• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ по симпатиям к персонажам

Мышь

Знаменосец
1. Тирион Ланнистер – человек, который никогда не сдаётся и обладает роскошным чувством юмора.
2. Санса Старк – надо ж с кем-то себя ассоциировать в ПЛиО
12204117.gif

3. Джейме Ланнистер – прекрасный мужчина, у которого есть сердце.
4. Бриенна Тарт – бесконечно скучна, но необычайно трогательна.
5. Джон Сноу – герой, просто герой.
6. Арья Старк – потому что её глазами я увидела совершенно чудесный Браавос.
7. Оленна Тирелл – железная бабуля, люблю таких. Счастья ей, здоровья, хорошего настроения!
8. Аша Грейджой – девушка, чьей силой духа я восхищаюсь.
9. Пенни – ещё один славный и очень трогательный персонаж.
10. Виман Мандерли – положительный герой, который восхитительно умеет лавировать.
11. Сандор Клиган - герой, которого я крайне паршиво понимаю, но вместе с тем считаю безумно привлекательным :)
 
Последнее редактирование:

Катиза

Знаменосец
1. Джон Сноу
2. Дейнерис Таргариен
3. Джейме Ланистер
4. Тирион Ланистер
5. Оберни Мартен
6. Лиана Старк
7. Рейгар Таргариен
8. Нед Старк
9. Давос Сиворт
10. Тормунд
11. Арья
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
1. Джон Сноу
2. Дейенерис Таргариен
3. Тирион Ланнистер
4. Давос Сиворт
5. Джейме Ланнистер
6. Нед Старк
7. Бриенна Тарт
8. Барристан Селми
9. Бенджен Старк
10. Скорбный Эдд
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
1.Джон Сноу
2.Давос Сиворт
3.Джейме Ланнистер
4.Сэмвелл Тарли
5.Тирион Ланнистер
6.Оберин Мартелл
7.Русе Болтон
8.Сандор Клиган
9.Арья Старк
10.Санса Старк
11.Тормунд
12.Тайвин Ланнистер
13.Друзья Джона (Гренн, Пип, Скорбный Эдд)
14.Эллария Сэнд
15.Бриенна Тарт
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
1. Тайвин Ланнистер - за то, что он такой как есть.
2. Джейме Ланнистер - за то, каким он стал.
3. Киван Ланнистер - за бесконечную преданность брату и своей семье.
4. Дженна Ланнистер - за жизнелюбие, умение говорить правду самому лорду Тайвину и любовь к племяннику Джейме.
5. Разбавлю. Давос Сиворт - ум, честь и совесть Вестероса и одного претендента на ЖТ.
6. Бейелор Сломи-Копье - редкий, потрясающий человек.
7. Эддард Старк - порядочный, честный и хороший человек, которому не очень повезло с женой.
8. Серсея Ланнистер - сочувствую ее несчастливому браку.
9. Скорбный Эд и Ко (Гренн, Пип, Донал Нойе) - просто нет слов!
10.Аддам Марбранд - верный, опытный, надежный воин.
11. Бронн Черноводный - за умение выживать в бою.
12. Тирион Ланнистер - сочувствую, восхищаюсь ... но Тайвина не прощаю.
13. Йорен - за безупречное выполнение долга. Солдат.
14. Дункан Высокий - образец рыцаря.
15. Роанна Веббер - женщина может все: править, воевать и выбирать платья (первые десять обычно не соответствуют настроению;))
А еще: лютоволки!
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
1. Дейнерис Таргариен - самый любимый и обожаемый персонаж, смысл и суть всей саги, без нее я бы осталась равнодушна ко всей этой истории, без нее не погрузилась бы в мир, созданный фантазией Мартина)) Она удивительная, волшебная, завораживающая, нереальная... и в то же время такая живая и настоящая. Маленький огонек, дрожащий на ветру, который вырос и превратился во всепоглощающее пламя. Богиня в теле земной женщины. В нее хочется верить и ее стоило придумать)):in love:
2. Джейме Ланнистер - моя любовь и страсть)) Безумно сложный персонаж-загадка, понимание которого достигается неоднократным перечитыванием и переосмыслением, с ним никогда не скучно. В него очень легко влюбиться)):in love:
3. Джон Сноу - сложный, противоречивый и чертовски обаятельный. Сильный духом. Есть в нем что-то такое, что заставляет безоговорочно ему верить.
4. Арья Старк - моя любимая девочка-убивашка)) Обожаю ее всю и целиком, вместе со всеми ее минусами и плюсами. Чудесная, удивительно сильная девочка, которая несомненно вырастет в прекрасную и сильную женщину.:волк:
5. Тирион Ланнистер - маленький человечек, который может стать больше чем кажется... персонаж, которого я зачастую люблю вопреки. Да, даже когда я ругаю его на чем свет стоит, все равно люблю)):лев:
6. Эймон Таргариен - слепец, который видит больше чем зрячие. Видит своим огромным и добрым сердцем, в котором есть место для каждого, такие люди как он в мире Мартина сродни чуду.
7. Мелиссандра - моя прекрасная огненная Мел, тьма и огонь, безумие и мудрость, отчаяние и надежда, вера и безверие. Колдовской персонаж, насквозь пропитанный магией и тайной.
8. Оберин Мартелл - ядовитая прелесть, жгучая специя, прекрасен и порочен. Обжигает, интригует и притягивает. Устоять невозможно)):in love:
9. Бриенна Тарт - удивительно красивый персонаж. И я не о внешности. Она красива иной красотой, той, что неподвластна времени и вечна.
10. Русе Болтон - зловещая таинственность и умопомрачительная харизма. Препарировать его темную душу безумно интересно. Да, чудовище, но какое!))
11. Рамси Болтон - еще одно чудовище, в бездну души которого очень интересно смотреть. Милорд прекрасен, несмотря ни на что))
12. Оленна Тирелл - сильная, умная и хитрая женщина, которая любит свою семью. Внушает уважение и трепет.
13. Викториан Грейджой - единственный из Грейджоев, чья судьба мне не безразлична. Он заставляет меня переживать за него. И все время по отношению к нему острое чувство несправедливости, хочется для него кусочек счастья:Please: Он заслужил:)
14. Давос Сиворт - персонаж, которого я и сама не знаю за что люблю, но за ним почему-то всегда безумно интересно наблюдать. Приятный, теплый, располагающий к себе персонаж.
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Сложно оценивать персонажей по пока недописанным книгам и недоснятому сериалу, тем более симпатии / антипатии очень сильно меняются в процессе, но как-то так на сегодняшний день:

Самые любимые)

1. Дейнерис Таргариен. Вообще один самых интересных женских персонажей, о которых читала / которых видела в кино/на ТВ. Сильна, решительна, добра, принимает сложные решения, решает задачи, которые никто до не и не пытался решать, идет на риск, выигрывает, если проигрывает - находит в себе силы идти дальше / принять другое решение. Самокритична, умеет признавать свои ошибки, умеет прислушиваться к другим, но что самое главное - умеет слушать свое сердце и делать правильный выбор. Необычная, магическая, сложная, вызывающая у читателей/зрителей самый широкий разбег чувств - от любви до ненависти. Один из немногих персонажей, любовь к которому у меня только растет по ходу прочтения книг / просмотра сериала (особенно в седьмом сезоне, где она - один из немногих персонажей, который умеет чувствовать, который не потерял себя, а только больше обретал).

2. Джон Сноу. В книге он, конечно, интереснее, неоднозначнее, полюбила его именно в процессе чтения книг. Но в любом случае, он борется с некоторыми своим желаниями, думая больше о других, познает неоднозначность жизни в процессе, не ведется на соблазны, за что в конце-концов получит плюшек, уверена. Не смотря на смерть, воскрешение и вечные мысли о Белых Ходоках тоже умудрился сохранить способность любить и жажду жизни.

3. Джейме Ланнистер. Цепляет своей неоднозначностью и, хоть это тоже неоднозначно, своей любовью и преданностью Серсее. Но радует, что начал открывать на нее глаза как в книге, так и в сериале.
_____________

Просто хорошие персонажи.

4. Давос Сиворт. Преданный, добрый, самоотверженный, всегда честен, прямолинеен и говорит от сердца.

5. Его принцесса, Ширен Баратеон. Добрая и милая девочка с печальной судьбой.

_________________________

Персонажи, которых люблю, но к которым последние пара сезонов сериала подпортили отношение.

6. Бран Старк. Мой милый сломанный мальчик с непростой судьбой, с которого для меня и началась любовь к "Игре престолов". Жаль, что ему пришлось потерять себя, чтобы обрести что-то другое. Это грустно и печально.

7. Арья Старк. Дикая маленькая волчица, которая хоть и стала убивашкой, но все-таки себя не потеряла, сохранила свою любовь к семье и ту, кем она была.

8. Тирин Ланнистер. Острый на язык, умный, очень люблю период его десничества в Королевской Гавани, где он смог развернуться. Жаль, что он не смог так же развернуться при Дейнерис и принес ей слишком много потерь. Спасает только то, что он хотел как лучше. Надеюсь, он исправит положение.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Новый топ на новый год 18.01.2018
Есть определенные изменения

1.Джон Сноу 1464
2.Арья Старк 1357
3.Тирион Ланнистер 1331
4.Давос Сиворт 1178
5.Джейме Ланнистер 1007
6.Дейнерис Таргариен
7.Эддард Старк 871
8.Санса Старк 764
9.Бран Старк 751
10.Станнис Баратеон 630
11.Оберин Мартелл 473
12.Кейтлин Талли 445
13.Робб Старк 435
14.Бриенна Тарт 422
15.Петир Бейлиш 386
16.Тайвин Ланнистер 378
17.Сандор Клиган 366
18.Аша Грейджой 337
19.Бринден Риверс 330
20.Варис Паук/Теон Грейджой 304 (Евнухи ровны хд)

Всякого рода другая статистика

В списке 15 мужчин и 6 женщин.
Повов среди них 13 остальные 8 не являються повами
Бринден Риверс занимающий 19-ое место, в основной саге имеет "пару строк"
Трое самих упоминаемых и имеющие больше всех повов и занимают первую тройку списка
В списке 5 Старков (Арья,Нед,Санса,Бран,Робб)
3 Ланнистера (Тирион,Джейме,Тайвин)
3 Таргариена (Джон,Дейнерис,Бринден)
2 Грейджоя (Аша,Теон)
Станнис Баратеон самый популярный из тех кто не являеться повом, занимает 10-ое место
 
Последнее редактирование:
1. Тирион Ланнистер - самый умный и добрый, на мой взгляд, герой. Несмотря на физический недостаток, презрение со стороны окружающих смог остаться человеком. А еще, он очень веселый. В общем, надеюсь, будет и на его улице праздник).
2. Скорбный Эдд - невероятно милый, забавный и загадочный. Даже удивительно, зачем ему понадобилось вступать в НД (по словам Мартина, его убедили, что мужчина в форме неотразим для женщин). У него и так отбоя от них быть не должно!)
3. Санса Старк - ассоциирую себя с ней. Да и вообще, красивая она, и из нее получится идеальная жена
4. Бриенна Тарт - как и Тирион, терпит постоянные насмешки из-за внешности, но при этом не озлобилась. Один из самых настоящих рыцарей в ПлиО, несмотря на то, что женщина
5. Арья Старк - потрясающе обаятельная и харизматичная девочка, хранящая преданность своей семье. Невероятно сильна духом, с честью выдерживает все испытания.
6. Сэмвелл Тарли - один из самых человечных персонажей. Не понимаю, как мог его отец так к нему относится, как мог не видеть в нем задатков стойкости и благородства. Жаль, тогда родительских прав не лишали, Рендилл Тарли был бы кандидатом №1.
7. Теон Грейджой - поначалу не нравился. Но когда попал к Рамси... Ни один человек, что бы он ни натворил, не заслуживает таких мучений. А после того, как спас Сансу (в книге - Джейни Пуль) - по-моему, все содеянное зло искупил.
8. Варис - хитрый и обаятельный. И беспокоится о народе, поскольку сам выходец из низов.
9. Петир Бейлиш - тоже, хитрый и обаятельный.
10. Ширен Баратеон - милая девочка, умная и добрая.
11. Давос Сиворт - человек чести, хоть и бывший контрабандист.
12. Нед Старк - из-за Шона Бина)
 

Nixe

Ленный рыцарь
0. Дрогон, Рейгаль, Визерион.
1. Сандор Клиган
2. Тайвин Ланнистер
3. Якен Хгар
4. Санса Старк
5. Джейме Ланнистер
6. Джон Сноу
7. Тормунд Великанья смерть
8. Оберин Мартелл
9. Скорбный Эдд
10. Мелисандра Красная жрица.

Спасибо за подсчёт.
 
Последнее редактирование:

Keymiam

Без права писать
1. Робб Старк
2. Джон Сноу
3. Дейенерис Таргариен
4. Санса Старк
5. Тирион Ланнистер
6. Арья Старк
7. Джендри
8. Станнис Баратеон
9. Вель
10. Лианна Старк
11. Эртур Дейн
12. Бенджен Старк
13. Квентин Мартелл
14. Арианна Мартелл
15. Теон Грейджой
 

lenivaya

Знаменосец
1. Петир Бейлиш
2. Джейме.
3. Тирион
4. Варис
5. Брон
6. Маргери
7. Оленна - Королева шипов
8. Дейнерис
9. Серый червь
10. Бриенна
11. Рэнли Баратеон
12. Квентин Мартелл
13. Манс Налетчик
14. Джиор Мормонт
15. Якен Хгар
 

Elaena Dayne

Призрак (гость)
Персонажей называть надо книжных или сериальных? Не совсем понятно...
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw
Сверху