• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрон Грейджой

мне любопытно действительно ли у него есть связь с Утонувшим, или просто спятил от шока когда где-то там тонул

Мне кажется, что есть. Ведь ни один из "утопленников" Эйрона не погиб во-время обряда посвящения Утонувшему Богу.
 

бурундук

Удалившийся
По причинам мэри-сьюшного характера всем морякам в саге не могу не симпатизировать. Даже таким отмороженным как железяне. Но по-моему, религия утонувшего бога - это какой-то совсем лютый изврат. Да и жрец Эйгон мне вообще показался гаденьким типом. Впрочем, он в компании почти всех ключевых религиозных деятелей 7К.
 
Он просто очень классно делает реанимацию) Почему сам кстати утонул?

Однако, никто из других жрецов УБ не может похвастаться ТАКИМ умением делать реанимацию, поэтому мне и кажется, что Эйрон является пророком УБ на земле.
 

m_virt

Знаменосец
Lawful neutral персонаж, чем-то напоминает Станниса, но без двойных стандартов.
Неплохой мужик, очень искренний и последовательный в своей вере. Стал вызывать симпатию после сопротивления авантюрам Эурона.
 
мне любопытно действительно ли у него есть связь с Утонувшим, или просто спятил от шока когда где-то там тонул
У Пестряка явно есть связь.
А у Эйрона фанатизм и задатки врачевателя. Так что не тем он занимается.
 

George

Знаменосец
Мне лично интересен ,сам утонувший бог ,насколько он взаймодействует с миром ..вот Рглор скажем очень даже в деле ,да Древо-бог вообще знакомый человек
Учитывая это хочется ,что бы Эйрон и правда был связан с богом и правда бы умел ,что либо делать ,кроме глупых проповедей
 

Grad

Кастелян
По причинам мэри-сьюшного характера всем морякам в саге не могу не симпатизировать. Даже таким отмороженным как железяне. Но по-моему, религия утонувшего бога - это какой-то совсем лютый изврат. Да и жрец Эйгон мне вообще показался гаденьким типом. Впрочем, он в компании почти всех ключевых религиозных деятелей 7К.
Что же в нем гаденького? Человек чист в своей вере, не в пример многим септонам. Пришел в веру не по прямой дорожке, а на собственной шкуре почувствовав силу Утонувшего Бога. Изменился, очистился, стал другим человеком. Даже в глазах железян приобрел солидную репутацию, ранее лежавшую ниже плинтуса. Достойный и яркий представитель своего народа. И Грейджой до мозга костей.
 

fatcherrycake

Кастелян
то все происки ЛГБТ-активистов! Фигура Эурона и так чрезмерно демонизирована, теперь еще и гомо-педо-инцест?
Интересно, а что ещё такого Эурон мог сделать с Эйроном под аккомпанемент скрипа ржавых дверных петель, что тот до сих пор его боится?:annoyed:
 

Grad

Кастелян
Интересно, а что ещё такого Эурон мог сделать с Эйроном под аккомпанемент скрипа ржавых дверных петель, что тот до сих пор его боится?:annoyed:
Да много чего. Может, он его бил? Или пугал страшными историями :волнуюсь:.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Страдает утоплением головного мозга
Я ничего такого не заметил, фанатик - да, нет сомнений. Но Эйрон вполне разумен и вменяем, в рамках конечно религии Утонувшего Бога и весьма странных лично для меня традиций железнорождённых. Мне в целом Железные Острова и их обитатели не нравятся, про местную религию даже и не говорю, но Мокроголовый по местным меркам вполне уважаемый человек, особенно среди консерваторов и почвенников.
 

Vidar

Казненный мультовод
Помню ходила занятная теория про него и Эурона
Ну значит тема открыта ,я не сторонник того ,что бы видеть гомосексулизм и все такое там где его явно нет ,но тут намек на некое насилие со стороны Эурона к Эйрону явно есть

Избиения или щекотка отпадает ибо хоть это сурово ,они живут в суровом крае и из за этого люди не имеют страхов ,значит дело в иное форме насилия ,который и страшен и позорен для человека
Зная Эурона мы можно поверить ,что тот был способен причинить боль брату ,но точна ли было именно насилие в сексуальном плане ? возможно были сексуальные издевательства ,насмешки но насилие ли ? хотя почему бы и нет
 
Сверху