• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крастер

Убийца Матрешек

Знаменосец
Всё ждал ждал, да вот сам решился. Крастер, конечно персонаж неоднозначный, безнравственный и многими нелюбим, но при этом нужно помнить две важные вещи: где он живет и чего он добился при этом. Ведь он не лорд, не рыцарь и даже не крестьянин из Дорна. Так уж получилось, что он ни одичалый, ни ворона. Однако же он построил себе дом, завел хозяйство и пережил не одну зиму. Он оставил после себя не мало вопросов: кем была его первая жена? Почему он не стал Дозорным? И не подался к одичалым в обратном случае? Почему он помогал Ночному Дозору, а ведь он и правда сильно им помог.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
хитрый упырь. "свой бандит". Пользуетя что за стеной - "тут один закон - тайга". И живет так как хочет. Но сильный властный. и похоже знает каку-та древнюю магию позволяющую держать с Иными успешный нейтралитет. Дозору помогает, чтоб его не сожгли возмутившись жесткой аморалкой. а так "да бандит. но свой бандит" 
вообще мне ассоциативно Угрюм-река вспоминается.
 

Алёшкин

Наемник
Свой среди чужих, чужой среди своих. xD
Почему он не стал Дозорным? И не подался к одичалым в обратном случае?
А зачем ему этот гемморой? Он сам себе начальник, сам себе царь и Бог, ему и в хижине неплохо жилось.
Почему он помогал Ночному Дозору, а ведь он и правда сильно им помог.
Ответ простой - чтобы не прищучили. Помогал он не только дозору, и помогал потому, что это, значит, было ему на руку.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Свой среди чужих, чужой среди своих. xD
А зачем ему этот гемморой? Он сам себе начальник, сам себе царь и Бог, ему и в хижине неплохо жилось.
Ответ простой - чтобы не прищучили. Помогал он не только дозору, и помогал потому, что это, значит, было ему на руку.
А одичалые его почему не трогали?
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
А одичалые его почему не трогали?
Они неверно догадывались что он Великому Иному поклоняется, и сыновей иным отдаёт, чтоб те из них генералов растили, я бы на их месте с ним не связывался:stop: А жилище жёны\дочери построили потихоньку, а может он чьё то приватизировал давным давно
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Он так то на их врагов работал, да думаю не каждый одичалый согласится впустить ворону в свой дом. Да и вообще, как Крастер сумел построить своё жилище один?
почему нет? на пару с женой. как бы бывало что скиты в одну пару рук ставили. начинали с землянки. потом поднял сруб. коней там или лосей мог достать.
Одичалые довольно часто пускали ворон под кров (судя по книге) не все и не всегда охотно... Но те кто не ходили в набеги на стену а как-то выживали в своих деревнях. Вообще отношения Дозора и Одичалых получаются навроде отношений афганцев и советских военных. или там англичан и зулусов каких-нибудь... С кем-то воевали, те кого дома застали идут за условно мирных декхан. ничего этакого не вижу. не абрек и ладно.
 

Miraissa

Оруженосец
А одичалые его почему не трогали?
А чем он им мешал? Насколько я помню, то сильную ненависть они питали в основном к дозору, если это конечно можно назвать ненавистью. Крастер жил на севере от стены и, чуть больше чем надо, взаимодействовал с дозором. ну и что? в одной из книг сказано, что одичалые и черные братья общаются гораздо больше, чем принято считать. А куда он девал сыновей, так это его личное дело) насколько я поняла характер вольного народа, в такие нюансы они не особо вникали) 
почему от него разит холодом? Может он того? Вернется ещё
Приведите пожалуйста цитату, или напомните в какой из книг это было. просто это может выражать как и отображение эмоций героя(неприязнь, например), так и реальный факт. если от него действительно разило холодом, то возможно это намек о некой связи с иными, Мартин по моему не скуп на намеки=)
Как вариант(если рассматривать противостояние ргола и ВИ), то Крастер может быть и одним из жрецов последнего
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Приведите пожалуйста цитату, или напомните в какой из книг это было. просто это может выражать как и отображение эмоций героя(неприязнь, например), так и реальный факт. если от него действительно разило холодом, то возможно это намек о некой связи с иными, Мартин по моему не скуп на намеки=)
Как вариант(если рассматривать противостояние ргола и ВИ), то Крастер может быть и одним из жрецов последнего
Дайвен говорил другое — что Крастер убийца, лгун, насильник и трус, и намекал, что тот якшается с работорговцами и водится с демонами. “Хуже того, — шептал старый лесовик, клацая деревянными зубами. — От него тянет холодом, вот что”.
 

Miraissa

Оруженосец
Дайвен говорил другое — что Крастер убийца, лгун, насильник и трус, и намекал, что тот якшается с работорговцами и водится с демонами. “Хуже того, — шептал старый лесовик, клацая деревянными зубами. — От него тянет холодом, вот что”.
Спасибо за цитату)
здесь скорее, исключитеьно на мой взгляд, все что он говорил абстрактно. признаюсь честно, я не помню, кем именно был Дайвен. но все же мне кажется, что здесь сыграл свою роль, назовем так, фактор толпы. Т.е: нд не любил Крастера, но завил от него. И его персона обсуждалась, само собой, обрастая приукрашенными слухами. То что убийца - факт, то что насиьник, факт, но в остальном это домослы и приукрашиванье.
 

Cypher

Знаменосец
Всё ждал ждал, да вот сам решился.
Похвально:envy:
Крастер, конечно персонаж неоднозначный, безнравственный и многими нелюбим, но при этом нужно помнить две важные вещи: где он живет и чего он добился при этом
Мирный фермер епт:facepalm:
кем была его первая жена?
Всем по....
Почему он не стал Дозорным?
Зачем?:annoyed:
Почему он помогал Ночному Дозору, а ведь он и правда сильно им помог.
Взаимовыгодное сотрудничество:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху