• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Сарказмировать?
Занимаюсь словообразованием. Результат любопытный.

Если вы на стороне Иных, то, конечно, важно АА изолировать.. Хотя, что я говорю у вас и Джоффри светоч здравых идей.
По сравнению с Дейнерис вообще кто угодно светоч здравых мыслей, что ж я тут сделаю?
Ещё вопрос, кстати, кто хуже - она или Иные.
 

Dokata

Призрак (гость)

Листик сирени

Знаменосец
Сами пошли, так что пусть не ноют)
Ну да. А если я вас позову в туристическую экскурсию по Горному Алтаю, а там ударю монтировкой на голове, ограблю и изнасилую - будет ли актуален этот тезис?
 

Viperus

Кастелян
Дейенерис Таргариен последняя представительница древнего рода Драконьих Лордов Валирии. Владелица 3 очаровательных драконов, Обещанный Принц и возможный претендент на роль Азор Ахая.
А также Королева Андалов и Первых людей, запутавшаяся в Миэринском узле, Кхалиси и всадница Дрогона, Разрушительница оков, Миса, Неопалимая и, наконец, просто Дейенерис Бурерожденная. И это не полный список титулов для еще совсем юной героини.

Нашёл в теме много фанатов Дени. Да, мне тоже она нравится. Но, народ, вы чего?

If you think this has a happy ending, you haven't been paying attention !

Мартин очень любит противопоставления. Во второй книжке Теон издевался над первым Вонючкой Рамси в Винтерфелле, в итоге сам превратился в Вонючку, Джейми вытолкнул Брана рукой из окна, в итоге потерял руку, Серсея хотела власти, а кончила позором и наготой, и этот список можно продолжать очень долго. Нисколько не удивлюсь, если судьба Дени на будущую книжку - быть игрушкой для сексуальной пыток кхала Джако, и выберется она оттуда разве что усердием Джораха и Тириона, беспомощная настолько, что ей будет не до возвращения домой. Желающие "стать королём" хорошо не кончают.

Вы ещё не поняли, что мир престолов принадлежит Варису с Мизинцем?
 
повторяю вкратце ещё раз выше мною написанное: больные, умирающие, голодающие и умершие рабы не достойны жалости и сочувствия?
А 10000 убитых младенцев ради богатства недостойны? И это только одна партия безупречных за примерно 10 лет. А сколько таких было за века стояния Астапора. Я не пойму зачем это защищать.
По сравнению с Дейнерис вообще кто угодно светоч здравых мыслей, что ж я тут сделаю? Ещё вопрос, кстати, кто хуже - она или Иные.
Для тех, у кого Джоффри генератор здравых идей, разницы нет.
В сравнении с тем, что натворила Дени? Да. Ее еще боги за нарушение священных законов гостеприимства в Астапоре покарают.
Какого еще гостеприимства. Пришел, увидел, захватил.
 

Листик сирени

Знаменосец
Для тех, у кого Джоффри генератор здравых идей, разницы нет.
Отсутствие связности вас не смущает?

Какого еще гостеприимства. Пришел, увидел, захватил.
Неплохой тезис для темы КС. Пришёл (Робб), увидел (Робба), захватил (Робба, убит при попытке сопротивляться).
 
If you think this has a happy ending, you haven't been paying attention !
Извините, а к чему это цитатка на английском. Ее кто-то великий сказал и потребовал приводить всегда на языке оригинала, или по-русски она звучит менее пафосней?
Вы ещё не поняли, что мир престолов принадлежит Варису с Мизинцем?
Спасибо, что просветили. Весьма интересное мнение.
 

Bardeal

Знаменосец
Сами пошли, так что пусть не ноют)
Нет, их к этому принудили оставив без хозяев, в итоге они потянулись к новому хозяину в виде Дени, последняя притом от этой роли не отказалась, при столь массовом целовании в задницу конечно не отказалась, и с радостью повела их.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По сравнению с Дейнерис вообще кто угодно светоч здравых мыслей, что ж я тут сделаю? Ещё вопрос, кстати, кто хуже - она или Иные.

:D Конечно же Дейнерис! Ведь эта негойдница посмела покуситься на рабство - исконный промысел Великих Господ Миерина.:oh: Низабудим нипрастим!:rage:
А если серьёзно, то всё правильно она сделала. Дейнерис дала рабам ЗР шанс стать свободными. Те, кто этим шансом воспользуются - молодцы. Те кто нет - пусть сдохнут.
 
Отсутствие связности вас не смущает?
Меня смущает наличие самой идеи о здравости идей Джоффри.
Неплохой тезис для темы КС. Пришёл (Робб), увидел (Робба), захватил (Робба, убит при попытке сопротивляться).
Пригласил под крышу, разделил хлеб, чем обещал неприкосновенность.
 

Листик сирени

Знаменосец
или по-русски она звучит менее пафосней?
Я бы сказал, что на языке короля Георга она звучит более лучше.

Конечно же Дейнерис! Ведь эта негойдница посмела покуситься на рабство - исконный промысел Великих Господ Миерина.Низабудим нипрастим! А если серьёзно, то всё правильно она сделала. Дейнерис дала рабам ЗР шанс стать свободными. Те, кто этим шансом воспользуются - молодцы. Те кто нет - пусть сдохнут.
Ну да. Пусть сдохнут, сволочи. Тоталитарная демократия, о чём я и. Вам, как поклоннику Железных Островов такая философия несомненно близка.
 

Reinhardt

Знаменосец
Какого еще гостеприимства. Пришел, увидел, захватил.
Захватил? С чем? С десятком стариков и парочкой ящерок-недоростков? В чем виноваты простые жители Астапора перед Дени? Разве что в глупости - не дали сдохнуть змеюке от жажды и не отобрали драконов силой, а отнеслись по-человечески.
 

Dokata

Призрак (гость)
А 10000 убитых младенцев ради богатства недостойны? И это только одна партия безупречных за примерно 10 лет. А сколько таких было за века стояния Астапора. Я не пойму зачем это защищать
:facepalm: То есть, страдания и лишения "свободных" людей - ничто по сравнению с убитыми младенцами? И от вспыхнувшей эпидемии в Астапоре никто не умер? И младенцы в т.ч. от эпидемий не мрут? и голод, который сейчас в Астапоре, младенцам вообще не страшен?
мне НЕ жалко работорговцев, мне ЖАЛКО свободных рабов, которые из ужаса попали в... ужас.
 

Viperus

Кастелян
Извините, а к чему это цитатка на английском. Ее кто-то великий сказал и потребовал приводить всегда на языке оригинала, или по-русски она звучит менее пафосней?

Её сказал Великий Рамси=) По-русски, как мне кажется, звучит не так пафосно)
 

Bardeal

Знаменосец
:cry: Какой ужас. Кто жить-то теперь!
А, что вы хотели, люди столько лет жившие при рабстве по другому просто не могли, Дени другую модель им не предложила и вот пришлось все им делать по старинке.
 

Reinhardt

Знаменосец
Пригласил под крышу, разделил хлеб, чем обещал неприкосновенность.
Постойте, но дозорные убившие Крастера нарушили законы гостеприимства - это все знать. Он их пригласил, а они его убили, а за это боги их наказали. смертью. Дени в Астапоре сделала то же самое, только в больших масштабах - не щадя ни женщин, ни стариков, ни подростков. И это только официально, а уж что там творили рабы...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну да. Пусть сдохнут, сволочи. Тоталитарная демократия, о чём я и. Вам, как поклоннику Железных Островов такая философия несомненно близка.

По крайней мере ближе, чем ущербная псевдофилософия в стиле "жизнь дерьмо, но это жизнь, а потому давайте радоваться каждому кнуту надсмотрщика и каждому акту насилия господина".:D Очевидно, именно так, по-вшему, должны были рассуждать рабы. А то не дай Семеро ещё экономическая ситуация ухудшится.:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху