• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интересные второстепенные линии

Deni

Знаменосец
Не знаю как у кого, а у меня есть куча вопросов по не первой важности персонажам и сюжетным линиям. Например:

1. Юная вдова Робба. Из текста получается, что она внучка той самой мейеги, которая сделала страшное предсказание для Серсеи. Имеет ли это значение для дальнейшего развития сюжета?

2. Квиберн. Чем эта мерзота занимается в подвалах? Что он делает с людьми? Ведь он их не просто пытает, а ставит опыты. Какие? Для чего?
Это для начала, первое что пришло в голову, потом еще напишу. А какие второстепенные линии занимают ваше воображение?

3. Ходор. Что с ним не так? Почему он такой огромный? Действительно ли в нем есть кровь великанов? Станут ли у него мозги на место, если станут то вследствии чего? Неужели ему уготована только роль лошадки для Брана? Не верю.

4. Хоуленд Рид. Почему после известного боя с Мечом Зари выжили только двое: Нед и Хоуленд Рид? Причем Нед говорил что именно Риду он обязан жизнью. В чем дело? В чем сила маленького озерного жителя? Он жив до сих пор, уготована ли ему какая-то роль в дальнейшем?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да - Хоуленд Рид очень интересен по многим вопросам, как то - был ли ребенок в Башне Радости, возможно - какое обещание дал Лианне Нед и особенно перед ТсД - чем сейчас занят Рид - ведь он лорд и вассал Старков и не мелкий думаю, его дети с Браном и Риконом - может ли он знать об этом и т.д.
И очень интересубт Коннингтон Джон и возможно Герион Ланнистер (это из разряда - а вдруг)) ).
Весьма так же интересен Киван Ланнистер - иногда его мотивы кажутся понятны ,но иногда начинают терзать смутные сомнения.))
 

Deni

Знаменосец
какое обещание дал Лианне Нед
Ну тут я неоригинальна. Какое обещание можно дать своей умирающей на окровавленных простынях сестре? Любить родину? Простить Рейегара? Жениться на Кейтилин? Похоронить ее в семейном склепе? Что это может быть за обещание о котором помнишь уже 15 лет и оно не потеряло своей актуальности. То есть, если бы Лианна просила простить Рейегара, Неда бы это обещание УЖЕ не беспокоило. А он думает об этом постоянно, значит исполнение обещания либо в процессе либо в перспективе. Что это может быть кроме: "Воспитай моего сына как своего и пусть никто не знает что он от крови Таргариенов!"? Наверное у меня проблемы с фантазией, но никаких других вариантов просто нет. (Для меня само собой).:)
 

Deni

Знаменосец
И очень интересубт Коннингтон Джон и возможно Герион Ланнистер (это из разряда - а вдруг)) ).
Весьма так же интересен Киван Ланнистер - иногда его мотивы кажутся понятны ,но иногда начинают терзать смутные сомнения.))
Не помню кто такой Коннингтон? Дядя Гери это да... Тоже загадка. Причем еле заметно обозначенная, совсем вскользь.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Рид и Коннингтон скорее всего являйтся оба частью основной сюжетной линии, просто появиться на сцене должны только во второй части. Типа Марвима Мага, он упоминался гораздо раньше своего первого появления.
Классические второстепенные персонажи это Мия Стоун и Лотор Брюне или Ранда Ройс.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Не помню кто такой Коннингтон?

Близкий друг Раегара, которого Эйрис сделал Десницей, но после поражения в Колокольной битве лишил всего и изгнал. По официальной версии в изгнании спился до смерти.
 

newflower

Призрак (гость)
Он праправнук старой Нэн, а об остальном история умалчивает((
 

Deni

Знаменосец
Спрошу в этой теме, потому что не знаю в какой лучше.:D Меня давно беспокоит вопрос. Слепой Эйемон буквально сразу понял и то что меч у Станниса не настоящий и то что никакой он не Азор Ахай. А что же жрица Рглора Мелисандра? Неужели она этого не видит? Или видит, но врет? Почему-то мне казалось что в своей вере Мел искренна. Но неужели она не видит того что "увидел" Эйемон?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Старая Нэн на момент Пира/Танца жива:
"–BETH CASSELL, KYRA, TURNIP, PALLA, BANDY, SHYRA, PALLA, and OLD NAN, women of Winterfell held captive at the Dreadfort"
Это из приложения к Пиру.

А Меллисандра ПОВ в Танце, так что подождем еще немного.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гэз Макон

Знаменосец
Эйемон вроде не буквально сразу понял, а просто сделал логические выводы. Мел - по моему изначально врет и к Рглору отношения не имеет ,во всяком случае, как жрица. Мне видится, что жрецы и тенезаклинатели это разные направления.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Deni

Знаменосец
Эйемон вроде не буквально сразу понял, а просто сделал логические выводы. Мел - по моему изначально врет и к Рглору отношения не имеет ,во всяком случае, как жрица. Мне видится, что жрецы и тенезаклинатели это разные направления.
Он еще во время демонстрации Станнисом своей суперсилы чувствовал что что-то не так. И сразу же после этого начал задавать вопросы. Я так поняла что от меча должен идти жар, а не просто свет. А на корабле, Эйемон уже прямым текстом говорил Сэму, что Мел заблуждается. Не врет, а именно заблуждается. Меня это удивило. Как, думаю жрица этого самого Рглора может заблуждаться в таком вопросе?
 

Deni

Знаменосец
Кстати еще Аллерас Сфинкс интересный персонаж. Тот ли это сфинкс, который не задает загадки, а сам по себе загадка, как сказал Эйемон?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
По прочтении Пира у меня остался вопрос, кто такой Pаte. Вроде в прологе его пытались убить, но в конце его встречает Сэм. И зачем кому-то потребовался ключ от Цитадели? Что-то связано с Иными, мне кажется.
Также неясна роль бастарда Роберта - Цедрика. Куда он отправился, совершит ли он что-то важное, или о нем можно уже забыть?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Пете в последней главе Сэма это безликий, представлявшийся Арье как Якен Хгар. В этом можно убедиться, если сравнить описание того, в кого превращаетя Хгар перед расставанием с Арьей и описание алхимика из пролога Пира. Они совпадают на 100%.
Аллерас/Сарелла с драконами определенно связана, так что может оказаться тем самым сфинксом. Или нет, Мартин ее знает, но роль в сюжете у нее скорее всего не маленькая, так как Мартин четко обещал компенсировать слишком скорую смерть Оберина за счет его дочерей.
Эдрика Шторма Давос сплавил к пиратам на Степстоунс. Он вполне может всплыть в следующей книге.
С ним Мартин тоже скорее всего еще не закончил, хотя что он с ним сделает мы можем только гадать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Westerosi

Знаменосец
Пете в последней главе Сэма это безликий, представлявшийся Арье как Якен Хгар. В этом можно убедиться, если сравнить описание того, в кого превращаетя Хгар перед расставанием с Арьей и описание алхимика из пролога Пира. Они совпадают на 100%.
Кстати, да, похоже на то. Почему-то даже в голову не пришло, что это Хгар. Изначально потому что не ясны цели браавосца в Вестеросе. И в таком случае, что ему в Цитадели может понадобиться?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху