Wall Лорд командующий Старый Медведь Мормонт

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Аньта, 1 сен 2013.

?

Старый медведь кто он?

1. Старый дурак

8 голосов
    4,7%
  2. Отец-командир

136 голосов
    80,5%
  3. Несчастный человек, жертва обстоятельств

24 голосов
    14,2%
  4. Хороший мужик, но не на своем месте

20 голосов
    11,8%
  5. Другое

8 голосов
    4,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Айве

Айве Лорд

Я понимаю иначе. Мартин говорит, что героизм - это не красивая поза, а тяжелый труд.

Хильда, Svetl, Аньта и ещё 1-му нравится это.
  2. Cypher

Cypher Знаменосец

Распил бюджета:sneaky: В центре выделяют деньги, но до стены они не доходят...

3. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Героизм - да. Но в бессмысленной службе на Стене до недавнего времени не было не только героизма, но и вообще чего бы то ни было. 
    Вот именно. Так нафиг они тогда вообще нужны?:sneaky:

talsterch нравится это.
  4. Arliss

Arliss Удалившийся

Не помнят те, кто подальше живет - им-то все равно, одичалые пока начнут бежать до того же Дорна, то уж пока добегут, то уже сединой покроются. А вот те, кто на Севере, тому придется в первую очередь фиговенько, вот поэтому Старки всегда и были на Стене и сам Нед еще в первой книге осознавал, что еще чуть-чуть и придется собирать войска и идти расправляться с Мансом.
    Ну а что поделаешь, что все остальные сказки про синяков и ходоков большой крапивой поросли и никто на юге в них уже не верил, и Стена стала чем-то навроде склада б/у для всяких там. Шли конечно и нормальные люди, но мало.

Хильда, Lemmi, Alenna Redwin и 5 другим нравится это.
  5. Айве

Айве Лорд

вот оговорка о "недавнем времени" и показывает, что служба на Стене бессмысленной не была.

6. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Была ажно 8000 лет. К тому же, никто и не верил в Иных. Я не могу понять логику, по которой НД существовал последние три тысячи лет. Сперва видать, был хорошим местом, чтобы сплавить неугодных лордов, а потом просто вошло в традицию.

7. Аньта

Аньта Оруженосец

похоже на правду. Только северяне похоже и видели в ней какой-то смысл, но тоже уже как "отблеск былого величия". Знали что все плохо со Стеной, но особо без средств, чтоб как-то разительно изменить ситуацию.

8. Lady of Castamere

Lady of Castamere Знаменосец

:doh: А это мысль!

Xenia и Анонимус-сан нравится это.
  9. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Лорд Хранитель

И до Мормонта добрались, ждем темы про Крастера:)

10. assec

assec Знаменосец

А зачем кому-о эти замки? Из Дара весь народ давно убежал, это как Дикое Поле, постоянно подвергающиеся набегам.

11. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Ну, всяко есть немало бастардов и младших сыновей, которые хотели бы иметь свой замок.

Xenia нравится это.
  12. assec

assec Знаменосец

Т.е. много есть жлающих вместе с НД нести службу по охране царства людей?

Хильда, m_virt, Линнея и 2 другим нравится это.
  13. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Лорд Хранитель

Они могут и отдельно жить от Дозора, правда не уверен, что у них это получится. И мне почему то кажется, что вполне мог быть такой период, но в итоге все вернулось к старому доброму Дозору.

Хильда и talsterch нравится это.
  14. Eragon

Eragon Казненный мультовод

Хороший мужик...был.:(
    И не на своем месте. Джораху черное гораздо больше к лицу. :sneaky:

Черный Рыцарь нравится это.
  15. Gotcha

Gotcha Лорд

у него очень занятный ворон. Сам его ЛК воспитывал, или это случайность, или послание Старых Богов? (по аналогии волки - волкам, ворон - вороне)

Хильда, talsterch, forsety и ещё 1-му нравится это.
  16. Fancy Soul

Fancy Soul Знаменосец

:stop: Вот не надо из древней организации с прекрасным кодексом защищать царство человека делать то, что из нее практически сделали: зону.

А Джиор Мормонт хороший был человек. Жаль, не успел воспитать Джона как следует. :unsure:

Karatirnak, Edyma, Alenna Redwin и 5 другим нравится это.
  17. LaL

LaL Знаменосец

Полагаю, что это наследие от Бриндена Риверса, а точнее его "альтер эго", как лютоволки у Старков. Бринден Риверс тоже из варгов, по матери он происходит от Первых Людей, и на гербе ее рода вороны (она из Блэквудов). Таким образом, он "одним глазом" наблюдает Стену, временами оказывая содействие своим приемникам. Так благодаря Ворону, Джон Сноу спас Мормонта (птица орала человеческим голосом "Жги!Жги!"). Ворон также подал голос за Джона на выборах Лорда-Командующего.

Liark, Хильда, talsterch и 12 другим нравится это.
  18. кактотак

кактотак Без права писать

Отличный мужик и на своем месте...

19. Scorch

Scorch Межевой рыцарь

Может быть даже то, что Старый медведь сам является варгом, на что указывает поверхностный его намек Тириону:

Хильда, Lemmi, forsety и 6 другим нравится это.
  20. JuD

JuD Оруженосец

Нуу.. Придраться не к чему, контр доводов у меня нет, но как-то сомнительно все равно. То варгов нет, то теперь такая плотная концентрация и все оказывается под боком были.
    Сны снами, но быть он варгом, я думаю нам бы показали куда больше о его даре, а так.. сны удел каждого, а уж кто что там видит не обязательно в этом проявляется какой-то дар..