• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Она добра, как король Мейегор, любит ближних, как Эйегон Недостойный, и мудра как Безумный Эйерис. Никогда не забывает обид, подлинных или воображаемых. Осторожность она принимает за трусость, несогласие за вызов. Главная ее черта — это жадность: до власти, до почестей, до любви. (с) Тирион

Итак, дамы и господа, продолжаем обсуждать одну из самых ярких личностей саги. :in love:
 

LaL

Знаменосец
Несколько удивил первый пункт "Голосовалки" - "Королева, которая развязала руки Воробейшевству и будет сопутствовать уничтожению веры в Семерых". На мой взгляд, она возродила церковные ордена, усилила власть Его Воробейства, а стало быть укрепила Церковь Семибожия. Есть кому бороться с ересью рглорианства :thumbsup:! Так что не будем отнимать у Серсее доброе дело...:sneaky:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Несколько удивил первый пункт "Голосовалки" - "Королева, которая развязала руки Воробейшевству и будет сопутствовать уничтожению веры в Семерых". На мой взгляд, она возродила церковные ордена, усилила власть Его Воробейства, а стало быть укрепила Церковь Семибожия. Есть кому бороться с ересью рглорианства :thumbsup:! Так что не будем отнимать у Серсее доброе дело...:sneaky:
Еесли она выиграет суд, то возможно она начнет репрессии над воробьями. :devil laugh:
 

LaL

Знаменосец
Еесли она выиграет суд, то возможно она начнет репрессии над воробьями. :devil laugh:
Если ей удастся выиграть Суд Семерых (а здесь Семерым надо хорошо молиться, а не абы как), то после него, ей следует пересчитать своих врагов, расставить их по ранжиру, и начинать с тех, кто отстреливает львиный прайд.
 

Линнея

Ленный рыцарь
Имхо, конечно, но королева, которая прошла голой по улицам КГ - это разрыв шаблона, которого в озвученной Мартином истории еще не случалось. Считаю, это достойно народной памяти и пары-тройки песен. Власть после подобного позора сохранить будет сложно, Серсея ведь, по сути, согласилась принять наказание за блуд, т.е. в некотором роде признала свою вину (если всё ложь и наговоры врагов, зачем свои прелести всей КГ показывать?) . Хотя, конечно, если бы королеве предоставили возможность, она, думаю, устроила бы из КГ небольшой пионерский костер (как из башни Десницы) и уехала бы править из Бобрового утеса, особенно после такой прогулки по КГ.

Инцест и крушение надежд Ланнов захапать для своих потомков ЖТ - думаю, именно такой след в истории Вестероса и оставит.
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Инцест и крушение надежд Ланнов захапать для своих потомков ЖТ - думаю именно такой след в истории Вестероса и оставит.
Если Семеро её оправдают то это будут потомки Роберта волей Богов:thumbsup:
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Если Семеро её оправдают то это будут потомки Роберта волей Богов:thumbsup:
а я не помню. она разве и в том что дети не от Робберта признавалась? Вроде только в Кэттелблэках и Ланселях. или во всем?
 

Листик сирени

Знаменосец
а я не помню. она разве и в том что дети не от Робберта признавалась?
Не признавалась. Но за Кеттлблэков и Ланселей её провели по улицам города и это и было наказанием, а суд поединком должен как раз установить, изменяла ли она королю при его жизни или же нет.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Не признавалась. Но за Кеттлблэков и Ланселей её провели по улицам города и это и было наказанием, а суд поединком должен как раз установить, изменяла ли она королю при его жизни или же нет.
Да? А я почему-то думала, что "приказывала убить верховного септона, или не приказывала"... Эх. видимо ошиблась. :(
 

Листик сирени

Знаменосец
Богов в Вестеросе все больше. Так что это ничего не меняет по большому счету.
95% населения всё равно будет верить в Семерых, хоть ты тресни, и приход Р`Глора на самом деле лишь усилил их позиции.
 

Линнея

Ленный рыцарь
Если Семеро её оправдают то это будут потомки Роберта волей Богов:thumbsup:
Но поход голой по улице это никак не отменит. После подобного, имхо, конечно, все Ланны и Тиреллы поднимут руки, голосуя за идею Кивана сместить ее с регентства. Чтобы не бросала своей репутацией тень на нестабильно сидящего на ЖТ "законного" короля Томмена.
 

бурундук

Удалившийся
95% населения всё равно будет верить в Семерых, хоть ты тресни, и приход Р`Глора на самом деле лишь усилил их позиции.
В нашем дупле пофиг на ваших Семерых. Кстати, совершенно не исключаю, что Серсея для разнообразия суд выиграет.
 

Gotcha

Знаменосец

Shtee

Знаменосец
Сначала сплетни про инцест, потом нотариально заверенная справочка от септонов, что Серсея блудодейка... её после этого ничто у власти не удержит, а вместе с ней и Ланнистеров. Править ей совсем недолго.:(
Надеюсь, еще успеет отжечь напоследок, мы с мамой над её главами местами впокат ржали.:D
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Надеюсь, еще успеет отжечь напоследок, мы с мамой над её главами местами впокат ржали.
Аналогично. :D Ее главы в Пире очень насыщены параноидальным бредом. И Мартин так смешно это описал.
 
Сверху