• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрон Грейджой

Tarja

Лорд Хранитель
Там не такая большая разница Вику больше сорока но не намного 43-44 года Эйрон младше него на 2-3 года
Эйрон старше Вика лет на 4 максимум -потому что Эурону не больше 50
Бейлон у нас кстати не 60-летний старик а чуть выше 50 лет но 298 году а не на действующие 300 год
По этому Бейлон родился где то 245-246 году вот кто действительно старше других
Эурон 47-48 Лет значит родился примерно 252-253
Вику 43-44 значит родился 256-257
Где то в середине был Урригон 258 год
Эйрону 40-41 родился 259-260
Угу. Знакомые даты. В привязке к событиям ПЛиО это будет выглядеть примерно так:
240-246 (?) – родился Бейлон
249-251 (?) – родился Эурон
253-254 (?) – родился Виктарион
256-258 (?) – родился Урригон
258-260 (?) – родился Эйрон
269-270 (?) – умер Квеллон
269-270 (?) - Бейлон назначает Виктариона лордом-капитаном Железного флота
270-271 (?)– женитьба Бейлона, за его невестой едет Виктарион
271-272 (?)– родился Родрик
273-274 (?)– родился Марон
275 – родилась Аша
278 – родился Теон (в 297, когда Старки находят лютоволков, ему 19 лет)
288 - 289 - Восстание Грейджоя
296 – убиение дездемоны и изгнание Эурона
299-300 – второе восстание Грейджоя, смерть Бейлона, возвращение Эурона
300 – Виктарион отплывает за драконами.

Даты, выделенные жирным шрифтом – упомянуты в тексте или привязаны к событиям и датам, упомянутым в тексте, поэтому могут считаться относительно точными. Даты с вопросительными знаками (?) выведены логически. Некоторые даты могут быть сдвинуты на год-два вперёд или назад – логика хронологии от этого не теряется, поэтому даны с диапазоном.

Диапазоны при желании можно убрать и выстроить, например, такую хронологию со средним показателем:
246 – родился Бейлон
251 – родился Эурон
253 – родился Виктарион
256 – родился Урригон
258 – родился Эйрон
270 – умер Квеллон
270 - Бейлон назначает Виктариона лордом-капитаном Железного флота
271 – женитьба Бейлона, за его невестой едет Виктарион
272 – родился Родрик
274 – родился Марон
275 – родилась Аша
278 – родился Теон
288 - 289 - Восстание Грейджоя
296 – убиение дездемоны и изгнание Эурона
299 – второе восстание Грейджоя, смерть Бейлона, возвращение Эурона
300 – Виктарион отплывает за драконами.
При этом возраст Эйрона и Эурона в диапазоне 2-5 лет можно сдвигать без смещения и потери логики событий. Даже, если возьмём выставленный "по среднему" возраст, т.е. 251 и 258 годы - разница в возрасте тоже приличная, и как раз для запугивания младшего железянскими Буками - наиболее подходящая (т.к. действительно при разнице 12-13 лет старший должен был бы быть умнее).
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Вот этот персонаж больше всех бесит на ЖО :mad:. Чокнуты фанатик.
Не знаю, а мне где то даже симпатичен, хотя и не сказал бы что очень уж сильно. При том, что я вообще то на стороне Эурона, но то с какой твёрдостью ему противостоит Эйрон не может у меня не вызывать уважение. Мокроголовый не то что бы интересный для меня персонаж, но какого то отторжения не вызывал. Любопытно какую роль он сыграет дальше, Эурон как мне кажется ещё только в начале пути, так что не верю, что Эйрон сможет его свергнуть в ближайшее время. Но что то сделать он всё таки должен.
 

assec

Знаменосец
Раньше писал. ) Теперь он великий жрец Мокрые Трусы Мокроголовый! ))))

Пребывание в плену в Ланниспорте оказало благостное воздействие на въюноша, он взялся за ум и стал на путь Истинной Веры в Утонувшего Бога.
Про трусы не согласен - они ему не нужны, у него рубашка длинная, а подштанники нужны тока изнеженным жителям Зеленых Земель. Истинный Железнорожденный (как и реальный скотт) не нуждается в таком атрибуте.
 

Sterh

Кастелян
Про трусы не согласен - они ему не нужны, у него рубашка длинная, а подштанники нужны тока изнеженным жителям Зеленых Земель. Истинный Железнорожденный (как и реальный скотт) не нуждается в таком атрибуте.

Да у него же были трусы была набедренная повязка из тюленьей кожи! Ну, за дизайн не отвечаю, но по сути это же трусы. :)
Это у Станниса подштанники были, из тонкой ткани. )))
У Железнорожденных все жестко - или тюленья шкура, или ходи так. ))))))))))

Эйерон вообще прекрасен, что уж тут. Я даже не думаю, что это плен в Ланниспорте на него так повлиял.
Может, чувство вины за смерть Урри?
Это же фактически ОН его убил-то...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Убил Урри мейстер, совершив медицинское преступление.

Это да, при тогдашнем уровне медицины пришивать пальцы нитками - это :facepalm::facepalm::facepalm:. Скорее всего, это ему последняя жена Квеллона приказала, чтобы путь к трону своему слабоумному сыночку расчистить.
 

Sterh

Кастелян
Убил Урри мейстер, совершив медицинское преступление.
Да ничего бы не случилось, если б кто-то - а это был Эйерон - не кинул топорик куда не надо. Ну Урри тоже хорош - не поймал...

Мейстер-то идиот, понятно, но хотел как лучше, а получилась фигня. ) Не нарочно же он так сделал...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мейстер-то идиот, понятно, но хотел как лучше, а получилась фигня. ) Не нарочно же он так сделал...

А я думаю, что нарочно. Даже самому тупому мейстеру должно быть понятно, что такая операция приведёт только к загноению и заражению.
 

Sterh

Кастелян
Не забывайте, что на Железные Острова нормальный мейстер и не поедет. Балда какой-нибудь, которого больше нигде там не нужно. ) На ЖО как-то не очень уважают мейстеров... А в Цитадели не все сплошные умники учились, всякие там были, в том числе и такие, каким только от лишая лечить...
 

assec

Знаменосец
А я думаю, что нарочно. Даже самому тупому мейстеру должно быть понятно, что такая операция приведёт только к загноению и заражению.

Эксперементировал. Но вобще, мейстер должен был быть неглупый, он ведь ещё Квеллоновский, а старый король к мейсткрам неплохо относился.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эксперементировал. Но вобще, мейстер должен был быть неглупый, он ведь ещё Квеллоновский, а старый король к мейсткрам неплохо относился.

Поэтому я и думаю, что мачеха постаралась.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Учитывая то что в Путеводителе отчетливо сделан акцент на то что Пророки на острове имели невероятное влияние, возможно Эйрон устройт целый бунт против Эурона
Он этим вроде бы и собрался заниматься. Устроить восстание Эйрон может, но насколько оно будет успешное. Эурон правда уплыл с Железных Островов, это конечно на руку Мокроголовому. Но наверняка Эурон от него чего то подобного ждёт, поэтому меры какие ни будь на этот счёт должен был предпринять. Впрочем известно, что есть как минимум одна уже написанная глава Эйрона, в ней наверное и рассказано то, что Мокроголовый делал после вече и какие у него дальнейшие планы.
 

Норд

Призрак (гость)
Может, чувство вины за смерть Урри?
Эйрон же сторонник традиционных ценностей. По местным понятиям чувства вины испытывать не должен, он же никаких правил не нарушил. "Регби есть регби, убил так убил".
Мне вообще не очень понятно почему на Железных Островах нужен ПОВ. Вроде бы после того как Эурон и Виктарион отплыли, ничего судьбоносного там свершится не должно. Мокроголовый выглядит лишним. Убирать его в рамках сокращения ПОВов тоже как то бессмысленно. А зачем спрашивается нужен был.
 

Svolett

Скиталец
За Эйрона бедного замолвите слово
Юноша ведший распутный образ жизни, находит себя в религии - вполне себе романтичный персонаж сказали бы мы про Эйрона Грейджоя, если бы ПЛИО писал кто-то другой. Но вот мы видим религиозного фанатика из Мглы Кинга и фильмов ужасов про конец света - обычно такие получают по роже от ГГ или они съедены какой-нибудь Лавкрафтовской тварью из глубины - думаю все-таки не в этот раз, слишком долго писалась книга и если в замысле 90-00х Эйрона по отплытию всей его родни ждала бы участь Бейлона, то время вносит свои коррективы и нас вполне ожидаемо может ждать Султанат ЖО имени Утонувшего Бога, если конечно создателю это будет интересно.
 
Сверху