• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Интересные второстепенные линии

Mezeh

Ленный рыцарь
Мартин его знает. Однако Хгар/Пете оказывается рядом с Марвином магом и обсидиановыми свечами. Так что что бы ему не было нужно скорее всего это что то связанное с драконами.
 

Deni

Знаменосец
Мартин его знает. Однако Хгар/Пете оказывается рядом с Марвином магом и обсидиановыми свечами. Так что что бы ему не было нужно скорее всего это что то связанное с драконами.
...и Марвин маг срочно убегает в дальнюю даль... Видимо чтобы обеспечить Якену простор для деятельности.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Народ, обьясните мне одну вещь. На протяжении прочтения всех книг ломала голову - Джон сын Лианны и Рейегара или нет. Думаю, что он все же бастард Неда. Так как на Таргариенов он как-то не тянет. И до Дени ему далеко и Эйемон его за "своего" не признал
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Tanya Iwanova

Рекрут
Кстати, друзья хотелось бы еще узнать, кто та девочка - мнимая Арья Старк, что следует к Рамси Болтону. На мой взгляд, это Дженни Пул с которой дружила Санса в ИП
 

Deni

Знаменосец
Народ, обьясните мне одну вещь. На протяжении прочтения всех книг ломала голову - Джон сын Лианны и Рейегара или нет. Думаю, что он все же бастард Неда. Так как на Таргариенов он как-то не тянет. И до Дени ему далеко и Эйемон его за "своего" не признал
А как бы он мог его признать? И почему до Дени далеко?
 

Tanya Iwanova

Рекрут
А как бы он мог его признать? И почему до Дени далеко?
Ну да конечно, Эйемон не мог увидеть как выгледет Джон внешне (родовы счерты и прочее), вот почувствовать -зов родной крови, этого не было. Я думаю Таргариен почувствовал бы что рядом с ним родич. Теперь о Дени. Она правительница это видно сразу - ее поступки это поступки королевы. А Джон он все по своему характеру больше Старк. Таргариен не отказался бы от предложения Станиса - стать настоящим правителем. А Джон видимо всем доволен. Сразу видно, он воин а не король
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну во первых, мы не знаем что почувствовал мейстер Эймон, он говорил далеко не все, да и есть ли у Таргаренов такая способность. У Дейнрис так точно нет и у прочих, кого мы видели тоже не было. Например Эгг в Таинственном рыцаре не чувствует Скрипача и соотвественно наоборот.
А отказался Джон как раз потому, что, увидев Призрака, понял, что он не Старк, хотя и их родич.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Ну во превых, мы не знаем что почувствовал мейстер Эймон, он говорил далеко не все, да и есть ли у Таргаренов такая способность. У Дейнрис так точно нет и у прочих, кого мы видели тоже не было. Например Эгг в Таинственном рыцаре не чувствует Скрипача и соотвественно наоборот.
А отказался Джон как раз потому, что, увидев Призрака, понял, что он не Старк, хотя и их родич.

Даже если Эймон говорил далеко не все, он мог намекнуть Джону, что с его происхождением не все так просто. Однако он этого не сделал. А на мой взгляд Таргариен так просто не отказался бы от власти. Это как зов крови дракона. А Призрак только доказывает что он Старк (хотя вот с какой стороны)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну право, как раз мейстер Эймон и был Таргариеном, который отказался от власти. И еще раз - ни у кого из известных нам Таргов нет "чувства драконьей крови", таковым возможно обладают собственно драконы и возможно волки Старков.
То, что Джон не Старк ясно как раз из мыслей волка, а точнее Лета - он считает Призрака в стае, но отдельно от остальных.
 

Deni

Знаменосец
Ну да конечно, Эйемон не мог увидеть как выгледет Джон внешне (родовы счерты и прочее), вот почувствовать -зов родной крови, этого не было. Я думаю Таргариен почувствовал бы что рядом с ним родич. Теперь о Дени. Она правительница это видно сразу - ее поступки это поступки королевы. А Джон он все по своему характеру больше Старк. Таргариен не отказался бы от предложения Станиса - стать настоящим правителем. А Джон видимо всем доволен. Сразу видно, он воин а не король
Никто из известных нам Таргов не обладал способностью определять родичей по запаху. Да если бы Эйемон и видел, что с того? Среди Таргов было полно брюнетов. Дени - королева. Она с детства знает что она Дракон, а после смерти брата , то что она последний Дракон. Разумеется она ведет себя иначе. Джон вообще не знает своей матери и того кем она была, благородной дамой, шлюхой или кем-то еще. Откуда в нем возьмутся царские замашки? Он бастард и ему об этом напоминают каждый день с рождения.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Никто из известных нам Таргов не обладал способностью определять родичей по запаху. Да если бы Эйемон и видел, что с того? Среди Таргов было полно брюнетов. Дени - королева. Она с детства знает что она Дракон, а после смерти брата , то что она последний Дракон. Разумеется она ведет себя иначе. Джон вообще не знает своей матери и того кем она была, благородной дамой, шлюхой или кем-то еще. Откуда в нем возьмутся царские замашки? Он бастард и ему об этом напоминают каждый день с рождения.

Но ведь кровь Дракона все равно должна проявится. Так или иначе. Даже если Джон сын Рейгара и Лианны, значит время его не пришло. Надеюсь, что ответ на эту загадку мы все узнаем в грядущих книгах. И Джоне проснется его Дракон. (Если он Тарг конечно)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Кстати, друзья хотелось бы еще узнать, кто та девочка - мнимая Арья Старк, что следует к Рамси Болтону. На мой взгляд, это Дженни Пул с которой дружила Санса в ИП

Да, это практически общепринятая версия, больше просто некому.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Да, это практически общепринятая версия, больше просто некому.

Да мало ли. Тайвин мог "подсуетится" да найти кого - небудь посговорчивее, да по менее приметней. Вдруг на Севере Дженни опознают. Ведь многие в курсе что она со Старками на Юг уехала
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Найти в КГ девочку с Севера плюс минус одного возраста и благородных кровей (крестьянка выдаст себя сразу) не так просто и зачем? Много народу внимательно разглядывали Арью, пока она была в Винтерфелле и с отцом?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Вот ещё, например, другой вопрос, который часто возникает при обсуждении второстепенных линий — выжил ли Сирио Форель. Мне всегда хотелось верить, что выжил. Хотя если бы он выжил и сбежал, то Серсея знала бы об этом от Транта, а она когда говорит о том, что "учитель танцев вмешался", не упоминает, что этот учитель ещё и сбежал.
Впрочем, Трант мог это скрыть, чтобы не подставлять себя под серсеин гнев.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Найти в КГ девочку с Севера плюс минус одного возраста и благородных кровей (крестьянка выдаст себя сразу) не так просто и зачем? Много народу внимательно разглядывали Арью, пока она была в Винтерфелле и с отцом?

Да я имею в виду, что не Арью, а Джинни могли опознать на Севере. А если говорить о поведении........ Тут крестьянка больше подходит на роль Арьи
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Вот ещё, например, другой вопрос, который часто возникает при обсуждении второстепенных линий — выжил ли Сирио Форель. Мне всегда хотелось верить, что выжил. Хотя если бы он выжил и сбежал, то Серсея знала бы об этом от Транта, а она когда говорит о том, что "учитель танцев вмешался", не упоминает, что этот учитель ещё и сбежал.
Впрочем, Трант мог это скрыть, чтобы не подставлять себя под серсеин гнев.

Мне бы очень хотелось что б Сирио выжил. Хотя все может быть. С его мастерством-то!;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Да я имею в виду, что не Арью, а Джинни могли опознать на Севере. А если говорить о поведении........ Тут крестьянка больше подходит на роль Арьи

На роль как раз и не подходит. Надежно опознать Арью сможет реально только тот, кто ее хорошо знал, то есть кто то, кто жил в Винтерфелле.

spoiler: Рамси собирается использовать для этой цели Теона.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Tanya Iwanova

Рекрут
На роль как раз и не подходит. Надежно опознать Арью сможет реально только тот, кто ее хорошо знал, то есть кто то, кто жил в Винтерфелле.

spoiler: Рамси собирается использовать для этой цели Теона.

Ну что там с Винтерфеллом тоже не все ясно - кто умер кто нет. И Тайвин не мог этого не знать, если с Русе Болтоном схлеснулся. А вот у Джинни точно родственники остались. Так что план Ланнистера может провалится. Ну все эти "белые пятна" после Танца наверное исчезнут
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Как он провалится? Джейме сказал, что Русе знает, что ему послали не Арью. Ну и что? Ему важно, чтоны ее называли Арьей и чтобы она вышла на Рамси.
Тайвин оставлять Болтона главным на Севере в тот момент не собирался, он хотел, чтобы Север достался Тириону, женатому на Сансе. Лжеарья в это планы вписывалась вполне.
Рамси, если он узнает, кто Арья на самом деле нужно будет максимально быстро сделать ей ребенка, а потом сделать так, чтобы ее уже никто не разоблачил...
Да, для Русе знание того, кто такая "Арья" на самом деле - это способ конторя над Рамси...
 
Сверху