Джен Фанфик: Всего лишь маленькая шалость

Perelynn

Знаменосец
Название: Всего лишь маленькая шалость
Автор: я
Английская версия: http://archiveofourown.org/works/3231410
Персонажи: Двое из бессчетных отпрысков Уолдера Фрея, некий лютоволк.
Рейтинг: на всякий случай PG
Размер: мини
Авторская заметка: Оно таки меня настигло. Надеюсь, мини так и останется мини, а то времени нет от слова совсем.

Он грыз звенья, и драл когтями кольцо, оцепившее шею, и рвался с цепи во всю силу мышц, надеясь выдернуть скобу из стены. Все напрасно. Человеку грозила опасность, а он валялся здесь, никчемный, бесполезный.

- Смотри-ка, - раздался рядом голос. - Лютоволк.

Сквозь щель в неплотно пригнанных досках на него таращились двое мальчишек. Один был низкорослый, худой, конопатый. Второй - повыше, курчавый, крепкий, с серыми глазами, из которых правый чуть-чуть косил.

- Настоящий лютоволк, - сказал крепыш коротышке.
- На цепи, - вторил тот.
- Ну здоровущий! - упоенно воскликнул первый.
- А когтищи-то! А клыки! - не отстал второй.

На лице курчавого мелькнула ухмылка.

- А давай его спустим? - тихо предложил он.
- Вот переполоху-то будет! - хихикнул его брат.

В течение всей беседы зверь лежал неподвижно, и только шерсть, вставшая дыбом на загривке, выдавала его напряжение.

Крепыш подобрал с земли палку, потом быстрым движением откинул щеколду. Братья юркнули в хлев, где лежал лютоволк, и прикрыли за собой дверь.

- У-у-у, да у него кольцо заклепано, - разочарованно протянул младший.- Как же мы его снимем?
- Дурак ты, - попенял старший. - Оно на запоре. Тут ключ обычно висит, на стене.
- Нету, - сообщил коротышка.
- Я счас, - заявил курчавый, снова выскальзывая на улицу.

Задохлик остался один. Зверь чувствовал, что малец на него смотрит. Потом мальчишка поднял палку, оброненную приятелем. Протянул было руку, чтобы ткнуть...

Снова скрипнула дверь.
- А вот и ключ, - возвестил курчавый. - Ты чего делаешь?
- А чего он так лежит? - спросил коротышка, не убирая палки. - Может, он уже сдох?
- Давай сначала кольцо разомкнем, - распорядился крепыш. - Зря я, что ли, его у Меррета из кармана выуживал?
- Давай! - потер ладошки младший.

Уши волка стали торчком. Бесцеремонные детские ручонки ерошили ему шерсть, дергая и тягая. Он терпел. Терпел. Терпел. Пока не услышал долгожданное звяканье металла.

Зверь выметнулся вперед единым мощным прыжком, раскидав детей, выломав хлипкую дверь сарая. Промчался через двор, сминая, сметая все на своем пути. Стражники у дверей попыталась преградить ему путь. Один полег с вырванным горлом, второй напоролся на пику подельщика.

Он несся дымными коридорами, ведомый безошибочным чутьем. Он бежал как по нитке, идущей от его сердца к сердцу человека, ради которого он жил. В горле вскипала охотничья песня, радостно-бодрящая, как теплая кровь поутру.

Вожак стаи не умрет сегодня. Умрут его враги.

Один.

За.

Другим.

Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Cпасибо за отзыв:creative:
Если бы я писала продолжение, то все закончилось бы совсем по-другому.
Но расписывать нюансы политики, которую пришлось бы вести Роббу Старку, выйди он живым из Красной Свадьбы - это занятие недели на две с полной отдачей. Которых у меня нет.

Eliana Slav

Присяжный рыцарь
Читая Мартина и ожидая его продолжение-не надеешься увидеть там что-нибудь оптимистичное.:facepalm:
Поэтому хочется хоть в фанфиках прочитать что-то более положительное, о хэппи-энде даже не заикаюсь:rolleyes:
Но это мое ИМХО.:oops:

Берен

Лорд
Cпасибо за отзыв:creative:
Если бы я писала продолжение, то все закончилось бы совсем по-другому.
Но расписывать нюансы политики, которую пришлось бы вести Роббу Старку, выйди он живым из Красной Свадьбы - это занятие недели на две с полной отдачей. Которых у меня нет.
А жаль, что нет....

• Мне нравится
Реакции: Cat.
Ни о чем. Скудные фразы, скудный словарный запас, эмоции описаны слабо. Мальчики выпустили волка, волк побежал. Все.

Вот эта чать ужасна в своей нелепости:

Бесцеремонные детские ручонки ерошили ему шерсть, дергая и тягая. Он терпел. Терпел. Терпел. Пока не услышал долгожданное звяканье металла.
Слово "бесцеремонные" здесь совершенно некстати. Да еще и к уменьшительному "ручонки". Почему не описан страх детей??? Они подошли к лютоволку! Возможно, руки были дрожащие, а не бесцеремонные? Он же не лапать начал волка, в конце-то концов.
А вот это повторение "терпел. терпел" - уж совсем уровень сочинения третьего класса. В следующий раз постарайтесь подобрать хоть какие эпитеты, чтобы передать состояние зверя, его ЧУВСТВА, а не "кормить" читателя ленивой тавтологией. И что это за "звяканье"?:D:oh: Может, было бы корректнее написать "лязг"?

Все напрасно. Человеку грозила опасность, а он валялся здесь, никчемный, бесполезный.
Ага, именно об этом волк и думал, что все напрасно!))))) Черт, какой умный волк! Может он и на ЖТ метит, а?

В течение всей беседы...
Помилуйте! "В течениИ"!

В общем и целом текст прост до слез.

А вообще, простота, она не так плоха, если ее художественная часть остается, все же, художественной - красочной, будоражащей воображение. Даже простые слова и фразы могут быть красивыми. Это легко проследить на примере состоявшихся писателей/поэтов. Возьмите, напримет, Высоцкого. Простота слога, а сколько силы в слове! Вы же взялись описывать состояние животного и кроме, как мельком наделить его человеческими мыслями (ни к селу, ни к городу), больше ничем так и не разродились. Перед глазами лишь мелькали какие-то "дохлики" (ужасное слово!), "коротыши", "крепыши", "курчавые" и т.д.:confused::killed:

Теперь я понимаю эту вашу беготню с глупой критикой по работам других форумчан. Если хотите получать одобрение окружающих, старайтесь заслуживать его своими способностями, а не "расчищать себе территорию" такими унылыми методами.

Зы: не ожидала прочитать ТАКУЮ нелепость от человека, так рьяно критикующего других.

Удачи вам в вашем нелепом нелегком труде.

Perelynn

Знаменосец
Читая Мартина и ожидая его продолжение-не надеешься увидеть там что-нибудь оптимистичное.:facepalm:
Поэтому хочется хоть в фанфиках прочитать что-то более положительное, о хэппи-энде даже не заикаюсь:rolleyes:
За этим и пишутся фанфики. Но я двоих Старков в Винтерфелл привела, хватит уже.

А жаль, что нет....
Мне тоже жаль! У меня игра стоит!:волнуюсь: Надеюсь, в октябре будет больше времени на подготовку.

Ооо Перелынь пишет! Пошла пускать на принтер!!
:annoyed: Да там нечего пускать. Мини же.

Ни о чем. Скудные фразы, скудный словарный запас, эмоции описаны слабо. Мальчики выпустили волка, волк побежал. Все.
В общем и целом текст прост до слез.
В шапке стоит "мини" неспроста.

Вы же взялись описывать состояние животного и кроме, как мельком наделить его человеческими мыслями (ни к селу, ни к городу)
Ага, именно об этом волк и думал, что все напрасно!))))) Черт, какой умный волк! Может он и на ЖТ метит, а?
В самом деле. Это же простой волк. Это ни разу не зверь, в которого неоднократно варговался полководец.

Теперь я понимаю эту вашу беготню с глупой критикой по работам других форумчан. Если хотите получать одобрение окружающих, старайтесь заслуживать его своими способностями, а не "расчищать себе территорию" такими унылыми методами.
Зы: не ожидала прочитать ТАКУЮ нелепость от человека, так рьяно критикующего других.
Спасибо за ценные указания. Как приятно, когда понимают. Вы совершенно точно охарактеризовали то, чем я занимаюсь. Моя маска сорвана, моя игра раскрыта. Самое время сложить с себя звание модератора (обязующее меня читать все тексты в этом разделе), убрать с форума все свои жалкие фанфики и переводы, и отменить назначенную игру №6.

С каких это пор ремарка "мини" служит оправданием отсутствия смысла в тексте?

Лютоволк может быть кем угодно, только в тексте этого не указано. Простите, но телепатом не являюсь, к тому же, была слишком занята восприятием своих собственных мыслей, чтобы еще и авторские улавливать (где-то между строк). Или в мире ПЛиО все лютоволки - варги? Или все варши - лютоволки? Просто животных не бывает? С какого перепугу читатель должен понять, что речь идет о "варгующемся полководце"?

Вы можете читать сколько угодно текстов. Просто придержите свою несуразную критику при себе - не доросли. Вы вполне можете себе быть неплохим переводчиком (выезжать на чужом таланте), но не писателем.

Perelynn

Знаменосец
Лютоволк может быть кем угодно, только в тексте этого не указано. Простите, но телепатом не являюсь, к тому же, была слишком занята восприятием своих собственных мыслей, чтобы еще и авторские улавливать (где-то между строк). Или в мире ПЛиО все лютоволки - варги? Или все варши - лютоволки? Просто животных не бывает? С какого перепугу читатель должен понять, что речь идет о "варгующемся полководце"?
А. Думать не хотите. Все. Скучно.

Вы можете читать сколько угодно текстов. Просто придержите свою несуразную критику при себе - не доросли. Вы вполне можете себе быть неплохим переводчиком (выезжать на чужом таланте), но не писателем.
О, разумеется, для перевода таланта не нужно вовсе.
В моих списках вы отправляетесь в компанию к Огненному Ежу. Вы с ним друг друга поймете. Приятного времени суток.

Орфографический словарь
в течение (чего)(во время чего-н., в продолжение)
www.gramma.ru/RUS/?id=13.11 
:kissy:
Я было ужаснулась, что русский язык забываю.
Вы его и не знали, если не смогли понять неправильность замечания) (относительную - ссылка не выводится, поищите на том сайте употребление "в течение").

Хорошо, что втруках есть баннхаммер - уже и дурой себя не так чувствуешь, да?

А. Думать не хотите. Все. Скучно.
Дорогуша, вы - бездарь. Полная. А ваше нелепое съезжание с темы вам и как человеку чести не делает.

Для перевода нужно знание языка, основной талант - авторский, увы (для вас). И я еще раз в этом убедилась, прочитав эту вашу ересь.

Perelynn

Знаменосец
Замечание хранителя: Тигровая Лилия, если у вас есть еще замечания по тексту - выдавайте замечания по тексту.
За флуд и переход на личности будут выдаваться предупреждения.

Берен

Лорд
Дорогуша, вы - бездарь. Полная. А ваше нелепое съезжание с темы вам и как человеку чести не делает.

Для перевода нужно знание языка, основной талант - авторский, увы (для вас). И я еще раз в этом убедилась, прочитав эту вашу ересь.
Есть в графском паарке черный пруд уд. Там лилии растут ууут....
Пардон мадам, Вы критик, не написавший/сочинивший ни строчки, или же и у Вас имеются свои сочинения?
Если второе, был бы признателен, ежели бы Вы поделились ссылками на оные.
Заранее благодарю за ответ!

Perelynn

Знаменосец
Поскольку мадам ответить не может, я отвечу за нее. Она у нас на форуме выложила несколько творений. С ними можно ознакомиться, если пойти в профиль Тигровой Лилии, выбрать "Сообщения" и нажать "Смотреть все темы, созданные пользователем".
Либо вот несколько примеров.
№1
№2
№3

Берен

Лорд
2Perelynn, сдались Вам эти игры)))))
А если серьезно, писал Вам, и не раз, коль даровиты Вы от Бога, стоит ли распылять свой талант на всякую шнягу - какие-то игры и прочую ерунду?!

Perelynn

Знаменосец
2Perelynn, сдались Вам эти игры)))))
А если серьезно, писал Вам, и не раз, коль даровиты Вы от Бога, стоит ли распылять свой талант на всякую шнягу - какие-то игры и прочую ерунду?!
Берен, это неизлечимо. Раз мастер - навсегда мастер. Это как магия. И отдача от игр, не вам в укор (вы комментарии всегда оставляете), куда больше, чем от фиков. Фик пишешь-пишешь, а средний отзыв сводится к "о, классно, а когда еще?"
А игры люди еще долго между собой обсуждают, моменты вспоминают, да я иногда как вспомню эту лихорадку, это напряжение, эти совершенно невероятные полеты фантазии игроков, так сразу хочется делать следующую игру.

Но это мы с вами оффтопим. Если вам дальше про игры интересно, давайте в личку.

Сверху