• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

Листик сирени

Знаменосец
Вестерос при Таргариенах это царство покоя и миролюбия так то.
А ещё это царство застоя и уныния.

Только она не была раздробленной к этому времени, причем уже давно
Ее старательно объединяли и к момменту начала промышленной революции в целом объединили.
Вообще очень интересно посчитать число государств в Европе хотя бы на 1914 г.
Полно вам, к какому такому моменту? Её ещё и сейчас вообще-то не объединили. За счёт прогресса, подталкиваемого внутренними войнами Европа и достигла господства, собственно.

Для этого времени все действия Эйгона и его наследников это штука неимверно полезная и прогрессивная
И что-то в реальной истории того периода мы не обнаруживаем ни одного государства, подтверждавшего бы этот тезис, одни сплошные контрпримеры, а обращаясь к, собственно, Вестеросу видим ещё один контрпример:not guilty:
 

mjd

Лорд
Полно вам, к какому такому моменту? Её ещё и сейчас вообще-то не объединили. За счёт прогресса, подталкиваемого внутренними войнами Европа и достигла господства, собственно.
Знаете, я скорее за Ришелье, объединявшего Францию, чем за его противников;)

А ещё это царство застоя и уныния.
Бодро скакать по полю, во главе рыцарского копья, догонять и рубить убегающих пейзан, оно куда веселее:p
 

Листик сирени

Знаменосец
Бодро скакать по полю, во главе рыцарского копья, догонять и рубить убегающих пейзан, оно куда веселее
Именно так.

Знаете, я скорее за Ришелье, объединявшего Францию, чем за его противников
А, то есть это Ришелье у нас теперь "посередине между высоким и ранним средневековьем". Ну отлично. Каждому времени - своё, а у вас получается строительство коммунизма минуя промежуточные стадии какое-то натуральное: сами говорите, что Вестерос, так сказать, "среднее" средневековье, сами в пример Ришелье приводите - что за адская мешанина-то? Почему тогда сразу не Гитлер - славный объединитель всей Европы, а не одной какой-то занюханной Франции - анахронизм ведь что там, что там, а географически как-то лучше получается.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
mjd, кстати, можно еще отделить ЖО. Они тоже не вписываются как-то.
 

mjd

Лорд
кстати, можно еще отделить ЖО
А я за то чтобы присоединить Вольные города...

А, то есть это Ришелье у нас теперь "посередине между высоким и ранним средневековьем".
Вообще то совсем не об этом говорилось. Я не про периоды истории, а про тренды писал
 

Arliss

Удалившийся
А я за то чтобы присоединить Вольные города
А, ну понятно. И дотракийцев еще, естессно. А в КГ будет мировой тарговский центр управления полетами. И все народы будут жить весело и дружно.
 

бурундук

Удалившийся
Естественно надо было скинуть эту дурацкую власть ЖТ и наблюдать как соседний лорд каждый год жжет посевы
То, что кто-то каждый год жег посевы - это всего-лишь выдача желаемого за действительное.
К слову, об Эйгоне.
Он ведь не только государственник так себе, он и завоеватель-то никакой. Даже Дорн завоевать не смог. Без драконов Тарги - весьма посредственные унылые полководцы. Да и с драконами-то там, где с ними воевали умные люди, фейлили.
 

mjd

Лорд
И дотракийцев еще, естессно
Дикари то зачем? А вот в Вольных городах живут потомки валирийцев.
А весь остальной мир можно колонизировать;) 
Без драконов Тарги - весьма посредственные унылые полководцы
Я не буду даже приводить длинные списки побед. Я напишу только 1 имя - Дейрон I;)
 

бурундук

Удалившийся
Я не буду даже приводить длинные списки побед.
Еще раз: даже Балерион не помог Эйгону против партизанской войны Дорпеа. И, к слову, далеко не факт, что помог бы, если бы Север решил воевать.
 

mjd

Лорд
Балерион не помог Эйгону против партизанской войны
А давно ли против партизан стали применять атомные бомбы?
И кстати, подавление активности партизан считается одной из самых сложных военных задач
 

Arliss

Удалившийся
Дикари то зачем?
А весь остальной мир можно колонизировать;)
О, круто. Но дикарей тогда тоже берите, им одним будет грустно, когда все остальные Одна Большая Дружная Республика.
Кстати, вы не рассматриваете вариант, что драконы могут попросту ээ...умереть, и пока Дени по железной дороге будет пилить до вольных городов, то они там вообще забудут, как она выглядит, зато резко вспомнят, что они когда-то были именно вольными, а не тарговскими.
 

Bardeal

Знаменосец
О, 7 войн за 300 лет. Это 22 года войн при 278 годах мира. Страшное, душераздирающее зрелище.
Естественно надо было скинуть эту дурацкую власть ЖТ и наблюдать как соседний лорд каждый год жжет посевы и вешает крестьян своего соседа
Да уж побольше 7, тем более все это подавлялась в таком виде, что соседним лордам и крестьянам и не снилось до завоевания.

 

George

Знаменосец
Римская Республика - уже была могущественной империей по-сути. Карта РР и РИ времен Антонинов - не сильно в общем-то различаются..
Идею империй создал Цезарь все же ,именно благодаря ему все остальные империй Европы это да и в современном мире ,это плохой косплей того Рима 
А Эйгон это Вильгельм Завоеватель. Хотя для полного сходства не хватает переписи Вестероса)
Да но основной прототип именно он явно
 

Листик сирени

Знаменосец
А конфликты между лордами как же? В "Верном мече" даже совсем уж мелкие лордики ничтоже сумняшеся намереваются пустить крестьян друг друга в расход - так что, по видимости, ничего необычного в такой практике нет, в этом смысле объединение Вестероса мало что изменило. Опять таки - в будущем Дунке обещают войну с Дагоном Грейджоем. Ну то есть войны то вполне себе были.

Идею империй создал Цезарь все же
Какую такую "идею империй"? В чём эта идея заключается?

именно благодаря ему все остальные империй Европы это да и в современном мире ,это плохой косплей того Рима
А сам Рим всю дорогу копировал греков, что с республикой, что с империей. Это, конечно, очень упрощённо если, но раз вы так настаиваете на подобных упрощениях.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Тут явно не все, тот же Мейкар погиб в сражении с каким та мятежным лордом, тем более опять же масштаб, тот же "Танец драконов" был бедствием такого размаха, что раньше и не снилось Вестеросу.
 

George

Знаменосец
А сам Рим всю дорогу копировал греков, что с республикой, что с империей. Это, конечно, очень упрощённо если, но раз вы так настаиваете на подобных упрощениях.
В империй они греков явно не копировали ,Греки по нормальному один раз были у власти и то благодаря Не грекам а македонцам ,но за то у них была идеологическая власть (Эллинизация) это Римляне переняли ,но и улучшили
 
Последнее редактирование:
Сверху