• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании серии: прогнозы по сериям (4 сезон)

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Это я так себе предположил в каких сериях будут происходить значимые события второй половины Бури Мечей
1. Смерть Бейлона (1 серия) Ну должны же показать это падение.:meow:
2. неКрасная Свадьба (2 серия) Ну тут без слов.:bravo:
3. Встреча ХР и Брана (3 серия) У него стопудово будет самая скучная линия, так что это единственное, что приукрасит ее.:)
4. Арья и Щекотун (4 серия) Ну это драматический момент в жизни Арьи. Должны показать кроваво и жестоко.:creative:
5. Взятие Миэрина (5 серия) Ну ничего особенного. Только клоака.:killed:
6. Вече (6 серия) Должны показать с накалом. Надеюсь Виктарион и Эурон будут в этом сезоне. Не хочу, чтобы их объединяли в одного перса.:(
7. Поединок (7 серия) Должны показать эффектно.:thumbsup:
8. Смерть Тайвина (8 серия) Нужно также учесть, что сам актер говорил, что он в 4 сезоне появится в 6 эпизодах. Так что до 10 серии он точно не дотянет.;)
9. Битва за Стену (9 серия) Чувствую, что ее нам покажут в микроскопическом варианте. И как Джон с Атласом тетиву буду натягивать. Кстати, на роль Атласа кого-то нашли или его не будет? :волнуюсь:
10. Полет через Лунную Дверь (10 серия) Я просто жду того момента, как хрупкая Лиза Талли будет пытаться вытолкать двухметровую Сансу.:rolleyes:
Это все моя фантазия, но то, что сезон будет самым насыщенным из всех сезонов, это факт.

P.S. Понятие не имею, что будут показывать в линии Рамси и Теона. Еще один сезон БДСМ - это будет перебором. :Crazy:
 
Последнее редактирование модератором:

Арканис

Знаменосец

Viperus

Кастелян
Любопытное фото
1231594_552840754770568_2000213020_n.jpg
Ого, как всё интересно! Думаю, нужно перевести для неанглоязычных читателей.
Судя по всему, снимают 2ой эпизод с новыми сценами *вне свадебного стола* (сцены: Оберин и Тирион - Оберин больше заинтересован в вывихах, чем в беседах; Джоффри и Маргери - Джоффри призывает к тишине, чтобы Маргери могла объявить о еде для бедных; Бриенна за королевским столом - Бриенна говорит с Королём и Королевой; Лорас и Джейме - Лорас вступает в беседу с Джейме, но не так уж приветлив; Донтос за королевским столом - Донтос атакован; Тайвин и Серсея - Тайвин удивлён, что Серсея находится в приподнятом настроении... Оберин портит настроение).
А ниже ещё интереснее:
День драконов: эпизод 4 (4 сцены), Сцена за стеной и в лесу Крастера.
 
Любопытное фото
1231594_552840754770568_2000213020_n.jpg
любопытный комик санс... и опечатки настораживают. а оно точно из надёжного источника?
радует что хоть эта свадьба выпала на серию дедушки мартина

заинтересован в вывихах, чем в беседах
Чего-то я не догоняю.
 

Viperus

Кастелян
Исходя из всего, Оберин появится в самой первой серии, а Джейме будет принимать самое активное участие в жизни КГ. Свадьба действительно во 2 эпизоде.

Это я так себе предположил в каких сериях будут происходить значимые события второй половины Бури Мечей
1. Смерть Бейлона (1 серия) Ну должны же показать это падение.:meow:
2. неКрасная Свадьба (2 серия) Ну тут без слов.:bravo:
3. Встреча ХР и Брана (3 серия) У него стопудово будет самая скучная линия, так что это единственное, что приукрасит ее.:)
4. Арья и Щекотун (4 серия) Ну это драматический момент в жизни Арьи. Должны показать кроваво и жестоко.:creative:
5. Взятие Миэрина (5 серия) Ну ничего особенного. Только клоака.:killed:
6. Вече (6 серия) Должны показать с накалом. Надеюсь Виктарион и Эурон будут в этом сезоне. Не хочу, чтобы их объединяли в одного перса.:(
7. Поединок (7 серия) Должны показать эффектно.:thumbsup:
8. Смерть Тайвина (8 серия) Нужно также учесть, что сам актер говорил, что он в 4 сезоне появится в 6 эпизодах. Так что до 10 серии он точно не дотянет.;)
9. Битва за Стену (9 серия) Чувствую, что ее нам покажут в микроскопическом варианте. И как Джон с Атласом тетиву буду натягивать. Кстати, на роль Атласа кого-то нашли или его не будет? :волнуюсь:
10. Полет через Лунную Дверь (10 серия) Я просто жду того момента, как хрупкая Лиза Талли будет пытаться вытолкать двухметровую Сансу.:rolleyes:
Это все моя фантазия, но то, что сезон будет самым насыщенным из всех сезонов, это факт.

5 и 4 серию перевернуть местами, Вече убрать (Виктариона и Эурона в этом сезоне не будет, хватит и дорнийцев), поединок переместить в 8 серию, а в 7ой тоже будет начало битвы у Стены, раз Сахаров. Так получится самое то-)
 

Merja

Наемник
contortion - это еще и акробатика. поэтому я думаю, что Оберину будет интересней наблюдать за шоу, чем разговаривать. Это и по контексту подходит лучше, и раскрывает перед зрителями Оберина как любителя всяких разных развлечений
 

Viperus

Кастелян
contortion - это еще и акробатика. поэтому я думаю, что Оберину будет интересней наблюдать за шоу, чем разговаривать. Это и по контексту подходит лучше, и раскрывает перед зрителями Оберина как любителя всяких разных развлечений
Я всё-таки больше склоняюсь к мысли, что ему хочется поскорее надрать шею Мейсу Тиреллу и его родне, но ваша версия тоже имеет право на жизнь.
 

Drezden

Межевой рыцарь
9 серию будет режессировать Нил Маршалл, а он как специализирует на масштабных битва за малые деньги. Его специально пригласи для этого, значит в 9 серии 100% битва за стену.
8 серию режессирует Алан Тейлор он как специализируется на красивых одиночный боях (Тор2). Значит будет судебный поединок.

Кажется, мы стали забывать, что есть еще взятие Миэрина. Почему все так зациклились на этой чертовой Стене? :)
Имхо, пиковые события будут распределены по сезону примерно таким образом:
2 серия - долгожданная свадьба (тогда шаткий мост на Пайке могут показать в конце 1 эпизода, если вообще покажут).
6 серия - Лунная Дверь
7 серия - кавалерия под Стеной
8 серия - поединок
9 серия - штурм Миэрина
10 серия - прибытие в Браавос одной маленькой девочки

По поводу "мочить в сортире" есть сомнения - в 9 или в 10 засунут. Как клиффхэнгер в самом конце сезона это конечно очень мощно, но на мой взгляд, 10 серия по традиции должна быть эдаким саммари, как бы показывать зрителю, к чему привели сюжетные нити каждого персонажа по итогам сезона. Поэтому такой сильный пых здесь только обескуражит. А вот засунуть в финал 9й серии, аккурат после того, как Дени крупным планом въедет в горящий Миэрин - будет весьма эффектно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rfgt

Присяжный рыцарь
серия - долгожданная свадьба (тогда шаткий мост на Пайке могут показать в конце 1 эпизода, если вообще покажут).
6 серия - Лунная Дверь
7 серия - кавалерия под Стеной
8 серия - поединок
9 серия - штурм Миэрина
10 серия - прибытие в Браавос одной маленькой девочки

стена позже. И дверь можно в конце сезона сделать. А так побольше раскрыть Петира
 

Drezden

Межевой рыцарь
стена позже. И дверь можно в конце сезона сделать. А так побольше раскрыть Петира

Почему же Стена позже? Там ведь еще минимум целый эпизод под выборы командующего нужно отвести, на диалоги Джона со Станнисом, на интриги Сэма, на конференцию Станниса с офицерами и собственно сами выборы. Это несколько больших и сюжетно важных сцен - можно даже на 2 эпизода растянуть. А ведь помимо линии Стены есть и другие линии, и в них происходит тоже много важного как раз в это время.
Вот Лунную Дверь, да, можно эпизод в 8й перетянуть.

В любом случае, финал сезона обещает быть феерическим по накалу страстей.
 
Последнее редактирование:

Viperus

Кастелян
Кажется, мы стали забывать, что есть еще взятие Миэрина. Почему все так зациклились на этой чертовой Стене? :)
Имхо, пиковые события будут распределены по сезону примерно таким образом:
2 серия - долгожданная свадьба (тогда шаткий мост на Пайке могут показать в конце 1 эпизода, если вообще покажут).
6 серия - Лунная Дверь
7 серия - кавалерия под Стеной
8 серия - поединок
9 серия - штурм Миэрина
10 серия - прибытие в Браавос одной маленькой девочки

По поводу "мочить в сортире" есть сомнения - в 9 или в 10 засунут. Как клиффхэнгер в самом конце сезона это конечно очень мощно, но на мой взгляд, 10 серия по традиции должна быть эдаким саммари, как бы показывать зрителю, к чему привели сюжетные нити каждого персонажа по итогам сезона. Поэтому такой сильный пых здесь только обескуражит. А вот засунуть в финал 9й серии, аккурат после того, как Дени крупным планом въедет в горящий Миэрин - будет весьма эффектно.

Какое взятие Миэрина? Это сцена максимум на 1 серию, причём в начале сезона, где-нибудь в серии 4, где DRAGON DAY как раз. Свадьба вполне возможно растянется на 2 серии (2-3), потому что там очень много диалогов, кроме тех, что мы видели выше: прибытие Мейса и знакомство с ним телезрителей, Оленну опять куда-нибудь впихнут, болтовня Уолды Фрей, Тирион троллит Джоффри и т.д.
Браавоса не будет в этом сезоне.
Мой план:

1 серия - начнут с КГ и дорнийцев, подготовка к свадьбе, потом покажут Арию и Сандора, а дальше по пять минут Джон+Мэйстер Эймон, Джон+Сэм&Лилли, Дейенерис в Юнкае или в пути на Миэрин
2 серия - начало свадьбы, диалоги до стола, Донтос, тем временем тревожные знаки у Стены, Бран и Риды куда-то приплыли
3 серия - одичалые первый раз нападают на Стену, Джоффри давится, убегающая Санса, серия заканчивается Джоном, находящим труп Игритт
4 серия - Дейенерис у дверей Миэрина, драконы, Тириона упекают в темницу, негодующая Серсея, Тайвин и ко
5 серия - Санса на корабле, Бран встречается с ХР, подготовка Джона к битве на Стене, 1 день суда над Тирионом
6 серия - Дейенерис отсылает Джораха, Рамси мучает Теона, 2 день суда над Тирионом, Санса прибывает в Орлиное Гнездо
7 серия - начало Битвы у Стены, Арья убивает кого-то, Бриенна ищет Сансу в лесу
8 серия - Дейенерис знакомится с хозяевами Пирамид, 3 день суда над Тирионом, поединок Оберина и Горы, Бран идёт по лесу
9 серия - конец Битвы у Стены (самые красивые кадры), выборы ЛК, Арья оставляет труп Сандора, Санса целуется с Бейлишем
10 серия - Джон и Станнис, Джон и Мелиссандра, Дейенерис спит с Даарио и решает остаться в Миэрине, Лунная Дверь, побег Тириона из темницы, убийство Тайвина, Арья садится на корабль

Кроме вышеперечисленного, будет огромное кол-во новых некнижных диалогов, шлюх и т.д.

З.Ы. Забыл добавить: сестра Теона где-то там что-то там:)
 
Последнее редактирование:

Drezden

Межевой рыцарь
1. Какое взятие Миэрина? Это сцена максимум на 1 серию, причём в начале сезона, где-нибудь в серии 4, где DRAGON DAY как раз.

2. 9 серия - конец Битвы у Стены (самые красивые кадры), выборы ЛК, Арья оставляет труп Сандора, Санса целуется с Бейлишем

3. Кроме вышеперечисленного, будет огромное кол-во новых некнижных диалогов, шлюх и т.д.

По первому пункту не согласен категорически. Ибо по вашему плану выходит, что вторую половину сезона линию Дени надо будет добивать событиями из ТсД. А их там до развязки (где свадьба, Дрогон, бойцовские ямы и прочие юнкайцы), не так уж и много - на следующие сезоны тупо ничего не останется в итоге. На мой взгляд, будет сначала путь к Миэрину, включая прибитых к столбам детей, затем несколько серий осада, переговоры, возможно перенесут сюда поединок из юнкайского сюжета, только вместо Бельваса выступит Джора или Барри. Затем планирование, канавные крысы и наконец взятие. Если подойти к этому делу научно, то можно аккурат до 9й серии растянуть. Как то ведь они с Квартом умудрились это сделать :)

Пункт второй - ну нельзя это вместить в одну серию! Элементарная же логика составления сценариев: несколько сюжетно важных, пиковых ходов нежелательно совмещать в один эпизод. Их нужно разводить, чтобы четче ощущалась их важность и эффектность, а так сумбур какой-то получится. Выборы стопудово от начала до конца надо вводить одним эпизодом, но не вместе с битвой, а в следующем после нее.

Вот третий пункт - подписываюсь под каждым словом. Филлеры - наше все! ;)
Я, кстати, без шуток. Грамотно введенный филлер может существенно улучшить качество эпизода.
 

Viperus

Кастелян
Пункт второй - ну нельзя это вместить в одну серию! Элементарная же логика составления сценариев: несколько сюжетно важных, пиковых ходов нежелательно совмещать в один эпизод. Их нужно разводить, чтобы четче ощущалась их важность и эффектность, а так сумбур какой-то получится. Выборы стопудово от начала до конца надо вводить одним эпизодом, но не вместе с битвой, а в следующем после нее.[/h]

По первому пункту ничего не скажу, может и растянут одну главу Мартина на весь сезон, но скорее первые ходы Дейенерис в Миэрине будут описаны, об этом вроде бы говорили.

По второму пункту не со всем согласен. Было уже такое в Игре Престолов, что несколько важных событий совмещались в одной серии, главное только - сделать это красиво. При условии, что битва растянется между 7-9 эпизодами, плюс подготовка к ней в 3-6, выборы и мирную часть мы скорее всего увидим уже в 9 серии. Там ещё много чего должно случиться на Севере, кроме военных действий, хотя, возможно, всё сомнут и оставят на 5ый..
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
2 серия - начало свадьбы, диалоги до стола, Донтос, тем временем тревожные знаки у Стены, Бран и Риды куда-то приплыли
3 серия - одичалые первый раз нападают на Стену, Джоффри давится, убегающая Санса, серия заканчивается Джоном, находящим труп Игритт
4 серия - Дейенерис у дверей Миэрина, драконы, Тириона упекают в темницу, негодующая Серсея, Тайвин и ко
5 серия - Санса на корабле, Бран встречается с ХР, подготовка Джона к битве на Стене, 1 день суда над Тирионом
6 серия - Дейенерис отсылает Джораха, Рамси мучает Теона, 2 день суда над Тирионом, Санса прибывает в Орлиное Гнездо
7 серия - начало Битвы у Стены, Арья убивает кого-то, Бриенна ищет Сансу в лесу
8 серия - Дейенерис знакомится с хозяевами Пирамид, 3 день суда над Тирионом, поединок Оберина и Горы, Бран идёт по лесу
9 серия - конец Битвы у Стены (самые красивые кадры), выборы ЛК, Арья оставляет труп Сандора, Санса целуется с Бейлишем
10 серия - Джон и Станнис, Джон и Мелиссандра, Дейенерис спит с Даарио и решает остаться в Миэрине, Лунная Дверь, побег Тириона из темницы, убийство Тайвина, Арья садится на корабль
Хороший план:) одно что в 10 серии не будет столько важных событий, это ж разговорно-эпиложная серия.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Хороший план:) одно что в 10 серии не будет столько важных событий, это ж разговорно-эпиложная серия.

еще интересно будет ли ЛжеАрья, вече железнорожденных и Браавос? ведь уже появился банкир...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Viperus

Кастелян
Хороший план:) одно что в 10 серии не будет столько важных событий, это ж разговорно-эпиложная серия.
Ну и будут разговоры Джон-Станнис-Мел+падение Лизы. Тириона с Тайвином и правда можно пустить на конец 9ой, пусть лучше будут разговоры про них в 10ой) А Арья на корабле это и есть эпилог, достаточно красивый, повторяет дух конца второго сезона, Валар Моргулис.

Статистика прошлого сезона. 3 серии на 3 с половиной главы Дени, которые порезали нещадно. 5 серий на еще одну главу Дени, причем битву с Юнкаем слили. В Буре осталось еще две главы, которые весьма насыщенны событиями и все зависит от планов сценаристов плюс всему касту нужно дать определенное время отыграть.
Не помню 5 серий про Дени, всё время посвящённое ей в 3ем сезоне вряд ли превысит время одной серии, тут уже надо по минутам считать. Но согласен, что размылить HBO может что угодно. 
еще интересно будет ли ЛжеАрья, вече железнорожденных и Браавос? ведь уже появился банкир...
Хорошо бы, если бы с Вече начали первую серию 5 сезона или последнюю серию этого, чтобы определить новых героев Вестероса после смертей старых. ЛжеАрью тоже неплохо было бы увидеть. На Браавос вроде бы локаций не объявляли, это должно быть что-то очень мрачное в моём представлении, примерно как Лондон в Суини Тодде.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху