• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крастер

кактотак

Без права писать
От Иных Крастеру защищаться было не надо.
С разведчиками у него был какой-то договор, возможно Иных это устраивало.
И мы не знаем ни одного случая проникновения Иных под кровлю дома. Хотя упырей конечно они наслать могли. Только времени не было.
Т.е. вы полагаете, что Иные просто ленивые и тупые по самые свои ледяные яйца? Они пожертвовали Крастером, своим по сути папой, потому что не успели?.. Вы забавная. :) Хотите я еще дам вам подсказок от Мартина?
 

леди Ходор

Без права писать
Т.е. вы полагаете, что Иные просто ленивые и тупые по самые свои ледяные яйца? Они пожертвовали Крастером, своим по сути папой, потому что не успели?.. Вы забавная. :) Хотите я еще дам вам подсказок от Мартина?
Нет, они просто читали ПЛиО страницу за страницей, не забегая вперед. Поэтому про покушение на Мормонта они знали, а вот, что кому-то вздумается Крастера прикончить - нет.
Подсказки от Мартина с удовольствием почитаю, если не будете переходить на личности. Кажется, я по отношению к вам себе такого не позволяла?
 

кактотак

Без права писать
Нет, они просто читали ПЛиО страницу за страницей, не забегая вперед. Поэтому про покушение на Мормонта они знали, а вот, что кому-то вздумается Крастера прикончить - нет.
Подсказки от Мартина с удовольствием почитаю, если не будете переходить на личности. Кажется, я по отношению к вам себе такого не позволяла?
Я понял. Виноват. Вы не забавная. Извините.
 
Народ, бросьте рассказывать про жесткую военную организацию))) Бунты бывали даже у с детства зазомбированных спартанцев или самураев. А уж у воров-убийц-насильников... Что за 10 000 лет впервые был достигнут критический минимум массовой доли офицеров?))))) Прокол автора, очевидный же прокол...
 

Enjy

Рекрут
Народ, бросьте рассказывать про жесткую военную организацию))) Бунты бывали даже у с детства зазомбированных спартанцев или самураев. А уж у воров-убийц-насильников... Что за 10 000 лет впервые был достигнут критический минимум массовой доли офицеров?))))) Прокол автора, очевидный же прокол...
Естественно были бунты, но разве что на местах. По тихому Лорда командующего сместить. Мне кажется, что раньше если б был масштабный бунт, то пришел бы Старк из Винтерфела и его подавил бы.
 

леди Ходор

Без права писать
Народ, бросьте рассказывать про жесткую военную организацию))) Бунты бывали даже у с детства зазомбированных спартанцев или самураев. А уж у воров-убийц-насильников... Что за 10 000 лет впервые был достигнут критический минимум массовой доли офицеров?))))) Прокол автора, очевидный же прокол...
Скорее что был достигнут критический максимум воров и насильников. Первоначально ведь Дозор бвл вполне престижной организацией.
Кстати я вот подумала: были ведь монашеские военные ордена, срели них часто бывали бунты?
Но впрочем ИМХО достоинство Саги вовсе не в "реалистичности" незначмтельных деталей, это не так и важно.
 

forsety

Лорд
Неплохой задел для Диких Теорий!
Увы. При всем желании теории не получиться, даже самой дикой, т.к. есть простое объяснение: о септе Джейме думает (наедине с собой), а о поле боя рассказывает Бриенне (т.е. хвастается, пытается впечатлить девушку) :)

Есть же мнение, что Иным поклонялся не только Крастер, но и Мормонты.
Крастер сыновей жертвует лесу, т.е. Старым богам (кто их забирает - уже другой вопрос)
– Если Робб должен будет уехать, идите за ним, – обратился Бран к старым богам, смотревшим на него с сердце-дерева красными глазами.
...
Это и мои боги, – сказала Оша. – Там, за Стеной, других не знают.
Он отдает своих сыновей лесу.
Мормонт долго молчал и наконец сказал:
Да.
...
Но боги одичалых более жестоки, чем наши с тобой. Эти мальчики – жертва, которую приносит Крастер. Его молитва, если угодно.
За все время, проведенное у Крастера, ни мертвецы, ни Иные ни разу на них не напали. И не нападут, уверял Крастер. «Набожному человеку этой нечисти нечего бояться. Я и Мансу так сказал, когда он явился сюда разнюхивать. А он и слушать не стал, как и вы, вороны, со своими мечами и дурацкими кострами. Костры вам не помогут, когда белый холод придет. Одна надежда на богов — уладьте-ка лучше свои счеты с богами».
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Крастер сыновей он отдает в жертву лесу, т.е. Старым богам (кто их забирает - уже другой вопрос)
Это просто апология Крастера. Кто забирает, тому и жертва. Крастер должен это представлять- в отличие от Оши и Джиора. А кто еще из одичалых относит детей в лес, но не Иным?
 

bairtа

Призрак (гость)
Это просто апология Крастера. Кто забирает, тому и жертва. Крастер должен это представлять- в отличие от Оши и Джиора. А кто еще из одичалых относит детей в лес, но не Иным?
А Крастер вообще понимал, что он отдаёт детей Иным? Может, он считал, что детей забирают Старые Боги, духи леса, и т.п. ?
 

forsety

Лорд
А кто еще из одичалых относит детей в лес, но не Иным?
Из известных (не одичалых) в лес дитя отнес Ходор, не Иным :)
 
А Крастер вообще понимал, что он отдаёт детей Иным?
А Крастер отдавал сыновей Иным? Зачем тварям изо льда (которые тают даже от легкого прикосновения застывшего огня) живые человеческие детеныши? Может дети нужны для других целей? :meow:
Ходором он обследовал пещеры, натыкаясь на полные костей склепы и шурфы, уходящие в глубину. В одном гроте с потолка свисали вниз головой скелеты гигантских летучих мышей. Однажды он перешел по хрупкому мосту через бездну. На том берегу, в путанице новых коридоров и камер, он нашел певцов, сидящих в чардревных гнездах, как Бринден. Корни оплели их и пронзили тела насквозь. Бран счел их мертвыми, но когда он проходил мимо, они открывали глаза и следили за его факелом, а кто-то даже открыл сморщенный рот, будто хотел что-то вымолвить.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А Крастер вообще понимал, что он отдаёт детей Иным? Может, он считал, что детей забирают Старые Боги, духи леса, и т.п. ?
Крастер совершенно не похож на непонятливого. Сыновей в лес много перетаскал, видел, кто забирает.
Иных отдельно кто-то лепит.Вряд ли они из детей делают себе подобных. Скорее, каких-то других существ.
 
Может дети нужны для других целей?
Не затем, чтобы Иных из них наделать
 

bairtа

Призрак (гость)
Джонтирденис может, он видел только тень в лесу? страшно же было, наверное. Относил ребёнка, и, едва заметив приближающуюся тень, уходил, боясь оглянуться? Мне это примерно так представляется.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И на труса не похож. Один раз, два - мог и испугаться. Сначала, наверное, просто так относил, чтобы отделаться от мальчиков. Потом рассмотрел и стал хвастаться своей набожностью. Тень-то могла быть другим одичалым - приблудным каким-нибудь. А Крастер говорит о богах.
Еще был разговор, что Король Ночи - из Мормонтов и тоже мальчиков отдавал. А почему у Джораха в родне, кроме отца, одни леди? И дети их неизвестно от кого?
 

forsety

Лорд
И дети их неизвестно от кого?
Как это неизвестно от кого? От медведей! Это все знать :doh:
– Нет. Детей я зачала от медведя. – Алисанна улыбнулась неожиданно мило, несмотря на кривые зубы. – У Мормонтов все женщины оборотни: мы превращаемся в медведиц и находим себе пару в лесу. Это все знают.
 

bairtа

Призрак (гость)
Джонтирденис ок. Будем считать, что Крастер знал, кому отдаёт детей. С какой целью он их жертвовал? наверное, чтобы не тронули его самого и его жён-дочерей. Похоже, что он был уверен, что ему ничего не угрожает:"Мне нечего бояться, я человек набожный" - примерно так он говорил дозорным. Но был ли он реально в безопасности? Жёны Крастера попросили Сэма забрать Лилли с младенцем, т.к. предчувствовали приход Иных. Похоже, что они боялись Иных, не были уверены в своей безопасности.
 

forsety

Лорд
Кто выращивает этих новоиспечённых мелкоИных, чем они питаются?
В сериале понятия не имею как их выращивают (наверное никак, т.к. спойлер не удачный), а в книге кмк Дети Леса (такие как Листочек) :) а кормят... чем боги пошлют.
 
Сверху