• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

Snow

Наемник
О) а вот и моя тема))
уже в одной спросил в конце сообщения, а тут так спрошу.
Читаю в электронной книге.
Какой перевод лучше читать после Бури мечей Пир для воронов или Пир Стервятников?
И можно ли где нибудь уже Танец с Драконами скачать? :unsure:
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Какой перевод лучше читать после Бури мечей Пир для воронов или Пир Стервятников?
Я читал Пир Стервятников с исправленными главами Бриены
И можно ли где нибудь уже Танец с Драконами скачать?
Если Вы посмотрите чуть-чуть повыше, то увидите, что я двумя постами ранее давал ссылки.
 

Snow

Наемник
Arsen.Od Спасибо.
Только зашел на форум, решил на него вообще не заходить, когда увидел некоторые спойлеры для меня, пока не прочитаю все, потом передумал и только зашел первый раз поэтому непрочитал что сверху) теперь буду внимательнее.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Arsen.Od Спасибо. Только зашел на форум, решил на него вообще не заходить, когда увидел некоторые спойлеры для меня, пока не прочитаю все, потом передумал и только зашел первый раз поэтому непрочитал что сверху) теперь буду внимательнее.
Это да . Спойлеров достаточно. Пардон, я в предыдущем сообщении совершил ошибку. Я читал Пир Стервятников (исправленный перевод АСТ), Пир для воронов - это любительский перевод от ЦДС
 
  • Мне нравится
Отклики: Aang

Geldora

Рекрут
Скачала все в Либрусеке, не знаю, кто переводил. Вероятнее всего, первые тома от АСТ - есть признаки, типа ошибок в именах. Либо при скане неправильно прочиталось. 4 том: вроде все правильно, глава Бриенны - длинная.

Танец - оттуда же, тоже читается нормаельно. Единственная проблема: нет приложения со списками персонажей.

Кстати, извиняюсь за повтор, но где найти можно скачать английские оригиналы? :)
 

aldjazir

Рекрут
Здравствуйте! Какие переводы, книг серии, лучше по вашему мнению,фэнские или официальные?А также,посоветуйте в каком ,лучше, переводе читать Пир стервятников?
p.s. если подобная тема уже есть, примите мое извинение=)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А пока суть да дело, произошло нечто, что может сильно повлиять на сроки выхода «Танца с драконами» в России. В начале июня было подписано соглашение о слиянии поглощении издательством ЭКСМО издательства АСТ (Астрель). Некоторые любопытные детали политики издательств и последствий можно прочитать, например, здесь или здесь. Общая оценка поглощения негативна. Мартин, конечно, относится скорее к раскрученным именам, которые ЭСМО любит, но… из-за поглощения, которое ожидается чуть ли не в сентябре, издание «Танца» может как минимум отсрочиться. Да и цены у ЭКСМО кусаются. Впрочем, возможно, благодаря слиянию часть серий, в которых выходит ПЛИО, наконец, закроют и приведут в порядок оставшиеся. Возможно, наконец, будут переизданы старые романы Мартина. И мало ли чего еще.
 

tarris

Удалившийся
Спасибо за информацию! хоть она пока и не самая утешительная (((((
 

Spirit

Рекрут
N@rwen, ещё раз спасибо за инфу. Но не разделяю вашего пессимистического настроя.
1. Непосредсвенно про ПЛИО. Конечно, скорее всего выход Танца с Драконами теперь задержится. Но ведь именно сейчас складываются благоприятные условия, для того чтобы перезапустить всю серию. Завершив поглощение, ЭКСМО уделит внимание наиболее интересным изданиям из портфеля АСТ, и постарается извлечь из них по максимуму. и вполне логичным выглядит переиздание ПЛИО - с качественным текстом, хорошими обложками, картами и приложениями - словом, так как и следует выпускать масштабное серийное произведение, популярность которого растёт. Я искренне преисполнен оптимизма, и готов подождать дольше, если на выходе будет отличное издание книги.

2. Про издательства. АСТ мне никогда не нравилось, но после того как я совсем недавно, став поклонником ПЛИО и купив Игру престолов, обнаружил просто неприличное количество ошибок и опечаток, зарёкся вообще не покупать книги этого издательства, если можно найти альтернативу. Из-за этого прочёл остальные три книги на ридере, чего раньше никогда не делал. Такого непрофессионального отношения к книге ранее не встречал, тем более, это не ширпотреб какой-то, а авторитетный и популярный писатель, чьё произведение сейчас на слуху.
Напротив, книг ЭКСМО у меня достаточно много - редактура и оформление у них хорошие, претензий по качестве издания у меня не возникало, а серия Интеллектуальный бестселлер, на мой взгляд, лучшая из современной зарубежной литературы.
К тому же магазины ЭКСМО (Читай-город и Новый Книжный) намного приятнее, чем АСТовская Буква. Насчёт ценовой политики - честно говоря, не замечал, что книги ЭКСМО как-то дороже остальных, книги, к сожалению сейчас все недешёвые, как впрочем и всегда. Игру Престолов купил в Букве (где книги АСТ стоят дешевле, чем в других магазинах) за 650р. Не думаю, что сопоставимые книги ЭКСМО стоят существенно дороже. Хотя, став монополистом, ЭКСМО скорее всего цены поднимет.

3. Про рынок. Безусловно, ситуация на книгорынке изменится не без негативный последствий. Но более всего в проигрыше останется именно российские писатели (снизятся гонорары) и поклонники современной российской литературы (уменьшится ассортимент). Я конечно против монополизма в общем, и снижение конкуренции не есть добро, но АСТ мне не жаль и я верю в благоразумность топ-менеджмента ЭКСМО, который, кстати, вёл себя достаточно грамотно. Что и грозит всем нам (любителям бумажных книг) - так это общее повышение цен на рынке, так как ЭКСМО не станет необходимо бороться с АСТ за читателя, а малые-средние издания подтянуться вслед. Но что же делать, за книгу - как за хорошее удовольствие приходится платить, а я всё ещё не готов променять бумажные артефакты на бездушные электронные копии.
 

Sir Guy

Знаменосец
Интуиция не зря мне подсказывала повременить с покупкой бумажных книг ПЛиО. :) Зато теперь есть большая вероятность получить любимую сагу в пристойном качестве.
Что касается подорожания. Стратегическое направление было понятно и раньше. Бумажные книги, медленно но неуклонно, из предметов обихода превращаются в пердметы роскоши. Нравится нам это или нет. На процесс гораздо больше, чем "внутрисемейные" разборки на издательском рынке, повлияло появление электронных читалок. Всё идёт к тому, что покупать в бумажном виде будут только самое ценное и интересное. Остальное - читать в электронном варианте.
 

Spirit

Рекрут
Всё идёт к тому, что покупать в бумажном виде будут только самое ценное и интересное. Остальное - читать в электронном варианте.
Абсолютно верно, и это вполне подходящая схема. Я вот и раньше покупал, только самое интересное и ценное, а остальное - вообще не читал:unsure:
Интуиция не зря мне подсказывала повременить с покупкой бумажных книг ПЛиО.
Ха, это точно, я вот взял Игру Престолов, потом понял в каком ужасном виде всё опубликовано, и Теперь останется у меня эта ИП одна одинёшенька, до тех пор, пока не выйдет по-настоящему достойное издание.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Отсюда(там парочка других деталей):
При этом Дейкало уточнил, что подписана только первая часть документов, а изменения произойдут только в составе акционеров издательства, не коснувшись менеджмента. За «АСТ» также останется и его название.

С того же сайта:
По мнению Григорьева [первый заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям], группу «АСТ», занимающую по разным подчетам от 10 до 20% книжного рынка России, надо спасти и сохранить. «Не дай бог книги, которые находятся на складах, начнут в ускоренном порядке распродаваться. Это сильно обрушит рынок. Восстанавливать его придется в течении 1-2 лет», — приводит слова Григорьева газета «Известия».
 

Spirit

Рекрут
Спасибо за информацию, N@rwen. Хотелось бы верить, что так оно и будет, тогда ждать осталось не так уж и долго. Будем ждать более официальных заявлений, ведь не совсем ясно, кто такая Валерия Райн и какова степень её осведомлённости в делах компании.
 

hawkzi

Скиталец
Ознакомившись с данной статьей http://7kingdoms.ru/2009/v-kakom-izdanii-pokupit-plio/#book1 я пришел в забдуждение=).
Если "Кинообложка" ничем не уступает "Золотой серии" почему одна стоит 380р, а другая около 700р?
Также хочу узнать планируется ли издание пира стервятников в золотой серии, а также когда ждать танца с драконами?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Также хочу узнать планируется ли издание пира стервятников в золотой серии
А это что?

gold4.jpg


Про Танец с драконами см. выше.
 
Сверху