• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

A Tale of Benjen Stark

Xanvier Xanbie

Мейстер
Вышла фэнская короткометражка о приключениях Бенджена Старка за Стеной. Семь минут, заснеженный лес, одичалые, упыри. Возможно, будет продолжение. Если вы помните британскую "Охоту на Горлума" по "Властелину колец", тут примерно тот же случай, когда фанаты, располагая в сто раз меньшими бюджетами, делают вполне приличную картинку, очень похожую на голливудский оригинал.

Этот фильм - отчасти детище монреальской тусовки специалистов по спецэффектам, отчасти - канадского ролевого сообщества. Организатор - фотограф Бенджамин Фонвонг (его блог), снимала маленькая независимая студия Five Knights Productions. Съемки велись на полигоне Duché de Bicolline в Квебеке - это мекка канадских и не только ролевиков, так что за декорациями, костюмами и массовкой для упырей проблемы не было.

Официальный фейсбук, интервью с создателями, ролик о том, как снимали.

Ну и собственно фильм:

 
Последнее редактирование:

Janos

Ленный рыцарь
Шикарное видео!! Люди мастерски поработали над всей дракой! Столько внимания к деталям! Бенджен очень нравится!
и упыри классные!
 
ролевики молодцы, навеяли жути.
правда, в начале, когда Бенджен подошел к горке трупов, было стойкое ощущение, что сейчас они все прыжком поднимутся на ноги и под бодрую музычку пустятся в пляс, как в клипе Джексона "Thriller" :D
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Меня очень порадовало. Это действительно не хуже моих любимых "Рождения надежды" и "Охоты на Горлума" по Толкину.
 

PavelRyzhov

Скиталец
Даже в фанфике сделали иных страшнее чем в сериале. Есть над чем подумать, а бенджен тут мне понравился больше, чем в сериале.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Очень достойная короткометражка. С нетерпением жду продолжения, т. к неопределнность судьбы Бенджена уже много лет не дает покоя. А тут хоть какая то версия
 

Леди N

Знаменосец
Прекрасное видео. Бенджен хорош, но чем-то Илью Авербуха напомнил:).
 
Сверху