться этим)
Прочитал "Межевой рыцарь" и "Верный меч" - с них начал читать сагу,т.к. они идут по времени до всей песни. Первая вещь мне увиделась сильнее второй. И у второй перевод не удобный какой-то,кривоват,кажись. Похоже,что переводчики съели часть или упростили. Или Мартин просто пишет?Потому что читая натыкаешься на перепрыгивания в действиях,моментах,событиях. Судя по другим
рассуждениям на форуме - переводчики сильно паганят книгу. Да,эти две я проглотил,но не был удовлетворен. Пока выйдет третья часть,начну читать основные книги саги.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Captain Of Love,
третья повесть обещает быть очень интересной (в отличии от второй, мне тоже не очень понравилось), и в чем-то связанной с основной сагой, так что читайте!!!
 

Amos

Призрак (гость)
хм.. а мне вторая наоборот понравилась, у неё другой темп и фокус чем у первой, в этом она напоминает главы Бриенны, те тоже так же отличаются от большинства других ПоВ.Ставка не на сюжет а на описание мира с более "простонародной стороны" и бэкстори к основному циклу.В обще это действительно не будет интересно тому кто не знаком с основным повествованием, но для меня это дополняет картину, там полно разных мелких деталей о мире которые собственно и делают его живее
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Amos, описание деталей мне нравится тоже, про восстание я пару раз перечитывала, только вот сама история, получилась не нужной, а какой-то странной, черезчур бытовой может быть. Как кусок вырванный из повествования, у того же Межевого Рыцаря есть и начало и своеобразный конец со смертью Принца.
 

Amos

Призрак (гость)
Ну да история там в стороне, как и в главах Бриенны, тоже видно что главная арка ещё предстоит, а это пока связующее звено используемое для заодно и для других целей.Мне кстати повесть и понравилась тем что он бытовая, эдакий контраст более эпическим войнам и интригам.Как бы тайм аут от всё расширяющихся масштабов, тут всё сжато в маленькое захолустье что лично для меня освежающе как и бытовуха.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ага, и Дунку и Эггу еще предстоит быть вовлеченными в большую политику, причем видимо раньше, чем им самим того бы хотелось, а пока рассказ показывает как они развиваются. Дунк в рассказе уже настоящий рыцарь, да и Эгг тоже подрос.

Про третий рассказ. Мартин сообщил, что от Красной Травы до турнира в Ашфорде прошло 13 лет. Даймону было 26, когда он погиб, его старшим сыновьям по 12 (Таргариены явно женились очень рано), сколько оставшимся мы не знаем, но на момент действия третей повести все они будут уже взрослыми по вестеросским понятиям, так что Скрипач может быть любым из них.

А пророческие сны, как и все прочие пророчества в мире Мартина очень опасны, так как их очень лекго неправильно интерпретировать. Жаль, что хотя повесть дописана, мы ее увидим только в 2010 году.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, в 2010, в смысле через два года??? Имеется ввиду перевод, или я опять пропустила какие-то новости?
 

Mezeh

Призрак (гость)
Нет оригинал. Скорее полтора, а не два. Речь идет о том, что сборник Warriors в котормбудет повесть про Дунка и Эгга выйдет только в 2010.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, ах вот оно как. Выходит, даже если инфа о том, что третья повесть почти закончена верна, прочесть ее ранее 2010 года не получиться. Весьма занятно получается sad
 

Mezeh

Призрак (гость)
Не почти, а совсем закончена и инфа непосредственно от Мартина, но прочесть, увы только в 2010.
 

Amos

Призрак (гость)
Ну так ясное дело, это же сборник рассказов разных авторов, надо чтоб и они закончили свои рассказы.Робин Хобб и Джо Халдман свои вроде бы закончили а вот с остальными не знаю.Так же есть и положительная сторона, это может дать Мартину время написать рассказ для сборника по Вэнсу.
 

Turak

Призрак (гость)
(Amos @ 24.10.2008, 10:46 PM) 76320
Ну так ясное дело, это же сборник рассказов разных авторов, надо чтоб и они закончили свои рассказы.Робин Хобб и Джо Халдман свои вроде бы закончили а вот с остальными не знаю.Так же есть и положительная сторона, это может дать Мартину время написать рассказ для сборника по Вэнсу.[/b]
Ну что ж выражаю надежду, что остальные авторы откажутся от участия в сборнике и повесть увидит свет раньше 2010-го года prankster
 
Сверху