• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Интересные второстепенные линии

Резчица

Призрак (гость)
Мне показалось, что Таэна - агент Тиреллов.
Я думаю нет. Она действовала сама по себе. Вначале валила Тириона чтобы подлизаться к Серсее. Потом сдала Сенеллу т.к. как агент девушка не внимательный. Она судя по всему до последнего момента питала иллюзии насчет Серсеи.
В общем как и Серсея интриганка, но не слишком умная. Неудивительно что они... поладили.
35%20Devil%20laugh.png
 

Sir Guy

Знаменосец
Докатились. Шутов обсуждаем.
Шуты очень часто оказываются интерснейшими фигурами. (прародитель Ланнистеров тоже был шутом)
04%20Wink.png
По-моему тоже с Лунатиком не всё просто.
Крайне интересна и судьба Фреев. Первина в особенности. Смутное предчувствие- он станет ПОВОм.
Для этого есть отдельная тема, в которой народ с упоением занимется переливанием из пустого в порожнее обсуждением.
02%20Laugh.png


Эйемон вроде понял кто этот самый Азор Ахай, но сказать не успел?
Эйемон последние 50-60 лет не вылезал со Стены. Значит, Ахай - кто-то из северян?
У кого из возможных претендентов на звание народного Азора Ахая есть рядом такой человек, которого страшно любишь, но убить придется?
Из уже перечисленных - у Джейме. Убить Серсею.
02%20Laugh.png
Ну, пока он к ней хоть что-нибудь чувствует.
 

Deni

Знаменосец
Шуты очень часто оказываются интерснейшими фигурами. (прародитель Ланнистеров тоже был шутом)
04%20Wink.png
По-моему тоже с Лунатиокм не всё просто.
Вот! Прям чую вокруг какую-то тайну...
01%20Smile.png

Эйемон последние 50-60 лет не вылезал со Стены. Значит, Ахай - кто-то из северян?
Вот тут я немного в замешательстве. Может я поняла, что он знает, а может он на самом деле понял только то, что Станнис не Азор Ахай?
06%20Sad.png
Запуталась. Надо перечитать.
 

Westerosi

Знаменосец
Я думаю нет. Она действовала сама по себе. Вначале валила Тириона чтобы подлизаться к Серсее. Потом сдала Сенеллу т.к. как агент девушка не внимательный. Она судя по всему до последнего момента питала иллюзии насчет Серсеи.
В общем как и Серсея интриганка, но не слишком умная. Неудивительно что они... поладили.
35%20Devil%20laugh.png
Было бы странно, если бы Таэна оказалась тем, кем она казалась. Не по Мартину это:)

А что шуты могут какую-то важную роль сыграть, в это не верю. Они скорее для фона и для того, чтобы сбивать читателя, заставляя его думать о том, не сыграет ли тот или иной шут какую-то злую шутку со всеми:)
 

Westerosi

Знаменосец
Нашел в Вики информацию о том, где может находиться меч Таргариенов. Если Золотую Роту возглавляет один из потомков Эйгора Риверса, значит он вполне может стать одной из голов Дэни:)
Managing to recover Blackfyre, the Targaryen family sword, Bittersteel fled Westeros at the end of the Rebellion, to the Free City of Tyrosh with Daemon's remaining sons.[4] Here, he founded the famous mercenary organization The Golden Company. Despite the notorious unreliability of sellswords, the Golden Company is reputed to have never broken a contract, and reference to their founder can be seen in their words; "Beneath the gold, the bitter steel."
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Aegor_Rivers
Кстати, может, и сам Коннингтон окажется командиром Роты.
 

Резчица

Призрак (гость)
не сыграет ли тот или иной шут какую-то злую шутку со всеми:)
Джокер в ПЛИО?
35%20Devil%20laugh.png

Если Золотую Роту возглавляет один из потомков Эйгора Риверса, значит он вполне может стать одной из голов Дэни:)
И меч может оказаться тем самым Орудием Спасения Мира.
 

Westerosi

Знаменосец
Не знаю что он там чувствует, но кроме как "дура", он ее уже никак не называет.
Королевой шлюх называет:)
“Lady? I’m no lady. I’m the queen.”
“My sister will be surprised to hear that.”
“Lord Ryman crowned me his very self.” She gave a shake of her ample hips. “I’m the queen o’ whores.”
No, Jaime thought, my sweet sister holds that title too.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
...и червяком, земляным червяком...
02%20Laugh.png

Из всех чувств у него сейчас только презрение осталось. Ну это я приврала, что-то наверняка еще есть. Спасать ее, я думаю он помчится.

На пол пути к Риверрану спалил ее письмо о помощи и поскакал дольше. Никуда он не помчится. А если и вернется в КГ до суда, то будет стоять в стороне и наблюдать за вершением справедливости.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Эйкмон обьяснил вполне доходчиво и подробно почему он на Стене. О АА он тоже говорил ,говорил ,что и Мел ошибается и Раегар ошибался.
Никуда он не помчится.
Почему же, в Риверране он закончил дела, а как лорд командующий гвардии - ему теперь в КГ дорога, да и кроме того там Томмен ,а дети теперь вроде для Джейме не пустой звук.
 

Sir Guy

Знаменосец
На пол пути к Риверрану спалил ее письмо о помощи и поскакал дольше. Никуда он не помчится.
Кусок пергамента (или на чём там в Вестеросе писали) спалить легко, а 20 лет отношений - попробуйте выкинуть просто так. Тем более, это Серсея на стороне лакомилась частенько, а у Джейме она - единственная женщина. К тому же, похожая ситуация с ним уже была. Он сначала себя поуговаривал на тему "Какое мне вообще дело до этой тётки? Я из-за её упёртости без руки остался", а потом через несколько абзацев развернулся - и поскакал обратно, вытаскивать её из медвежьей ямы.
02%20Laugh.png

Понесётся он спасать сестрицу, никуда не денется. Но, скорее всего, или не доедет, или опоздает... что-то в этом духе.
 

-=BrandaY=-

Рекрут
Меня все один вопрос мучает, не очень он в эту тему вписывается, но соответствующих я на русскоязычных форумах не встречал (если кто видел подобные обсуждения, поделитесь ссылкой, будте добры). Так вот, многие, наверное, обратили внимание на то, что персонажи саги умирали в том же порядке, в котором они вступали в войну против Эйриса. Т.е. Первый Джон Аррен созвал знамена, с этого и началось восстание, потом Роберт, затем Эддард, Хостер и последний Тайвин. А вопрос в том: имеют ли шансы выжить Джейме и Станнис? Т.к. они тоже выступили на стороне Роберта. У кого какие мысли по этому поводу
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Понесётся он спасать сестрицу, никуда не денется. Но, скорее всего, или не доедет, или опоздает... что-то в этом духе.
Почему же, в Риверране он закончил дела, а как лорд командующий гвардии - ему теперь в КГ дорога, да и кроме того там Томмен ,а дети теперь вроде для Джейме не пустой звук.

Я же не говорю, что Джейме не поскачет в КГ. Естественно он возвращается по сути домой. Но Серсея тут совершенно не при чем. Он не к ней скачет, а к своим обязанностям Лорда Командующего. Успеет или нет - его совершенно не волнует. Если и успеет, то, как я уже написал выше, он будет стоять в стороне и наблюдать. Не станет он за неё драться.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
А вопрос в том: имеют ли шансы выжить Джейме и Станнис? Т.к. они тоже выступили на стороне Роберта. У кого какие мысли по этому поводу

Интересная закономерность. Я не обратил на это внимание.
Как я написал в теме о Бриенне, Джейме на мой взгляд будет во главе войска Ланнистеров против Дени. Может он будет командовать защитой КГ. Вижу его смерть при этом. Причем смерть на пике популярности у читателей. Мартин он такой.
А Станнис? Я удивляюсь, что он до сих пор жив. Он ещё площе чем Нед. Ему никак не выжить.
 

-=BrandaY=-

Рекрут
Интересная закономерность. Я не обратил на это внимание.
Как я написал в теме о Бриенне, Джейме на мой взгляд будет во главе войска Ланнистеров против Дени. Может он будет командовать защитой КГ. Вижу его смерть при этом. Причем смерть на пике популярности у читателей. Мартин он такой.
Долго жить ему до этого придется, он ведь следующий после папы. Причем если Станниса я добавил исключительно из-за его фразы о том как трудно было выбрать между братом и королем, а ведь Станнис в то время был подчиненным Роберта, т.е. по сути он обязан был подчиниться своему лорду и брату, в итоге - не самостоятельная фигура. А Джейме был еже вполне самостоятелен, т.е. он дому ланнистеров и своему отцу не подчинялся. В итоге получается, что за восставшую Долину "ответил" Джон, за ШП - Роберт, за Север - Нед, за Трезубец - Хостер, за Запад - Тайвин, то Джейме придется отвечать за самого себя. Вспомнил еще, что и Амори с Горой умерли. Так что думаю я Джейме очень не долго осталось.
А Станнис? Я удивляюсь, что он до сих пор жив. Он ещё площе чем Нед. Ему никак не выжить.

А Станнис, так сказать, свою очередь пропустил (не помню уже что было раньше: выступление Неда или осада ШП), но факт это было до действий Тайвина, отсюда Станнис должен был умереть либо после Роберта, либо после Неда, но всяко перед Тайвином.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Джейме придется отвечать за самого себя.

Смотрите, получается ведь так, что Джейме, по сути, закончил то, что начали другие. Следовательно и умирать ему последнему. По этой логике.

А Станнис, так сказать, свою очередь пропустил (не помню уже что было раньше: выступление Неда или осада ШП), но факт это было до действий Тайвина, отсюда Станнис должен был умереть либо после Роберта, либо после Неда, но всяко перед Тайвином.

Не знаю как насчет пропустил, но то, что он в очереди на визит к Семерым я ни капли не сомневаюсь.
 
Сверху