• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KJluPuK

Межевой рыцарь
Вопрос очень простой, но совсем не однозначный - зачем? Зачем оживлять этого персонажа, убивая при этом очень интересного персонажа Берика и разваливая в корне Братство Без Знамен? Такая жертва должна показывать, что Кейтлин вновь должна стать одним из главных ПоВ'ов (мне так кажется), но что можно ожидать интересного и неоднозначного от безумного зомбяка?
 

Deni

Знаменосец
Вопрос очень простой, но совсем не однозначный - зачем? Зачем оживлять этого персонажа, убивая при этом очень интересного персонажа Берика и разваливая в корне Братство Без Знамен? Такая жертва должна показывать, что Кейтлин вновь должна стать одним из главных ПоВ'ов (мне так кажется), но что можно ожидать интересного и неоднозначного от безумного зомбяка?
Ну во первых не более безумного чем Берик. Его воскрешали несколько раз в отличие от той же Кэт, хоть ее и воскресили слегка поздновато. Она не может говорить и паршиво выглядит, но о ее безумии нам ничего не известно. На данном этапе цель зомбо-Кэт это месть и уничтожение всех Фреев. И я ее прекрасно понимаю. думаю имено этим она и будет заниматься ближайшее время. Очень хочу узнать чем закончится их встреча с Бриенной, после этого будет понятно насколько Кэт безумна, если безумна вобще.
 
У меня воявился вопрос несколько иного толка. Чем лучше Рглор Великого Иного, если и тот и тот воскрешают людей (насколько Кейтилин зомби пока не ясно, вроде бы остатки мозговой активности у неё остались;)).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Задача Братства при Берике как ее описал Торос - помощь простому люду, борьба против лордов, партизанская, без особой какой-то цели. У Кэт цель есть. Ее задача - уничтожение всех лордов. Не борьба, а уничтожение. Потому что строго говоря, виновны не только Фреи. Виновны все те, кто сейчас сохранил власть, лояльный королю на Железном Троне.

С другой стороны, Кэт зобмяк. (Интересно, драконово стекло ее убъет ли?) Она дополнительная иллюстрация противостояния мертвого и живого. Вот ее застывшая ненависть и вот она прежняя - сомневающаяся, самоотверженная, любящая, верящая.
 

Sir Guy

Знаменосец
Вопрос очень простой, но совсем не однозначный - зачем? Зачем оживлять этого персонажа, убивая при этом очень интересного персонажа Берика и разваливая в корне Братство Без Знамен?
Может быть, всё гораздо проще, чем хочется? Возможно, этими псевдо-воскрешениями Мартин пытается провести линию людского возмездия. Вместо возмездия небесного. Которое часто весьма запаздывает. Берик Донадаррион был первый раз воскрешён после того, как попал в засаду. Потом ещё 6 воскрешений. И всё это время он сводит счёты. У Кейтилин своя задача - Фреи.
Как там было у мэтра Дюма: "Ваши деяния переполнили чашу терпения людей на земле и Бога на небе..." - что-то вроде этого.
Тогда появляются зомби...
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Берик не сводил счеты, он вершил правосудие, так как именно это было его целью и задачей на момент его смерти. Кейтлин же перед смертью видела убийство Робба и перерезала горло слабоумному внуку Валдера Фрея. Ну и соотвественно после "воскрешения"...
 

Westerosi

Знаменосец
Я думаю её воскресили с двумя целями: первая - держать в напряжении Фраев, пока Старки не восстановят силы; вторая - узнать, что её дети живы почти все, и умереть со спокойным сердцем, а не в безумии.
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Я думаю её воскресили с двумя целями: первая - держать в напряжении Фраев, пока Старки не восстановят силы; вторая - узнать, что её дети живы почти все, и умереть со спокойным сердцем, а не в безумии.

Полностью согласна с данным утверждением. Фреям не надо давать расслаблятся. Да и сама Кэт заслужила, того что б узнать хорошие вести о своих детишках
 

Jaime

Наемник
Жаль Берика и Братство, линяя очень интересная. Зомби из Кэт конечно чуть по-более, чем из Берика, т.к. Берик воскресал считай в тот же день, а Кэт сутки или более уже была мертва. Мне мотивы ее воскрешения не ясны, не ужели тупо мстить? Или что она может потом сделать полезного?
 

Tanya Iwanova

Рекрут
Жаль Берика и Братство, линяя очень интересная. Зомби из Кэт конечно чуть по-более, чем из Берика, т.к. Берик воскресал считай в тот же день, а Кэт сутки или более уже была мертва. Мне мотивы ее воскрешения не ясны, не ужели тупо мстить? Или что она может потом сделать полезного?

Согласна - для того что бы тупо мстить для этого и вскресать не стоит. А вот продолжить полику Берика ей бы конечно же стоило
 

Kostus Primus

Наемник
Вопрос ещё более интересный - зачем сам Беррик-зомби оживляет этого персонажа (так как Торос отказался?). А точнее не Беррик, а Р'Глор, т.к. именно он оживил Беррика, а не Торос (по словам самого же тороса). Чем Кейтилин-зомби лучше Беррика с точки зрения Р'Глора? Тем, что в ней больше ненависти? Тогда такой ли уж он добрый? И вообще, как-то слабо верится в доброго бога, создающего злых зомбей. Вот Великий Иной - дело другое...
В то, что это сделано просто чтобы покарать виновных в смерти Робба и его воинов и восстановить Справедливость как-то не очень верится. А продолжать политику Беррика мог бы кто-нибудь другой из братства, кому эта политика всё-таки близка.
С другой стороны, Кэт зобмяк. (Интересно, драконово стекло ее убъет ли?)
Тут всё просто - не убьёт её драконье стекло (то есть убьёт, но как обычный колюще-режущий предмет), т.к. а) её оживил огонь, а огонь огню не враг, б) на примере Беррика можно видеть, что обычное оружие на таких оживленцев прекрасно действует.
 

newflower

Призрак (гость)
Беррик был уже на пределе своих сил. Еще одного перерождения он бы не вынес, поэтому решил передать эстафету. А тут и Кейтилин подвернулась: жена того, чей приказ он исполнял. Беррик ожидает, что она продолжит его дело.
А вот зачем это было Р'глору - вопрос. Больше зомбей -меньше людей!!!:D
 

Deni

Знаменосец
Беррик был уже на пределе своих сил. Еще одного перерождения он бы не вынес, поэтому решил передать эстафету. А тут и Кейтилин подвернулась: жена того, чей приказ он исполнял. Беррик ожидает, что она продолжит его дело.
А вот зачем это было Р'Глоу - вопрос. Больше зомбей -меньше людей!!!:D
Если Бенджен "Холодные руки" и тоже зомби, то они с Зомбо-Кэт вполне могут встретиться, обменяться зомбо-опытом так сказать... Может он на ней женится (тут был привет Малышу и Карлсону!) и все у них будет прекрасно?:oh:
 

Jaime

Наемник
Про стекло согласен, про политику Берика... скорее всего он ее и оживил из этих соображений, просто не ясно: магия пришла в мир и жрецы могут поднимать мертвых поцелуями, а поднятые мертвые это умеет тоже или конкретно Р`лгору это нужно и он решает, чей путь ещё завершен, а чей нет? Про Бенджена улыбнуло)) Кет Талли, как по этапу, от одного брата к другому))) Если серьезно, то мне кажется, что Р`лгор возвращает к жизни (воскрешает), а Иной просто создает зомби, т.е. есть принципиальная разница, между немертвыми и неживыми(например вампиры), но Берик был вполне себе живой и нормальный, а вот Кэт конечно с какой-то идеей... будем ждать развития сюжета, а пока Кэт местный Че с висилицей))
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Берик прекрасно справлялся со своей задачей, одна из лучших партизанских группировок о которых я читал. Прекрасно налаженная схема. И всё рушится в одно мгновение. Зачем? Берик бы намного эффективнее кусал того же Фрея. Та и перспектива у него намного интересней. А что Кет? Безумная месть Фрею? Что ещё?
Я тут думаю, может Братство развале по совершенно другой причине? А линию Кет намм подсунули, чтоб отвести глаза от главной причины, о которой мы пока можем только догадываться. А потом бац. Быть может причина, например, в том, чтоб пустить в вольное плавание Тороса, которому уготована другая, намного важнее, судьба, чем быть регулярным некромантом для Берика?
 

Amos

Знаменосец
Линия Берика себя изжила, все загадки связанные с его не убиваемостью прояснились, возможности красных жрецов продемонстрированы, после ухода Арьи делать с такими честными и положительными Робин Гудами в мире Мартина нечего, поэтому и уклон в менее розовую шайку разбойников, а Беррику дали что то вроде хэппи-энда.
 

Jaime

Наемник
Мне кажется, такие члены братства как Торос и Джендри (а мне кажется они еще сыграют свою роль в сюжете) могли и по другим каким-то причинам последовать своей судьбе, кроме как после развала братства.
Т.е. я поддерживаю эту идею, но всё же мне кажется Берик был еще нужен и я хотел бы чтобы он остался жив и дальше что-то интеренсное с ним происходило, ведь он с самого начала оказался в этой "заварушке".
Не думаю, что она себя изжила, а вот "Робин Гуды" были и до него, тот же Смеющийся Рыцарь, но Артур Дэйн справился с такими вот народозаступниками более правильными средствами - народу помогал, а разбойникам обеспечивал правосудие.
 

gaston

Знаменосец
Без конкретных целей Братство обречено. Людей должна объединять какая то идея и личность.
На роль личности Кэт годится. Как только по РЗ пройдет слух что жива Талли (то что она изуродована только в минус Фреям)+Бринден нверняка найдется, Фреям придется туго.
Уже раньше обсуждалось, что в конце пира в Риверран засел Том Семерка-намек более чем явный.
Жива КЭТ - Значит Мартину нужно продолжение войны в Речных землях.
 

Thingol

Призрак (гость)
Если Бенджен "Холодные руки" и тоже зомби, то они с Зомбо-Кэт вполне могут встретиться, обменяться зомбо-опытом так сказать... Может он на ней женится (тут был привет Малышу и Карлсону!) и все у них будет прекрасно?:oh:
Вы забыли про зомбо-Гору.
Может стать свидетелем на свадьбе.
Правда... без головы.
 

Aiso

Рекрут
Помню свое безумное желание, когда прочитала про зомбоКэт... чтобы она наконец узнала, что за птица Мизинец и в припадке праведного гнева напугала бы его до смерти. Буквально. А потом с миром рассыпалась бы на составляющие части. :Crazy:

Вот сомневаюсь, что она будет ПОВом. Вернее, сомневаюсь насчет вменяемости персонажа, у которого, как кажется, на уме (хм?) только месть. Веселенькие главы будут. Хотя, конечно, это все мои домыслы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху