• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .
А разве Санса не была такой в начале книг? Джона и Арью она не считала ровней себе, вторую вообще, какое то время, тоже считала бастардом. Не говоря уже о том что промолчала об нападении на Джоффа Нимерией, дабы не потерять расположение принца. На лицо яркий эгоизм. И это даже не худшее что она сделала в первой книги ради себя любимой.:)
У Сансы были довольно детские проявления эгоизма, но были и проявления эмпатии (она пожалела Джона Сноу, когда увидела Йорена, посочувствовала Псу, когда поговорила с ним, пожалела Джоффри, когда его порвала Нимерия). Арья тоже не раз проявляла эмпатию и социопаткой если что не является, чтобы про неё не писали. Ни одна из них не зациклена на себе так, как Серсея.
 

tiny_tina

Знаменосец
А разве Санса не была такой в начале книг?
А вы сериал не пересмотрели? Санса всегда была нежной, вежливой девочкой, стремящейся всем угодить. Она, в отличии от Серсеи, никогда никого не принижала (кроме сестры, за дело), наоборот, всегда думала о людях лучше, чем они есть. Да, обычный детский эгоизм у неё был, но ничего и близко похожего на Серсею не было.
Джона и Арью она не считала ровней себе,
Джона она считала бастардом, каковым он и являлся. Она не ненавидела его, даже общалась с ним иногда, испытывала к нему жалость и молилась за него. Сравните с Серсеей, которая над родным братом в детстве издевалась, а потом презирала всю жизнь.
Арья получала от Сансы за дело, она и вправду всё портила и совершенно не нравилась Сансе. Имела ли Санса на это право? Да. Что она с этим делала? Просто не общалась с Арьей. А что сделала Серсея, когда Джейме вдруг перестал ей в ножки кланяться? Вот то-то и оно.
Не говоря уже о том что промолчала об нападении на Джоффа Нимерией, дабы не потерять расположение принца.
Что-что? Зайдите-ка в сансоарью, вам там в стопицотый раз расскажут, что Санса ничего не замалчивала (тем более, что Нимерия напала на Джоффри, и этого никто не отрицал, даже Арья), просто она начала говорить, а сестра бросилась на неё и начала избивать. А потом говорят "А чаво это Санса Арьюшку не любиииила?":facepalm:
И это даже не худшее что она сделала в первой книги ради себя любимой.:)
А давайте-ка вы в сансоарье с цитатами расскажете, что там Санса делала ради себя любимой, во вред Арье. Очень интересно почитать. Заодно расскажите, как Арья в первой книге делала всё ради своей любимой семьи (ага, вместо того чтобы с сестрой к королеве пойти, как было приказано, она отправилась на болота с левым пацаном).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Джейме сдался почти без борьбы. Этот маленький красный крикун предъявлял слишком много прав на время Серсеи, ее любовь и ее грудь. Джейме охотно уступил его Роберту.
Почти без борьбы - это значит, чтт борьба-таки была, и зачатки чувств были.
Правильно вы говорите, а вот думаете неправильно:not guilty: Серсея, если бы захотела, могла бы изменить мнение Джейме о ребенке, могла бы дать вырасти этим зачаткам отцовских чувств. Но не стала. Отрицать вы этого не можете, поэтому с чем вы спорите в моих словах я не знаю:D
 

Fut

Знаменосец
Почти без борьбы - это значит, чтт борьба-таки была, и зачатки чувств были.
Разве что как Тирион покачевряжиться просто для вида.
Серсея, если бы захотела, могла бы изменить мнение Джейме о ребенке, могла бы дать вырасти этим зачаткам отцовских чувств.
Я спорю только с тем что Джейме от этого как то страдал. 15 лет жил не тужил.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Разве что как Тирион покачевряжиться просто для вида.
Вы про "для вида" в книге прочитали или решили свое имхо за текст выдать? :D
Я спорю только с тем что Джейме от этого как то страдал. 15 лет жил не тужил
Я сказала, что Джейме 15 лет страдал?
Сир, все как всегда: сам придумал за собеседника, сам оспорил. Вот и поговорили:oh:
 

Арак

Знаменосец
Не смешиваю. Это в книге Серсея вспоминала, как изворачивалась, чтобы не родить Роберту детей, устраивала выкидыши и удовлетворяла мужа орально, после чего слизывала его семя с пальцев, думая о том, скольких отпрысков Роберта съела.
Устроила один раз,упоминает об этом в разговоре с Недом в богороще.Про много в книге нет.
Про цвет волос это в сериале.
 

Fut

Знаменосец
Вы про "для вида" в книге прочитали или решили свое имхо за текст выдать? :D
Ну вы же где то в тексте нашли у Джейме зачатки отцовких чувств. человека который охотно сбагрил своего сына другому человеку.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну вы же где то в тексте нашли у Джейме зачатки отцовких чувств. человека который охотно сбагрил своего сына другому человеку.
Это вы нашли;) "Джейме сдался почти без борьбы"
Как раз они, зайчатки зачатки, родимые:meow:
 

Миэо

Оруженосец
Не смешиваю. Это в книге Серсея вспоминала, как изворачивалась, чтобы не родить Роберту детей,
Приношу извинения, я и в самом деле напутала. Пересмотрела ПОВы Серсеи и не нашла там ничего про цвет волос.
 
Зачем Серсее брак её сына с дочерью изменника?
Если бы Санса стала женой Джоффри, Старки бы точно не стали рыпаться насчёт его бастардства, так как это подводило бы под казнь детей Сансы. А при вестеросской двинутости на родной крови, это очень сильный сдерживающий фактор. Но Серсея до этого не додумалась.
 

Арак

Знаменосец
Арборская Золотая Это понятно.
Мой вопрос перенесён из другой темы,где беседовали о том,разорвал Нед помолвку официально или нет.
Если бы помолвка была официально расторгнута,то и брак сына Серсеи и Сансы была бы не нужен.
 
Последнее редактирование:

Alisi-a

Оруженосец
tiny_tina Я думаю, если бы Рейгар женился на Серсее, он бы не стал её терпеть, а решил бы ее комплексы иначе: подарил бы ей меч и заставил с ним тренироваться.
Это был бы хороший вариант. Интересно, сдулась бы Серсея или впряглась в тренировки?
 
Сверху