Голосование за размер шрифта (завершено)

Какой размер шрифта сообщений вы предпочитаете?

• 16px (большой) + 12px (сейчас)

Голосов: 139 60.7%
  • 14px (средний) + 11px

Голосов: 90 39.3%

• Всего проголосовало
    229
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Narwen

(o˘◡˘o)
Во время переезда на новую версию движка сменился шаблон, и во многих местах изменился кегль шрифта. Среди прочего был увеличен кегль текста сообщений (с 14px на 16px). Кому-то это понравилось, кому-то нет. Цель опроса выявить наиболее предпочтительный вариант по мнению большинства, а остальных отослать к таким плагинам как Stylish (firefox), Stylebot (Chrome) и т.п.

Для тех, кто хочет изменить шрифт сообщений на 14px, необходимо, в этих плагинах прописать:
Код:
.messageText {
font-size: 14px !important;
}
Как изменить шрифт в FireFox

Последнее редактирование:

Emerald Dream

Лорд
Сначала увеличение шрифта бросалось в глаза, и, как сказала Frau Lolka, возникло ощущение, что читаю букварь. Однако сегодня смотрю на экран и разницы уже особой не вижу с тем, что было :annoyed: Так что для меня любой исход приемлем. Я пока за попкорном... на всякий случай.

Frau Lolka

Знаменосец
ну может не сообщения, а ссылки, не знаю я, как они правильно называются. "к первому непрочитанному", "мне нравится", "ответить", "править" и т.п.
а в переписках "последний ответ от" и "выделить все" вообще микроскопические. Увеличить шрифт не проблема. Проблема с уменьшением.

Emerald Dream

Лорд
Narwen, может сообщение насчёт голосования со ссылкой на главной странице форума разместить? Как раньше делали, когда какое-нибудь событие важное происходило. Судя по количеству проголосовавших, похоже, что большинству всё равно или всё-таки они просто не знают о голосовалке.

Readers Digest

Знаменосец
Мой вариант - "Ctrl+MouseWheel" до того состояния, которое мне удобно читать, вообще не напрягаясь.
Соотношение кегля разных строчек остаётся, и потому кое-где я всё же внесла бы коррективы. Навскидку, самая верхняя строчка (слева направо):
Главная : Вики : Форум : Пользователи : Readers Digest : Входящие : Оповещения
Здесь шрифт имхо можно смело уменьшить в полтора раза, потому что как я, так и подавляющее большинство постоянных пользователей не читают эти плашки. Я просто знаю, где из них какая и тычу в нужную, не вглядываясь, при любом масштабе страницы. Что касается ника жырным, мои акки хулиганят из разных браузеров, так что мне не очень принципиально данное выделение, я просто стараюсь помнить, кто у меня в опере, кто в фаерфоксе, а кто в хроме, пока, вроде, удаётся не путаться :angelic:

Я за большой шрифт.
Но вот название тем в разделах стали меньше сегодня, не очень комфортно читать. Было бы чудесно совсем немного увеличить их шрифт. Сделать такого же размера как в сообщениях.

Последнее редактирование:

Alex83

Кастелян
Оба размера меня полностью устраивают, проголосовала за 11 из соображений экономии места, но даже не знаю нужно ли его экономить)))) А так неважно ИМХО

Soslan

Удалившийся
Всегда будут недовольные как "увеличением", так и "уменьшением". Решение должно остаться за администрацией! Голосование не всегда выявляет истинные настроения и желания участников форума.
Меня больше волнует, что писать сообщения лично на моем компе стало затруднительно. Буквы появляются с запозданием и торможением каким-то... Это мой глюк или смена движка влияет?

Emerald Dream

Лорд
Всегда будут недовольные как "увеличением", так и "уменьшением".
Голосвание для того и служит, чтобы минимизировать количество недовольных, что разумно.

Голосование не всегда выявляет истинные настроения и желания участников форума.
А для чего же оно тогда нужно?

Решение должно остаться за администрацией!
Правильно. По результатам голосования.

assec

Знаменосец
По-моему, надо оставить как было, уменьшать не надо.

• Мне нравится
Реакции: Cat.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху