• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

Doka

Рекрут
I do my part
4bbd51d4b3ce.jpg
 

assec

Знаменосец
А перевод какой?
 
Последнее редактирование модератором:

Fioron

Удалившийся
assec , полагаю, как и в предыдущих книгах Песни в серии Иллюстрированная классика.
 
Последнее редактирование:

Snakerss

Скиталец
Narwen, подскажите, пожалуйста, вы видели обложки новых двухтомных Бури мечей? Они такие никакие, как в Бук24? И не в курсе, какой перевод?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Snakerss , «никакие» это сам переплет (и вообще, кому никакие, а кому очень даже), у них есть еще цветные суперы. Перевод исправленный, подробный обзор по переводу будет через пару дней, когда книги появятся в продаже.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Второй том «Бури мечей» доступен на бук24, если кто боится, что книжки кончатся слишком быстро. В редакции осторожно надеются, что в будущем году смогут выпустить доп.тираж первых романов в двухтомном варианте. Обзор исправлений перевода будет, когда станут доступны обе книги; фотообзор — когда книги придут мне.

Суперобложка второго тома.
full_super2-550x234.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Краткий обзор исправлений перевода «Бури мечей»:
https://7kingdoms.ru/2019/storm-of-sword-vess-art/
Следующий на очереди Рыцарь Семи королевств. Первые две повести готовы, осталась третья. Dominaz в теме исправлений уже давал ссылку на файл, где идет редактирование.
 

Fioron

Удалившийся
В следующем году АСТ собирается переиздать Пламя и кровь в серии Мастера фэнтези в одном томе (768 страниц, выход по плану в январе).
Решение по оформлению, на мой взгляд, мягко говоря, сомнительное.
cover1__w600.jpg
cover4__w600.jpg
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Fioron , судя по числу страниц, это именно что склейка, без иллюстраций. Если говорить о бумаге, то кому нужна эта книга, когда есть как минимум Гигантская фантастика с иллюстрациями?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Второй тираж иллюстрированной Битвы королей в одном томе. В содержательном смысле изменений нет (поначалу сообщалось о пара правок в глоссарии, но в типографии отпечатали старый макет без них). Тираж 2017 и 2019 года рядом:

cok_3rd_ed_09-1-900x600.jpg


Ожидалось, что обложку с Джоном разместят внутри книги, но этой иллюстрации в этом тираже нет. Только Дени:
cok_3rd_ed_10-1-900x600.jpg


Описание:
 
Последнее редактирование:
Сверху