North Кейтилин Старк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KJluPuK

Оруженосец
Вопрос очень простой, но совсем не однозначный - зачем? Зачем оживлять этого персонажа, убивая при этом очень интересного персонажа Берика и разваливая в корне Братство Без Знамен? Такая жертва должна показывать, что Кейтлин вновь должна стать одним из главных ПоВ'ов (мне так кажется), но что можно ожидать интересного и неоднозначного от безумного зомбяка?

Deni

Знаменосец
Вопрос очень простой, но совсем не однозначный - зачем? Зачем оживлять этого персонажа, убивая при этом очень интересного персонажа Берика и разваливая в корне Братство Без Знамен? Такая жертва должна показывать, что Кейтлин вновь должна стать одним из главных ПоВ'ов (мне так кажется), но что можно ожидать интересного и неоднозначного от безумного зомбяка?
Ну во первых не более безумного чем Берик. Его воскрешали несколько раз в отличие от той же Кэт, хоть ее и воскресили слегка поздновато. Она не может говорить и паршиво выглядит, но о ее безумии нам ничего не известно. На данном этапе цель зомбо-Кэт это месть и уничтожение всех Фреев. И я ее прекрасно понимаю. думаю имено этим она и будет заниматься ближайшее время. Очень хочу узнать чем закончится их встреча с Бриенной, после этого будет понятно насколько Кэт безумна, если безумна вобще.

У меня воявился вопрос несколько иного толка. Чем лучше Рглор Великого Иного, если и тот и тот воскрешают людей (насколько Кейтилин зомби пока не ясно, вроде бы остатки мозговой активности у неё остались;)).

Narwen

(o˘◡˘o)
Задача Братства при Берике как ее описал Торос - помощь простому люду, борьба против лордов, партизанская, без особой какой-то цели. У Кэт цель есть. Ее задача - уничтожение всех лордов. Не борьба, а уничтожение. Потому что строго говоря, виновны не только Фреи. Виновны все те, кто сейчас сохранил власть, лояльный королю на Железном Троне.

С другой стороны, Кэт зобмяк. (Интересно, драконово стекло ее убъет ли?) Она дополнительная иллюстрация противостояния мертвого и живого. Вот ее застывшая ненависть и вот она прежняя - сомневающаяся, самоотверженная, любящая, верящая.

Sir Guy

Знаменосец
Вопрос очень простой, но совсем не однозначный - зачем? Зачем оживлять этого персонажа, убивая при этом очень интересного персонажа Берика и разваливая в корне Братство Без Знамен?
Может быть, всё гораздо проще, чем хочется? Возможно, этими псевдо-воскрешениями Мартин пытается провести линию людского возмездия. Вместо возмездия небесного. Которое часто весьма запаздывает. Берик Донадаррион был первый раз воскрешён после того, как попал в засаду. Потом ещё 6 воскрешений. И всё это время он сводит счёты. У Кейтилин своя задача - Фреи.
Как там было у мэтра Дюма: "Ваши деяния переполнили чашу терпения людей на земле и Бога на небе..." - что-то вроде этого.
Тогда появляются зомби...

Mezeh

Ленный рыцарь
Берик не сводил счеты, он вершил правосудие, так как именно это было его целью и задачей на момент его смерти. Кейтлин же перед смертью видела убийство Робба и перерезала горло слабоумному внуку Валдера Фрея. Ну и соотвественно после "воскрешения"...

Westerosi

Знаменосец
Я думаю её воскресили с двумя целями: первая - держать в напряжении Фраев, пока Старки не восстановят силы; вторая - узнать, что её дети живы почти все, и умереть со спокойным сердцем, а не в безумии.

Tanya Iwanova

Наемник
Я думаю её воскресили с двумя целями: первая - держать в напряжении Фраев, пока Старки не восстановят силы; вторая - узнать, что её дети живы почти все, и умереть со спокойным сердцем, а не в безумии.
Полностью согласна с данным утверждением. Фреям не надо давать расслаблятся. Да и сама Кэт заслужила, того что б узнать хорошие вести о своих детишках

Jaime

Наемник
Жаль Берика и Братство, линяя очень интересная. Зомби из Кэт конечно чуть по-более, чем из Берика, т.к. Берик воскресал считай в тот же день, а Кэт сутки или более уже была мертва. Мне мотивы ее воскрешения не ясны, не ужели тупо мстить? Или что она может потом сделать полезного?

Tanya Iwanova

Наемник
Жаль Берика и Братство, линяя очень интересная. Зомби из Кэт конечно чуть по-более, чем из Берика, т.к. Берик воскресал считай в тот же день, а Кэт сутки или более уже была мертва. Мне мотивы ее воскрешения не ясны, не ужели тупо мстить? Или что она может потом сделать полезного?
Согласна - для того что бы тупо мстить для этого и вскресать не стоит. А вот продолжить полику Берика ей бы конечно же стоило

Kostus Primus

Наемник
Вопрос ещё более интересный - зачем сам Беррик-зомби оживляет этого персонажа (так как Торос отказался?). А точнее не Беррик, а Р'Глор, т.к. именно он оживил Беррика, а не Торос (по словам самого же тороса). Чем Кейтилин-зомби лучше Беррика с точки зрения Р'Глора? Тем, что в ней больше ненависти? Тогда такой ли уж он добрый? И вообще, как-то слабо верится в доброго бога, создающего злых зомбей. Вот Великий Иной - дело другое...
В то, что это сделано просто чтобы покарать виновных в смерти Робба и его воинов и восстановить Справедливость как-то не очень верится. А продолжать политику Беррика мог бы кто-нибудь другой из братства, кому эта политика всё-таки близка.
С другой стороны, Кэт зобмяк. (Интересно, драконово стекло ее убъет ли?)
Тут всё просто - не убьёт её драконье стекло (то есть убьёт, но как обычный колюще-режущий предмет), т.к. а) её оживил огонь, а огонь огню не враг, б) на примере Беррика можно видеть, что обычное оружие на таких оживленцев прекрасно действует.

• Мне нравится
Реакции: Cat.

newflower

Гость
Беррик был уже на пределе своих сил. Еще одного перерождения он бы не вынес, поэтому решил передать эстафету. А тут и Кейтилин подвернулась: жена того, чей приказ он исполнял. Беррик ожидает, что она продолжит его дело.
А вот зачем это было Р'глору - вопрос. Больше зомбей -меньше людей!!!:D

Deni

Знаменосец
Беррик был уже на пределе своих сил. Еще одного перерождения он бы не вынес, поэтому решил передать эстафету. А тут и Кейтилин подвернулась: жена того, чей приказ он исполнял. Беррик ожидает, что она продолжит его дело.
А вот зачем это было Р'Глоу - вопрос. Больше зомбей -меньше людей!!!:D
Если Бенджен "Холодные руки" и тоже зомби, то они с Зомбо-Кэт вполне могут встретиться, обменяться зомбо-опытом так сказать... Может он на ней женится (тут был привет Малышу и Карлсону!) и все у них будет прекрасно?:oh:

Jaime

Наемник
Про стекло согласен, про политику Берика... скорее всего он ее и оживил из этих соображений, просто не ясно: магия пришла в мир и жрецы могут поднимать мертвых поцелуями, а поднятые мертвые это умеет тоже или конкретно Р`лгору это нужно и он решает, чей путь ещё завершен, а чей нет? Про Бенджена улыбнуло)) Кет Талли, как по этапу, от одного брата к другому))) Если серьезно, то мне кажется, что Р`лгор возвращает к жизни (воскрешает), а Иной просто создает зомби, т.е. есть принципиальная разница, между немертвыми и неживыми(например вампиры), но Берик был вполне себе живой и нормальный, а вот Кэт конечно с какой-то идеей... будем ждать развития сюжета, а пока Кэт местный Че с висилицей))

KJluPuK

Оруженосец
Берик прекрасно справлялся со своей задачей, одна из лучших партизанских группировок о которых я читал. Прекрасно налаженная схема. И всё рушится в одно мгновение. Зачем? Берик бы намного эффективнее кусал того же Фрея. Та и перспектива у него намного интересней. А что Кет? Безумная месть Фрею? Что ещё?
Я тут думаю, может Братство развале по совершенно другой причине? А линию Кет намм подсунули, чтоб отвести глаза от главной причины, о которой мы пока можем только догадываться. А потом бац. Быть может причина, например, в том, чтоб пустить в вольное плавание Тороса, которому уготована другая, намного важнее, судьба, чем быть регулярным некромантом для Берика?

Amos

Лорд
Линия Берика себя изжила, все загадки связанные с его не убиваемостью прояснились, возможности красных жрецов продемонстрированы, после ухода Арьи делать с такими честными и положительными Робин Гудами в мире Мартина нечего, поэтому и уклон в менее розовую шайку разбойников, а Беррику дали что то вроде хэппи-энда.

Jaime

Наемник
Мне кажется, такие члены братства как Торос и Джендри (а мне кажется они еще сыграют свою роль в сюжете) могли и по другим каким-то причинам последовать своей судьбе, кроме как после развала братства.
Т.е. я поддерживаю эту идею, но всё же мне кажется Берик был еще нужен и я хотел бы чтобы он остался жив и дальше что-то интеренсное с ним происходило, ведь он с самого начала оказался в этой "заварушке".
Не думаю, что она себя изжила, а вот "Робин Гуды" были и до него, тот же Смеющийся Рыцарь, но Артур Дэйн справился с такими вот народозаступниками более правильными средствами - народу помогал, а разбойникам обеспечивал правосудие.

gaston

Лорд
Без конкретных целей Братство обречено. Людей должна объединять какая то идея и личность.
На роль личности Кэт годится. Как только по РЗ пройдет слух что жива Талли (то что она изуродована только в минус Фреям)+Бринден нверняка найдется, Фреям придется туго.
Уже раньше обсуждалось, что в конце пира в Риверран засел Том Семерка-намек более чем явный.
Жива КЭТ - Значит Мартину нужно продолжение войны в Речных землях.

Thingol

Удалившийся
Если Бенджен "Холодные руки" и тоже зомби, то они с Зомбо-Кэт вполне могут встретиться, обменяться зомбо-опытом так сказать... Может он на ней женится (тут был привет Малышу и Карлсону!) и все у них будет прекрасно?:oh:
Вы забыли про зомбо-Гору.
Может стать свидетелем на свадьбе.
Правда... без головы.

Aiso

Наемник
Помню свое безумное желание, когда прочитала про зомбоКэт... чтобы она наконец узнала, что за птица Мизинец и в припадке праведного гнева напугала бы его до смерти. Буквально. А потом с миром рассыпалась бы на составляющие части. :Crazy:

Вот сомневаюсь, что она будет ПОВом. Вернее, сомневаюсь насчет вменяемости персонажа, у которого, как кажется, на уме (хм?) только месть. Веселенькие главы будут. Хотя, конечно, это все мои домыслы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху