• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Схватка Драконов

Sнежная

Присяжный рыцарь
Поэтому разноцветная тройка сразится с другими драконами, например с Драконьего острова. Там каменные драконы, которые должны ожить по предсказанию, а также по итогам тысячных жертв штурма Драконьего замка.


Мне кажется, это предсказание уже сбылось - когда драконы вылупились из каменных яиц. Кроме слов Мелиссандры ничто не говорит о том, что каменные драконы должны ожить, а Мел, как всегда, ошиблась в трактовке, разве нет?


В "Ветрах Зимы", не очень реально. Сначала должны найтись наездники, но как показал опыт Дени, один полёт на драконе мало что даёт, Дрогон всё равно действует по своей воле, а не слепо исполняет волю хозяйки.
Поэтому даже если всадники найдутся достаточно быстро, им потребуется потратить немало времени что бы полностью подчинить себе драконов. Ну а сама возможность конфликта, зависит от личностей всадников, их целей и того какие у них будут взаимоотношения друг с другом.
Хотелось бы, чтобы так оно и было - но в "Черные и Зеленые" совершенно левые люди становились всадниками на раз-два((
Особенно меня загрузила история про девочку, которая регулярно носила дикому дракоше овец на завтрак, а потом опа - и стала всадницей. Я так себе и вижу это - пока дракоша уплетал баранину за обе щеки, она подкралась, залезла ему на спину... и готово!
 

grey king

Знаменосец

Мне кажется, это предсказание уже сбылось - когда драконы вылупились из каменных яиц. Кроме слов Мелиссандры ничто не говорит о том, что каменные драконы должны ожить, а Мел, как всегда, ошиблась в трактовке, разве нет?



Хотелось бы, чтобы так оно и было - но в "Черные и Зеленые" совершенно левые люди становились всадниками на раз-два((
Особенно меня загрузила история про девочку, которая регулярно носила дикому дракоше овец на завтрак, а потом опа - и стала всадницей. Я так себе и вижу это - пока дракоша уплетал баранину за обе щеки, она подкралась, залезла ему на спину... и готово!
в ПЛИО мало драконов. Мне кажется, что история с ТД должна повторится. и нужны драконы для плохих парней. А где им еще взялся как не на ДК. Кстати, про Каннибалла никто не слышал,что он умер ;)
 

Middlefinger

Наемник
Большая вероятность что Дени вообще не является наездницей (судя по тому как становились наездиками в ПиК (как оседлали так и становились)). Дрогон на себе ее (свою мать) просто таскает. но делепатической связи между ними нет.
 
Сверху