• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

Asenar

Межевой рыцарь
От Дюррандонов осталось всего 2 предстаителя: старик Аргиллак (хотя он самый эпичный из королей в то время да) и его незамужняя дочь Аргелла.
Нет других Дюррандонов.
Этот замок не сможет взять никто. Его даже осадой не возьмешь, т.к. держать осаду несколько лет не практично + у железян есть флот, есть люди на островах, что позволяет им ударить в тыл любому королевству. Пока ты держишь осаду Харренхолла, твои собственные земли и замки захвачены и разграблены.
Да, кстати, завоевание Вестероса было не стол однозначным:

Дед Харрена, Харвин Тяжелая Рука, завоевал Речные Земли, выбив оттуда Штормовых Королей, которые триста лет владели Трезубцем. Хотя ко временам завоевания Вестероса королевство Хоаров потеряло свои владения на западном побережье континента, Хоары все еще правили землями между гор — от Перешейка до Черноводной, то есть современными Речными и Королевскими Землями[2].

https://7kingdoms.ru/wiki/Королевские_земли
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Fut

Знаменосец
Да, кстати, завоевание Вестероса было не стол однозначным:

Дед Харрена, Харвин Тяжелая Рука, завоевал Речные Земли, выбив оттуда Штормовых Королей, которые триста лет владели Трезубцем. Хотя ко временам завоевания Вестероса королевство Хоаров потеряло свои владения на западном побережье континента, Хоары все еще правили землями между гор — от Перешейка до Черноводной, то есть современными Речными и Королевскими Землями[2].

https://7kingdoms.ru/wiki/Королевские_земли
Я перешел по ссылке. Вот полный текст:

Железные короли простерли свою власть за пределы самих островов, добывая себе владения на материке огнём и мечом. Король Куоред справедливо хвастал тем, что власть его простирается повсюду, «где люди чуют запах соленой воды и слышат плеск волн». В последующие столетия наследники Кхореда утратили Арбор, Старомест, Медвежий остров и большую часть западного побережья. Всё же перед Завоевательными войнами король Харрен Чёрный правил всеми землями, что между гор — от Перешейка до Черноводной. Когда Харрен вместе с сыновьями пал, обороняя Харренхолл, Эйегон Таргариен отдал Речные земли дому Талли и позволил уцелевшим людям Железных Островов возобновить свой древний обычай и избрать среди себя того, кто будет править ими. Они назвали лорда Викона Грейджоя, из Пайка.

Куоред жил в век Героев и никакого отношения к временам правления Харрена и его отца с дедом не имеет. Это ошибка.
 

Daena

Знаменосец
:angelic:По мотивам сегодняшней серии.
Эйгон Первый: Потомки! Современники! Подъем! Начинается! :bravo:
Все: Чего начинается?
Эйгон: То, ради чего все начиналось, то и начинается. Подъем! (врубает телевизор).
Нед (находит лютоволчат и раздает детям).
Эйгон: Вот оно, пошло.:meow:
Рейгар: Сына мой. Мой сына. С лютоволком (прослезился):in love:
Кейтлин: Едет король Роберт.
Эйгон::fools: Какой-такой король Роберт?
Рейгар: Деда, я это... Не все тебе рассказал...
Орис: Ухтышка!:koshmarrrr:
Лорен Ланнистер и Аргиллак Дюрандон: (приглядываются к детям Серсеи) Ухтышка!:koshmarrrr:
Эйгон: (спокойно, очень спокойно) Зато королевство едино и готово к встрече с Врагом.:stop:
Война Пяти Королей: (начинается).
Роберт (входит): Здрасти, мне сказали вы все здесь, а че показывают? (смотрит на экран) Ухтышка!:йо-хо-хо:
Эйгон: (молча обводит всех взглядом, потомки жмутся по углам).
Эйгон Пятый: Деда, не психуй, смотри, драконы возродились! Вот в чем прикол ведь, деда!:eek:
Эйгон: (швыряет в Эйгона кубком) Ах драконы возродились? Драконы возродились? Когда я уходил, их возраждать было не надо! (пинает Эйгона Третьего) :banghead:
Роберт: (не отрывая взгляда от экрана) Воу, што творицца! (достает попкорн):йо-хо-хо:
Все: (разворачиваются к экрану) Ого. :fools:
Рейгар: (гордо) Сына мой. (оглядывается по сторонам, заглядывает каждому в лицо) Сына, говорю, это, мой. Вот. Возродился (всхлипывает) Аки феникс. Избранный. Который был обещан. Вот, и на дракона сядет, увидите. Сейчас он всем все разъяснит. :doh:
Эйгон: И королевство единое, гляньте...
Лорен Ланнистер: (косит на него взглядом).
Мерн Гарднер: Знаете, господа Таргариены, не хочу портить вам просмотр, но такую же степень объединенности как у вас тут и мы с Аргилаком и Шаррой могли обеспечить, ваши заботы были вовсе ни к чему... :devil:
Таргариены (отмахиваются): Вау, порнушка!:woot:
Рейгар: (становится перед экраном, перекрывая вид, его отгоняют, вопя советы Джону и Дени)
Торхен Старк: Фу. Это ж ваш внук имеет вашу внучку. Гадость. Извращенцы. :Crazy:
Эйгон Четвертый: Уйди, не мешай. Они делают всадника для третьего дракона. Эй, Эйгоша, а теперь давай в позе мустанга!:smirk:
Визерион: (умирает)
Визерион: (возрождается)
Лорен, Аргилак, Шарра, Мерн: (ржут в голосину):oh:
Торхен Старк: Суки! Стена! Обрушилась! Тыщи лет стояла, и из-за дракона обрушилась! Ну не суки вы все, а?:devil:
Эйгон: Ниче-ниче, сейчас Эйгончик с Деничкой все... (затыкается. Смотрит на Арью):Speechless:
Все: (недоуменно смотрят друг на друга).
Лорен, Аргилак, Шарра, Мерн: (ржут в голосину):oh:
Торхен Старк: (злобно выключает телевизор) Да пошли вы все. :devil:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Эйгон: (швыряет в Эйгона кубком) Ах драконы возродились? Драконы возродились? Когда я уходил, их возраждать было не надо! (пинает Эйгона Третьего) :banghead:
Тут пинать скорее надо Эйгона II и Эймонда, ведь это они начали первыми уничтожать драконов.
 

Fut

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Он их не сохранять и не мог.

У него было три дракона, он легко мог бы провернуть то же, что сделал в Англии Вильгельм Завоеватель. Всю землю в королевстве провозгласить своей, старую знать вырезать или низвести до мелких землевладельцев, раздать земли и титулы своим сподвижникам.
 

Fut

Знаменосец
У него было три дракона
И его бы быстро зарезали.
раздать земли и титулы своим сподвижникам.
А у него их настолько много было?
Несколько Селтигаро, Веларионов и Орис. Еще 2 сестры-жены. Все.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец

Обугленные останки никого зарезать не смогут.:cool:

Сама Валирия не смотря на огромное количество драконов, сохраняло для Вольных Городов автономию.

Потому что Вольные Города - это колонии и торговые форпосты. А также место ссылки для членов неудобных религиозных культов.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
У него было три дракона, он легко мог бы провернуть то же, что сделал в Англии Вильгельм Завоеватель. Всю землю в королевстве провозгласить своей, старую знать вырезать или низвести до мелких землевладельцев, раздать земли и титулы своим сподвижникам.
Англия и Вестерос слишком отличаются по площади, чтобы этот сценарий был успешным. Кроме того, мобилизационный потенциал островов ДК не так велик, как потенциал нормандского герцогства. Такой сценарий можно было реализовать лишь в части Вестероса - в Речных и Штормовых Землях. До создания нормальных средств связи и коммуникации любое крупное государство будет внутренне неустойчиво и не вполне централизованно.
Обугленные останки никого зарезать не смогут.
Ну, сожгут центры сопротивления, дальше что? Как в Дорне - гоняться за партизанами? Как только перешли от идиотизма с выводом крупных масс конницы в поле против драконов к "стратегии непрямых действий", так Эйгону сразу перестала карта переть. А если "всех убить" - то кто будет платить налоги, обрабатывать землю, ткать одежду и т.д.?
 

Нимврод

Знаменосец
Англия и Вестерос слишком отличаются по площади, чтобы этот сценарий был успешным. Кроме того, мобилизационный потенциал островов ДК не так велик, как потенциал нормандского герцогства.
Собственно, это ключевое. Англию завоевал не Вильгельм Завоеватель, Англию завоевало герцогство Нормандское. По сути в Англию банально экспортировали нормандскую государственную модель. А у Таргариенов государственная модель сама не шибко отличалась от андальской, не считая инцеста. Даже если бы Эйгон всех убил, отсутствие у андалов опыта централизации и хоть какой-то нефеодальной бюрократии вынудило бы его возрождать грандлордства и локальных лордиков, просто на основные должности пришлось бы рассаживать чужаков-валирийцев.
 

Nachtwacht

Лорд
просто на основные должности пришлось бы рассаживать чужаков-валирийцев.
а в малом совете итак валирийцев было полно,особенно в первый век правления Таргов:Веларионы практически застолбили за собой место мастера над кораблями,а иногда и десницами становились,Баратеоны тоже почти всё время были близки к королевскому двору,Селтигары частенько получали места в Малом совете.
 
Сверху