• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я хочу сказать, что если человек урод - он не обязательно в кого-то там урод, иногда это вообще не зависит от наследственности, как и достоинства. Взять хоть Визериса и Дени, детей одних родителей. А то получается, что Джоффри урод благодаря Серсее, а Томмен и Мирцелла благодаря ей же - милые дети.
Вообще-то, почти всегда есть в кого. Стоит только копнуть.
Джейме гораздо мягче Серсеи. Может в него? Тирион тоже человечен, может в него?
 

Fut

Знаменосец
Джейме гораздо мягче Серсеи.
Джейме скинул Брана, хотя Серсея хотела его просто запугать.
И угрожал запустить в Риверран новорожденного требушетом.
Тирион тоже человечен, может в него?
Серсея не человечна?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Джейме скинул Брана, хотя Серсея хотела его просто запугать.
И угрожал запустить в Риверран новорожденного требушетом.

Серсея не человечна?

Наверное, здесь много раз уже обсуждали Джейме-Бран. Я - новичок, может скажу то, что уже было. Джейме защищал своих троих детей, да и себя с сестрой. Это вынужденная жестокость.
А с требушетом... Вот если бы запустил! А так, это всего лишь средство убеждения.
Я люблю сериальную Серсею, что называется "невзирая ни на что", но вот подскажите мне, пожалуйста, где она человечна?
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Джейме защищал своих троих детей
Ему плевать на них.
Это вынужденная жестокость.
Серсея так не считала.
А так, это всего лишь средство убеждения.
Сам же до этого он в случае с Фреями и говорил, что если даешь слово то должен будешь его исполнить.
где она человечна?
Во всем. Она человек.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ему плевать на них.

Серсея так не считала.

Сам же до этого он в случае с Фреями и говорил, что если даешь слово то должен будешь его исполнить.

Во всем. Она человек.

Может, Джейме и не растил детей и не возился с ними, но уж точно не хотел их смерти. А это следовало бы ожидать, узнай обо всем Роберт. И открой рот Бран.
 

Fut

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это мы можем предполагать. Серсея же вспоминает именно то,что ее использовали ради подобраться к Джейме.
И то, как Серсея интерпретирует поведение подружек, характеризует именно Серсею. Потому, что каждый всё толкует на свой лад.
 

Fut

Знаменосец
Можно вместо того чтобы сказать, что их поведение не отвечает христианским нормам,
В ПЛИО которых нет.
притянуть за уши нормы Семерых и Старых богов! ;)
Таргариены со своим инцестом тоже.
Старым Богам приносили жертвы и Болтоны делали шатры из человеческой кожи, а андалы вырезали на лбах звезды и устраивали геноцид ДЛ и ПЛ.
Нормы они такие.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У каждого своя.
В конце то концов история человечества не отсчитывают с 21 века.
Высокоморальные люди в ПЛИО долго не живут, как показывает практика. Но эта группа товарищей - отморозки) И если Гора со Щекотуном хоть на официальной службе состоят, Рорж и Кусака - беспредельщики)
 
то, как Серсея интерпретирует поведение подружек, характеризует именно Серсею.
Да, как вполне трезвомыслящего человека. Джейме — красивый наследник богатейшего дома, а Серсея, судя по всему, сроду не была приятной девочкой и хорошей подругой, так зачем же с ней дружить, если не ради Джейме?

Вот если б она думала, что её подруги Тириона закадрить хотят, это был бы эпический неадекват ;)
 

madAsHatter

Знаменосец
Да, как вполне трезвомыслящего человека. Джейме — красивый наследник богатейшего дома, а Серсея, судя по всему, сроду не была приятной девочкой и хорошей подругой, так зачем же с ней дружить, если не ради Джейме?
То есть вы считаете, что человек, который верит, что не достоит чужой дружбы в принципе - трезвомыслящий?:D Ну-ну
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
madAsHatter , а тут дело не в том кто и чего достоин) Есть такой классический девичий прием: "Нравится парень, но не знаешь как к нему подобраться поближе? Подружись с его сестрой!". И пользовались девы этим приемом во все времена и поныне пользуются)) Это все знать))
Я Серсею редко когда могу понять и вообще не люблю я ее, но вот конкретно здесь я ее прекрасно понимаю, имей я такого брата как Джейме тоже бы на каждую подругу с подозрением смотрела. Потому что никто не хочет, чтобы под видом дружбы им просто пользовались для достижения своих целей.
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter , а тут дело не в том кто и чего достоин) Есть такой классический девичий прием: "Нравится парень, но не знаешь как к нему подобраться поближе? Подружись с его сестрой!". И пользовались девы этим приемом во все времена и поныне пользуются)) Это все знать))
Я Серсею редко когда могу понять и вообще не люблю я ее, но вот конкретно здесь я ее прекрасно понимаю, имей я такого брата как Джейме тоже бы на каждую подругу с подозрением смотрела. Потому что никто не хочет, чтобы под видом дружбы им просто пользовались для достижения своих целей.
Одно дело, когда у Серсеи есть подруги и среди них находится одна такая. И другое дело, когда на всех такими считает. Не говоря уж о том, что логично же другое - девочки просто дружили с Серсеей, а тут еще рядом красавчик Джейме ошивается, логично что они в него влюбились. При этом надежд на взаимность у них не особо, тут бы Серсее им посочувствовать, но она только о себе способна думать. Не кажется мне, что такого человека можно назвать трезвомыслящим, скорее она балансирует на грани безумия, периодически переходя черту. Как в тот раз, когда Мелару грохнула.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
madAsHatter , ну у них же на лбу не написано искренне они дружат или с задней мыслью захомутать с помощью этой дружбы завидного жениха. И пойди разбери кто из них сначала влюбился и потому решил с ней задружиться и кто дружит искренне и попутно втрескался в Джейме)) Проще всех подозревать в нехорошем, чем потом разочарование испытать. Тем более что нет в ней склонности видеть в людях хорошее. А сочувствовать она не умеет, не свойственно ей это так же как не свойственно разбираться в тонкостях чувств других людей, не нужно ей это. Это не безумие, это обычный эгоизм и крайне низкая эмпатия, помноженные на стервозный характер. Безумие будет позже.
По поводу убийства Мелары не знаю... туманно все как-то на сей счет... Могла ли она ее убить? Вполне, она и не на такое способна. Но почему тогда в ее ПОВах нет четкой информации, что она ее действительно убила, зачем этот туман напускать?
 
Сверху