• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Зеленые люди

Cat.

Знаменосец
Там, за Стеной на чардревах появляются лики... Причем, сдается мне, это не одичалые их вырезают...
Одичалые поклоняются Старым богам, они вырезали эти лики, они теперь и к югу от Стены лики вырезают, правда на обычных деревьях.;)
 

Исенгрим

Знаменосец
Я думаю, что ЗЛ это организация на манер друидов, дающая пожизненный обет служить старым богам. В их состав входят Дети леса и люди. организация функционирует до сих пор. об этом известно местным, поэтому, там нет каких либо рыбацких поселений. дети леса там живут до сих пор. Листочек узнала общий язык именно от ЗЛ. :moustached::writing:
 

Айве

Лорд
Одичалые поклоняются Старым богам, они вырезали эти лики, они теперь и к югу от Стены лики вырезают, правда на обычных деревьях.;)

Вот не они, наверно. Потому что Джон не понимает, как они, чтобы их вырезать, прошли посты. А я думаю, они и не проходили...
 

Cat.

Знаменосец
Вот не они, наверно. Потому что Джон не понимает, как они, чтобы их вырезать, прошли посты. А я думаю, они и не проходили...
Там лики не на чардревах вырезаны, а на обычных деревьях, Зеленым людям этого не надо, а для одичалых это связь с их прежней верой от которой их заставил отказаться Станнис.:meow:
 

Исенгрим

Знаменосец
Вот не они, наверно. Потому что Джон не понимает, как они, чтобы их вырезать, прошли посты. А я думаю, они и не проходили...
может, их никто не вырезает... может дите леса или зеленый человек, просто вселяется в какое нибудь дерево, и на нем остается лик?
 

Айве

Лорд
Тогда к чему размышления Джона о постах. Просто доказательство нерадивости дозорных? 
может, их никто не вырезает... может дите леса или зеленый человек, просто вселяется в какое нибудь дерево, и на нем остается лик?
Может быть.
 

Cat.

Знаменосец
может, их никто не вырезает... может дите леса или зеленый человек, просто вселяется в какое нибудь дерево, и на нем остается лик?
Разве древовидцы могут вселятся в другие деревья кроме чардрев с ликами?:annoyed:
 

Cat.

Знаменосец
Тогда к чему размышления Джона о постах. Просто доказательство нерадивости дозорных?
Да, среди них же в основном преступники.:oops: 
Бринден вроде Брану только про чардрева говорил.;)
 

"error"

Межевой рыцарь
Я думаю, что ЗЛ это организация на манер друидов, дающая пожизненный обет служить старым богам. В их состав входят Дети леса и люди. организация функционирует до сих пор. об этом известно местным, поэтому, там нет каких либо рыбацких поселений. дети леса там живут до сих пор. Листочек узнала общий язык именно от ЗЛ. :moustached::writing:
Друиды были довольно жуткими ребятами и любили приносить человеческие жертвы(если я точно помню в основном отрубали головы:devil laugh:) Кстати Бран видел через древо-визер как его предки давали зарезать каково-то чувака одной из ДЛ:eek:. Возможно это была казнь в исполнении ЗЛ?
 

Исенгрим

Знаменосец
Друиды были довольно жуткими ребятами и любили приносить человеческие жертвы(если я точно помню в основном отрубали головы:devil laugh:) Кстати Бран видел через древо-визер как его предки давали зарезать каково-то чувака одной из ДЛ:eek:. Возможно это была казнь в исполнении ЗЛ?
Ну, может не в исполнении ЗЛ, а обычное жертвоприношения. Недаром про старых богов такие слухи нехорошие. К тому же Жойена они зарезали...
 
Последнее редактирование:

"error"

Межевой рыцарь
Ну, может не в исполнении ЗЛ, а обычное жертвоприношения.
Вроде ЗЛ должны были следить за соблюдением договора- ":devil:не трогать Лес!!!:rage:" и все такое, а тех кто не слушался...:devil laugh: ну вы поняли:moustached:
 

Исенгрим

Знаменосец
Вроде ЗЛ должны были следить за соблюдением договора- ":devil:не трогать Лес!!!:rage:" и все такое, а тех кто не слушался...:devil laugh: ну вы поняли:moustached:
Возможно, но вряд ли. Думаю, в жертву нужно приносить кого-то особого, как Жоенна принесли в жертву Брану
 
Последнее редактирование:

Felis

Ленный рыцарь
Вроде ЗЛ должны были следить за соблюдением договора- ":devil:не трогать Лес!!!:rage:" и все такое, а тех кто не слушался...:devil laugh: ну вы поняли:moustached:
Значит у Зелёных Людей должен быть доступ к какому-то оружию высокоточно-массового поражения. Причём эффективного и против людей и против Детей Леса. Неизвестно же кто и как нарушит договор...
А ещё думается, что Зелёные Люди могут быть чем-то вроде тех древововидцев, которых Бран видел в пещерах- вросшие в деревья и кажущиеся мёртвыми. (Ещё один сервер Древонета?). Так и сидят тысячелетия. Кстати, вроде бы нет никаких упоминаний, как пополняются их ряды и пр. ?
 
Последнее редактирование:

Magnus

Наемник
Мне одному неясно, каким образом Остров Ликов существует в подобной изоляции? Почему андалы его не захватили? Расположен он в относительно густонаселённом месте. Да, понятно, что местные жители боятся его посещать, однако неужели никто из лордов не пробовал его подчинить? Хорошо, предположим, что лорды РЗ тоже достаточно суеверны и разумны, чтобы не вторгаться на остров (хотя за столько веков хоть какой-нибудь безрассудный феодал должен был отыскаться). Но Таргариены? Очень сомневаюсь, что их могли отпугнуть старые легенды. И какое им дело до древних соглашений первых людей и детей леса?
Или на остров наложено мощное заклятье, или у его обитателей действительно есть какое-то оружие, которое вынудило всех оставить их в покое.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Кое кто побывал, и наставленья получил;)
Попробую угадать, хотя в тексте ПЛиО и в Путеводителе об этом вроде бы ничего не сказано. :confused: Рейегар (и Лианна тоже), а проводником на Остров Ликов был Хоуленд Рид? :D
 
Сверху