• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

assec

Знаменосец
да и «Рыцарь Семи Королевств» в Мастерах фэнтези и Кинообложке в продаже все еще есть.
А кому нужен Дунк в "кинообложке"? Это уже за пределом разума.
Пламя и Кровь в 2 тт. так же будут стоять долго долго...
 

assec

Знаменосец
Это только название. Обложки в двух сериях одинаковые, они отличаются ценой и бумагой. А цена в нашем мире часто решает.
Ценность "Рцаря 7 Королевств" в иллюстрациях. А АСТ выпустил два тиража непонятно для кого. Для тех кто не знает,что такое е-book?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
assec , а что были e-book с единой номенклатурой? Там как раз и была проблема, что легальных электронок не было, а в пиратках был швах с именами, да и опечаток было, прямо скажем, очень много. (Как получилось это выправить — другой вопрос.) Да и потом, кто сказал, что в АСТ хотели, чтобы книгу купила старая гвардия фанатов, у которых рассказы уже были в разных сборниках? Нет же, это был расчет на тех, кого подтянул сериал. А в «Пламенем и кровью» ситуация немного другая — это новый материал во всех смыслах, только несколько специфический, ориентированный на фанатов.
 

assec

Знаменосец
Narwen тк фанатам и нужен красивый добротный продукт, а не сделанная на коленке халтура.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
assec , вам действительно так зашли иллюстрации? Мне как-то вот не так, чтобы очень. Есть симпатичные, а есть ну… не мое. Или тут дело принципа? Дать-подать иллюстрации, как в оригинале? В «Рыцаре Семи Королевств» иллюстрации для меня принципиальный вопрос, потому что у меня эти повести есть в сборниках. А так-то фанатам вообще много, что нужно: правильный перевод, хорошая типография, хорошая верстка, нравящиеся иллюстрации, приемлемая цена, карты, чтобы дракон на обложке был правильный, чтобы вышла одновременно с США… И если не учитывать последнее требование, то такие книги действительно выходят. Несколько лет назад в АСТ вышел вот прям такой Сильмариллион — перевод одной из старейших толкинисток и профессиональных переводчиков, полный любви и уважения к оригиналу, бумага глянцевая, верстка просто идеальная, к типографии вообще нет претензий, да и цена была не то, чтобы заоблачная. Вышла через примерно 40 лет после первого издания на английском языке. Если не учитывать советские годы, то через 25 лет.
 

assec

Знаменосец
assec , вам действительно так зашли иллюстрации?

Конечно. Сейчас, книгу, есть смысл покупать, лишь если она хорошо издана и иллюстрирована. В противном случае -это пустая трата денег и места. Текст всегда можно найти в и-нете. Перевод, опять же, в сети лучше зачастую, чем официальный. Но недостаток - нет соединения иллюстраций и текста. Это и восполняет печатная книга. Если она не на туалетной бумаге и не с перепутанными тетрадями. Но это сугубо личное мнение.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если наши переведут второй том ПлиКр в январе 19-го, то не так уж и плохо. Французы выпустят вторую часть (они тоже делили на две) только в мае:koshmarrrr:
 

Fioron

Удалившийся
Уже в этом месяце АСТ планируют переиздать Битву королей и Пир стервятников в какой-то жуткой (на мой взгляд) смеси Мастеров фэнтези с Кинообложкой. :confused:
237964
237964_1
237965
237965_1
 

assec

Знаменосец
Уже в этом месяце АСТ планируют переиздать Битву королей и Пир стервятников в какой-то жуткой (на мой взгляд) смеси Мастеров фэнтези с Кинообложкой. :confused:
237964
237964_1
237965
237965_1
Фобос и Деймос. По русски Страх и Ужас.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Простите, я не узнаю персонажей в гриме. Кто эти люди?
1. Дени, у нее же волосы сгорели в огне и она судя по всему едет по Красной пустоши в Кварт.
2. Бриенна сражается с Шагвеллом (шут из Кровавых Скоморохов) и судя по всему с Роржем.
 

sverchok2

Знаменосец
Бриенна сражается с Шагвеллом (шут из Кровавых Скоморохов) и судя по всему с Роржем
А она разве когда-то сражалась с ними обоими одновременно? Вроде не было такого... :unsure:. И потом, у Роржа носа не должно быть. Уж скорее Тимеон тогда :unsure:.

Дени, у нее же волосы сгорели в огне
Интересно, почему они всегда 15-летнюю девочку изображают 30-летней :fools:? И шкура львиная разве не белая у нее была :unsure:? Всё неправильно... :(.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Заскочил в читай-город, полистал, но жаба оказалась сильнее:envy: 650 рублей за 381 страницу, при условии что можно будет прочесть бесплатно и с лучшим переводом...
 
Последнее редактирование модератором:

Шишка

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:
Сверху