• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мормонты

Gotcha

Знаменосец
Старинный и уважаемый Дом лордов Медвежьего Острова, из которого происходят весьма колоритные персонажи. На мой взгляд очень интесная особенность - порядок наследования. Глава дома Мейдж Мормонт, сестра Джиора, родила пятерых детей, но все равно носит девичью фамилию, получается ее дочери - бастарды?
И еще любопытно на чьей стороне формально находится дом в битве за Север. Леди запропала где-то в районе Перешейка, младшая дочь недвусмысленно послала Станниса, но старшая находится в его войске.
 

AlissaN

Знаменосец
младшая дочь недвусмысленно послала Станниса, но старшая находится в его войске.
Станнис просил присяги от МО и был послан (ЕМНИП), а Алисанна ему присягала?
Глава дома Мейдж Мормонт, сестра Джиора, родила пятерых детей, но все равно носит девичью фамилию, получается ее дочери - бастарды?
А может она вдова, и была замужем за родственником с такой же фамилией?
 

Arliss

Удалившийся
Люблю всех, кроме Джораха. Он честь рода запятнал, да и человек не очень-то хороший, на мой взгляд.
А особенно миленькая Лианна со своим:
«Медвежий Остров не признает иного короля, — прочел вслух Станнис, — кроме Короля Севера, имя которому — СТАРК»
просто чудо чудастое:in love:
 

Gotcha

Знаменосец
Станнис просил присяги от МО и был послан (ЕМНИП), а Алисанна ему присягала?
ну Алисанна (как и Лианна) имеют право отвечать только за себя, от имени семьи может говорить только их мать
А может она вдова, и была замужем за родственником с такой же фамилией?
может быть, но у нынешней наследницы двое внебрачных детей и она совершенно не парится насчет их статуса. Что для знати Вестероса нетипично, согласитесь.
 

AlissaN

Знаменосец

бурундук

Удалившийся
И еще любопытно на чьей стороне формально находится дом в битве за Север
После того, как на КС пришибли нашку-медведяшку Дейси, ответ на этот вопрос очевиден же!
Впрочем, Мормонтов чисто эмоционально недолюбливаю из-за скользкого Джораха. Хотя, наверное, исключительно из-за него. Веселые лесные пролетарии же!
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Ну Джорах не будь у него это его "любви" потребовавшей бабла (ах какой момент! Мартин прелесть какой гад!) тоже был ничего так мужик.
Мормонты хороши - этакие нормальные простые люди. хотя вроде как и лорды, но лордской накипи на них самый такой прелестный налет ответственности без снобизма. и практически без лоску. симпатично показаны.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
С Мормонтами связаны несколько интересных моментов, во первых Мейдж повезла завещание Робба к Хоуленду Риду. Независимо от содержания самого документа, сам факт, что Мейдж Мормонт возможно увиделась с легендарным болотником даёт почву для разных конспирологических соображений. Второе, это предсмертное пожелание Джиора Мормонта, что бы его сын надел чёрное. Это даёт нам возможность предположить, что либо Джорах и Сэм где ни будь пересекутся, либо Джорах встретиться с Джоном Сноу у которого в свою очередь находиться фамильный меч Мормонтов. Вообще Джорах к себе домой на север попасть должен, тем более туда похоже скоро будут вести многие дороги.
 

Лодур

Ленный рыцарь
С Мормонтами связаны несколько интересных моментов, во первых Мейдж повезла завещание Робба к Хоуленду Риду. Независимо от содержания самого документа, сам факт, что Мейдж Мормонт возможно увиделась с легендарным болотником даёт почву для разных конспирологических соображений. Второе, это предсмертное пожелание Джиора Мормонта, что бы его сын надел чёрное. Это даёт нам возможность предположить, что либо Джорах и Сэм где ни будь пересекутся, либо Джорах встретиться с Джоном Сноу у которого в свою очередь находиться фамильный меч Мормонтов. Вообще Джорах к себе домой на север попасть должен, тем более туда похоже скоро будут вести многие дороги.
а вот кстати интересно, как Джорах воспримет то что фамильный меч теперь принадлежит Сноу?:oops:

А остров то их был выигран в поединке, имхо нужно быть безумцем, чтобы поставить целый остров.
Щитовые острова тоже в поединке выиграли...:facepalm: Никогда не понимал как можно сдать замок просто потому что твой чемпион проиграл...:confused:

Станнис просил присяги от МО и был послан
Только на словах, а на деле медведицы его поддержали...:sneaky: Наверное отказ был только на публику, что бы обезопасить остров и младшее поколение...:unsure: Поэтому наверное письмо и писала младшая, если что всегда можно было сказать что она ответила как мама учила, а всего остального не знала, маленькая еще...:meow:
 

Grad

Кастелян
Мейдж Мормонт, его сестра, леди Медвежьего острова. Входила в число полководцев Робба Старка.
Так и знал, что укажете на Мейдж. Но тут вот какая несостыковка - нигде не сказано ни о традиции Мормонтов передавать фамилию по женской линии, ни о том, кем был муж Мейдж. Почему вы отбрасываете вариант, что фамилия ее мужа была тоже Мормонт? Или что у Мейдж, которую родной брат называл "похотливой", могло быть пять признанных бастардов, которых она легализовала, чтобы род не прервался, как поступил Русе Болтон? Или что муж Мейдж попросту не имел фамилии?
 

Grad

Кастелян
И где же указан этот секретный Мормонт.
Я вам уже сказал "молодой сокол", но много ещё кто есть. Спор ради спора мне не интересен.
Нигде не указан. О ее муже нет никаких сведений, что открывает множество вариантов.
Кто такой "молодой сокол"?.. Я, право, не помню такого, плохо читал, видимо. И кто эти - "много ещё"? Их я тоже не помню. Просветите. :(
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Нигде не указан. О ее муже нет никаких сведений, что открывает множество вариантов.
Кто такой "молодой сокол"?.. Я, право, не помню такого, плохо читал, видимо. И кто эти - "много ещё"? Их я тоже не помню. Просветите. :(
Есть забавная теория, что некоторые дети от Тормунда, как никак он спал с медведицей;)
 

Pontifex

Призрак (гость)
Только на словах, а на деле медведицы его поддержали...:sneaky: Наверное отказ был только на публику, что бы обезопасить остров и младшее поколение...:unsure: Поэтому наверное письмо и писала младшая, если что всегда можно было сказать что она ответила как мама учила, а всего остального не знала, маленькая еще...:meow:
Если бы отказ признать Станниса, был бы на публику, то там не было бы написано что Мормонты признают королём только Старка. Старки официальной властью считаются такими же изменниками и мятежниками как и сам Станнис. Да и титул король Севера, это сепаратизм в глазах центральной власти. Против Болтонов и Фреев, Мормонты пошли бы за кем угодно, как говорил Уинстон Черчилль - "Если бы Гитлер вторгся в ад, я заключил бы союз с дьяволом". Впрочем пока Мейдж, предположительно находится у Хоуленда Рида, говорить о том кого поддержат Мормонты, рано.
 
Сверху