• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Gonzalez

Лорд
Отдельный вопрос - на кого работает. Таэна с высокой вероятностью или на Тиреллов, или на Вариса (или оба-двое) - но, разумеется, поскольку она оказалась талантливой шлюшкой, Серсея её толком проверять не стала. Ауран может работать на Станниса. С Квиберном сложнее. Теоретически он как раз может держаться за Серсею до конца. У него-то, в отличие от Таэны или Аурана, нету каких-то иных вариантов, он не благородный дон с хорошей генеалогией, замком и людьми, готовыми за него убивать.
Учитывая, как быстро они все разбежались когда Серсею в подвал посадили, скорее всего ни на кого. Будь они чьими-то агентами, им выгоднее было поддержать и вызволить Серсею - больше-то никто их при себе держать не будет. А так - обычное поведение временщиков-карьеристов - урвать и сделать когти. Один Квиберн остался верен, что и наводит на размышления.
 

Нимврод

Знаменосец
обычное поведение временщиков-карьеристов - урвать и сделать когти.
То есть Серсея набрала в свое окружение... таки да. Дегенератов-блюдолизов.
Один Квиберн остался верен, что и наводит на размышления.
А куда он денется с подводной лодки? Потонет Серсея - вскроются и его опыты. А поскольку в столице сейчас сидят люди благочестивые, глядишь и сожгут под молебен. Вообще, ИМХО, если Квиберн на кого-то всерьез и работает, то это не кто-то из политиков, а сколько та фракция мейстеров Цитадели, что интересуется магией.
 

Xenia

Знаменосец
Один Квиберн остался верен, что и наводит на размышления.

А кто еще его будет так ценить, как она? У Эйриса был Россарт-пиромант, у Серсеи - Квиберн. В сериале именно Квиберн становится ее Десницей :thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Один Квиберн остался верен, что и наводит на размышления.
Когда я думаю про Квиберна всё время вспоминаю деда Щукаря - "Куси, его, Серко, он тут самый главный!" Квиберн, не совсем уж главный, но по тёмности, таинственности и степени задымлённости вполне может потягаться с Варисом. Я чую от него Серсее неприятности.
 

Xenia

Знаменосец
Когда я думаю про Квиберна всё время вспоминаю деда Щукаря - "Куси, его, Серко, он тут самый главный!" Квиберн, не совсем уж главный, но по тёмности, таинственности и степени задымлённости вполне может потягаться с Варисом. Я чую от него Серсее неприятности.

Тем не менее, она его покровительница. Предоставила ему средства на организацию лаборатории и исправно поставляет подопытных.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тем не менее, она его покровительница. Предоставила ему средства на организацию лаборатории и исправно поставляет подопытных.
И как это исключает возможность того, что Квиберн может предать свою покровительницу?
Да куда уж больше?
Всегда есть куда ухудшить ситуацию. "Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!» И, само собой, дела становятся ещё хуже.
" (с) :D
 

Нимврод

Знаменосец
Но зачем Квиберну предавать Серсею? Если он предаст, его преступления выплывут на свет.
 

Нимврод

Знаменосец
Буду краткой. Серсея мне малосимпатична, но это - :Crazy:. :stop::stop::stop:
А мне идея нравится. Вот все любят говорить про мартиновский символизм, а пройдусь-ка и я по этой теме. В чем Серсея обвиняет Маргери - в разврате (хотя сама шлюха 80-ого левела). И в итоге ей за этот разврат в итоге воздается. Серсея дала возможность Квиберну мучить и убивать людей - так пусть познает в его объятиях 50 оттенков милоты.
 

Willard

Знаменосец
И в итоге ей за этот разврат в итоге воздается
Искупила грехи.
Серсея дала возможность Квиберну мучить и убивать людей - так пусть познает в его объятиях 50 оттенков милоты.
Далась вам эта Серсея.
 

Нимврод

Знаменосец
Вы уверовали в "справедливый мир"?
Нет, просто приятно доводить чужие идеи до абсурда логического конца:sneaky:.
Искупила грехи.
Она искупила за одно, но не за другое.
Далась вам эта Серсея.
Этот хорошо прописанный персонаж растопил мое ледяное сердечко, я просто не могу пройти мимо него и остаться равнодушным!
 

Willard

Знаменосец
Этот хорошо прописанный персонаж растопил мое ледяное сердечко, я просто не могу пройти мимо него и остаться равнодушным!
Хейтер, фу таким быть. Не хочу вас разочаровывать, но Серсею уже основательно помучил Роберт, так что сильно не надейтесь.
Она искупила за одно, но не за другое.
За блуд искупила. А убийство Роберта - дело такое, доказать невозможно.
 

Иббениец

Знаменосец
Эддарда Старка киданули все, кому не лень. Реакция аудитории: "Ну и лох этот Эддард Старк, и вообще, нафига он Ланнистеров бесил/ Роберту не сказал вовремя / etc." Серсею Ланнистер киданули все, кому не лень. Реакция аудитории: "Бедняжка Серсея, плак-плак, вот же Тиреллы / Киван подлые, унизили-раздели нищасную женщину".
Где вы такую "аудиторию" находите, я понять не могу? Минимум 90 процентов фэндома распределило свое сочувствие диаметрально противоположно вашим оценкам. Такое впечатление, что вы сейчас с размаху ломитесь в открытую дверь, колотясь о дверной косяк и всех уверяя, что она заперта и замурована.
 

Нимврод

Знаменосец
Хейтер, фу таким быть. Не хочу вас разочаровывать, но Серсею уже основательно помучил Роберт, так что сильно не надейтесь.

За блуд искупила. А убийство Роберта - дело такое, доказать невозможно.
1. Так Роберт свое получил. Это такой персонаж, из категории "сам себя наказал". Впрочем, к Серсее это тоже относится.
2. Кажется, в параллельной теме вы применение логики "не пойман - не вор" к Маргери Тирелл горячо осуждали.
 
Сверху