• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Схватка Драконов

Shtee

Знаменосец
Например Визерион, хоть и маленький (да удаленький ) часто дрался с Дрогоном.

В этой цитате подчеркивается агрессивность драконов и способность воевать друг с другом. А может и борьба за Дени как всадницу одного из них.


Думаю, что это нормально для детенышей из одного выводка. У меня котята иногда такой рестлинг устраивают - мебель трясется. Бывает, и взрослых кошек доводят до истерик, бегства и самозащиты :D Тренируются.
 

grey king

Знаменосец
нет, от этого он не сдохнет
лучше залить в глотку, тогда золото внутри дракона затвердеет, он не сможет летать и сдохнет от голода
Пророк Даниил дедал лепешки с мясом и смолой и еще чем-то, которые скармливал драконам. Лепешки взрывались внутри драконов. Аминь
 

Cat.

Знаменосец
Тут сразу несколько вопросов: кому верить, если есть два свидетельства. И - за кого был принц Эйемонд? Может он оказался на стороне тёти. Или Сванн оказался на стороне Рейниры. Гражданская война - дело сложное. Мы же знаем, что два брата-близнеца члены Королевской Гвардии, оказались в разных лагерях и убили друг-друга. Логика, на которую ссылается Тирион в таких условиях не всегда срабатывает.

Рейенира не тетя Эйемонда, а его старшая сестра.;) И вряд ли сын Алисенты стал бы поддерживать Рейениру, скорее всего действительно мейстер ошибся и это была Сиракс, а не Вхагар.:meow:
 

George

Знаменосец
после прочтения Опасных женщин понял ,что два дракона победят точна
 

Pontifex

Призрак (гость)
Мартин начал потихоньку готовить нас к схватке между драконами.
Насколько это реально в ВЗ?
В "Ветрах Зимы", не очень реально. Сначала должны найтись наездники, но как показал опыт Дени, один полёт на драконе мало что даёт, Дрогон всё равно действует по своей воле, а не слепо исполняет волю хозяйки.
Поэтому даже если всадники найдутся достаточно быстро, им потребуется потратить немало времени что бы полностью подчинить себе драконов. Ну а сама возможность конфликта, зависит от личностей всадников, их целей и того какие у них будут взаимоотношения друг с другом.
 

Dargl

Знаменосец
Ну почему, например Эурон с рогом подавит волю одного из драков оставшихся в Миэрине - а Дрогон ему по башке настучит по собственной инициативе и от любви к мамочке.:not guilty:
Теоретически вполне возможно, имхо.
 

assec

Знаменосец
В "Ветрах Зимы", не очень реально.

Наоборот. Как-раз в "Ветрах" и будет. По задумке должно было быть в "Танце", на что и название указывает, но редакторы сказали, что и так много для "формата", пришлось прекращать книгу на середине.
 

gaston

Знаменосец
Наоборот. Как-раз в "Ветрах" и будет. По задумке должно было быть в "Танце", на что и название указывает, но редакторы сказали, что и так много для "формата", пришлось прекращать книгу на середине.
соглашусь. доводы:
1. Мартин любит убивать полюбившихся персонажей на самом интересном месте, это касается и драконов. Героическая гибель например визериона, будет по сильнее смерти Серого ветра.
2. никак не вырисовываются три наездника. максимум два, и то, если тирион потянет эту ношу. Так что одного из дракончиков можно смело списывать в утиль.
 

assec

Знаменосец
Так что одного из дракончиков можно смело списывать в утиль.

Вряд ли. "У Дракона должно быть три головы". Если кого-то спишут, то появиться новый. Один уже появился в последней главе Брана в БК, а второго видит Дени в видениях, он должен на ДК вспорхнуть.
 

Vidar

Казненный мультовод
Не будет этого, ибо драконов всего три штуки
А если и будет то без смерти кого либо из них
 

gaston

Знаменосец
Вряд ли. "У Дракона должно быть три головы". Если кого-то спишут, то появиться новый. Один уже появился в последней главе Брана в БК, а второго видит Дени в видениях, он должен на ДК вспорхнуть.
Тут Мартин "слямзил" тему у Толкиена: после гибели Валирии (Белирианда), куча драконов (Барлогов) попряталась кто куда в ожидании своего часа. Видимо время для восстания пришло.
:)
 

Peace dude

Скиталец
Мне тоже кажется что дракоши еще обитают где-то далеко за морями и еще прилетят :sneaky:
 

TopHago

Наемник
Рейнира проиграла Эйгону Второму войну во-многом из-за того, что у ее брата и его сторонников - были самые большие и старые драконы, включая Вхагара.
Дэймон Таргариен на Караксесе таки вынес Эймонда на Вхагар во времена Танца Драконов. Там конечно, Пиррова победа, но Вхагар была в полтора раза крупнее. 
И - за кого был принц Эйемонд?
Наездник Вхагар же. За это он глазом и поплатился в свое время. Убит в поединке Дэймоном Таргариеном.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
А мне казалось, что сам Мартин говорил, что кроме уже имеющихся драконов других не будет :fools:
Мартин тот еще тролль. Вполне могут объявится драконы из ПиК. Тот же Овцекрад, или кто другой из диких драконов. Тогда рядом с ними и Дрогон будет мелкой ящеркой.
 

George

Знаменосец
. Тот же Овцекрад
Его кости мог видеть толи Чхого толи Ракхаро (Имхо)
Овцекрад если он жив ,очень старый и с размерами Балериона ..для Танца трех драконов маловато
Два будут сильнее одного да и уверен Мартин если и устроит драку между ними ,никто не умрет ибо их мало и надо еще против Иных использовать ,но вот если в Краю Тени еще остались драконы ,то это уже другое дело
 

Viperus

Кастелян
Один из всадников - Бран ("You will fly" со скрытым подтекстом). Вторая - Дейенерис. А третий кто? Тирион/Арья? Потянут ли?
 

svet-loo

Скиталец
А третий будет Джон. На счёт Брана не уверена, хотя сказано было, что ходить он не будет, но будет летать
 
Сверху