• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

Багровый Ястреб

Знаменосец
а в малом совете итак валирийцев
Не валирийцев. Эти дома успели за сто лет после Рока основательно обандалиться, принять андальское семибожие и "общественный строй". Эти люди, у которых есть валирийские предки, которые практически никак не связаны с культурой и обычаями своей "исторической Родины".
 

Нимврод

Знаменосец
Mexican Lannister оно само собой, но при тотальном уничтожении андальской знати пришлось бы Веларионов с Селтигарами делать грандлордами. Причем если Веларионы ещё могли потянуть (тот же Корлис был умнее всех особ королевской крови своей эпохи, кроме разве что Джейха), то Селтигары в качестве грандлордов... ну что в данном случае можно сказать (зная их "управленческие способности")? Только БУЭЭЭЭ.
 

Nachtwacht

Лорд
Багровый Ястреб так я и говорю,что время должно было пройти прежде чем они обандалились,поэтому Тарги брали в советники расово-близких валирийцев(в первый этап своего правления),а уж после Танца Драконов это не особо важно стало)
 

Nachtwacht

Лорд
Они к моменту Завоевания были неотличимы от андалов.
ну уж нет,всё-таки это больше были валирийцы,и чисто внешне и культурно я думаю,они в основном между собой ведь контактировали и с вольными городами.Между прочим Тарги уже будучи монархами довольно долго имели связи с вольными городами,особенно с Лисом и Пентосом.
 

Нимврод

Знаменосец

Багровый Ястреб

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец
А Долина во время Завоевания наняла браавосийские корабли, чтобы разбить флот Таргариенов, например.
Ага. Про Дорн, где Мартеллы по прямой линии потомки знатного дома, некогда правившего Лиссом, я вообще молчу.
 

Nachtwacht

Лорд
Нимврод эмм,Дорн тогда не был частью 7королевств если что)Зачем тогда о нем говорить?

Багровый Ястреб ну Тайвин нанял бравых ребят ,говорит ли это о тесных связях Кастерли Рок и Квохора?:annoyed:
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
А насчёт колонии,многие строят предположения что железный банк все время держал за яйца 7королевств
Само собой. Только наличие Браавоса не дает остальным Вольным Городам экономически и политически закабалить Вестерос. См. мою теорию на этот счет.
ой да ладно вам,Эймон и Нейрис нормальные выросли)
Так править должны были не они, а Эйгон IV. Двигавший в короли своего байстрюка, за которым, по-видимому, стояли города бывшей Триархии - со всеми вытекающими.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Наверное, Эйгон был не столь кровожаден, по сравнению с Вильгельмом Завоевателем. :)

Эйгон вообще няшкой сказочной был. Мало того что андальскую знать в расход не пустил, но даже старорежимных королей пощадил и при землях оставил.:angelic:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Роберт хотел быть как Эйгон. и неплохо справился с программой.
стиль боя имел стремительный.
задарил Штормовой Предел брату, благодаря которому оным располагает.
наследниками оставил своих Мейгора и Эйниса, разве в другом порядке старшинства.
Лианна любила скакать, как Рейнис летать, и умерла в Дорне.
хм. ну и так далее.
с другой стороны, Роберт спивался и турнирничал, а Эйгон грустил более элегантно и общественно полезно, отдыхая на драконьем острове и объезжая вассалов.
так что, видимо, не все параллели точны, но что-то реконструировать можно.
хотя и грустно :(
 

Лилия

Знаменосец
Весьма интересно то, что Висенью пеняют за её Мейгора. Но почему-то забывается, что у Мейгора так-то есть отец и это никто иной как Эйгон. Или таки имело место непорочное зачатие?
По мне так Эйгон в большей степени и виноват в неадевате Мейгора. Задвинул подальше жену с сыном, а с другим сыном от другой женщины возился. Ни в коем случае не защищаю Мейгора, но у редкого ребёнка не сорвёт крышу от понимания различия отношения родного отца. История Недостойного и его сыновей продолжает эту тему.
 
Сверху