• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Край Теней

Naril

Кастелян
Ну зачем так логично относится к фентези ?
А почему фэнтези должно быть нелогичным?)
А мне вот, например, хочется от автора не подобия сериала, где костюмы Вестероса и Эссоса даже толком не отличаются друг от друга, не говоря уж о всем остальном, а нормального мира с самыми разнообразными землями и местами :) Иначе мир какой-то неживой получается, если в нем все одинаковое.
В любом случае, я не думаю вообще, что Край теней с Асшаем и прочими подобными землями будет играть в будущих книгах большую роль. Полно других локаций с важными героями, где действительно разворачиваются интересные и важные для мира события. Мартину и так-то все имеющиеся линии довести до конца сложно будет, куда уж ему до всяких таинственных мест...
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
В любом случае, я не думаю вообще, что Край теней с Асшаем и прочими подобными землями будет играть в будущих книгах большую роль.
Вроде бы Мартин, говорил, что Асшая в книге не будет, но учитывая, что оттуда родом самая главная пророчица книги Куэйта, и то же не последний человек в ПЛиО, Мелисандра, всё же с Асшаем важные сюжетные события, скорей всего связаны будут. Как их раскроют, не побывав в самом Асшае, сказать трудно, но в заключительных книгах, нас ждет столько мистики и магии, что проблемой, это видимо не станет.
 

Naril

Кастелян
всё же с Асшаем важные сюжетные события, скорей всего связаны будут
Связаны с ним наверняка будут, но само появление Асшая в книгах для этого вовсе не нужно, хватит рассказов Мелисандры, Куэйты или мейстера Мервина, к примеру.
 

Исенгрим

Знаменосец
Почему то вспомнилась "Плутония" Обручева с дырками в земной коре. Может, в землях Иных и Края теней - расположены два выхода из "Плутонии"?
мысль требует развития.
я лично считаю, что Край Теней и Валирия два мощных магических источника, с мощной геологической активностью. Там огромное количество вулканов, что подтверждает факт о существовании там Драконов. Может, драконы выжили только на Драконьем Камне, потому что только там сохранилась вулканическая активность? также в Крае Теней есть обсидиан как и на ДК, что подтверждает вышесказанное
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Вроде у какого то богача в саду в Кварте росла призрак-трава.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Может, драконы выжили только на Драконьем Камне, потому что только там сохранилась вулканическая активность? также в Крае Теней есть обсидиан как и на ДК, что подтверждает вышесказанное
Драконы выжили, потому что их тарги увезли с собой, не?
 

Исенгрим

Знаменосец
Драконы выжили, потому что их тарги увезли с собой, не?
а у других валирийских лордов драконов не было? Тарги их не увозили, они были лордами ДК, спастись из валирии они не успели бы. У драконьих лордов находящихся в Лисе, Волантисе и т.д. тоже должны были быть драконы, но они не выжили
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
а у других валирийских лордов драконов не было? Тарги их не увозили, они были лордами ДК, спастись из валирии они не успели бы. У драконьих лордов находящихся в Лисе, Волантисе и т.д. тоже должны были быть драконы, но они не выжили
Не факт, что в Лисе и Волантисе они были в тот момент.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Рок на то и Рок, что не понятно что там произошло. Если бы это было просто извержение вулканов или землетрясение, то Валлирийцы могли бы спастись, но скорее всего в Валлирию собрались все Драконьи Лорды по какому то поводу, может ждали принца (этой легенде тысячи лет) и их накрыл Рок. Поэтому и выжили Таргариены, потому что они не были там.
 
Последнее редактирование модератором:

ASHDAGA

Призрак (гость)
Я про то что, почему выжили только драконы Таргариенов
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Рок на то и Рок, что не понятно что там произошло. Если бы это было просто извержение вулканов или землетрясение, то Валлирийцы могли бы спастись, но скорее всего в Валлирию собрались все Драконьи Лорды по какому то поводу, может ждали принца (этой легенде тысячи лет) и их накрыл Рок. Поэтому и выжили Таргариены, потому что они небыли там.

Скорее всего, намагичили что-то не то. Плюс упоминались огненные черви, жившие в недрах Валирии. Да и из Помпей, помнится, тоже никто не спасся. А тут единовременное извержение всех вулканов.
 

Naril

Кастелян
Если бы это было просто извержение вулканов или землетрясение, то Валлирийцы могли бы спастись,
Интересно, как? Даже в нашем 21 веке-то землетрясения предсказывать толком не научились - а валирийцы были круче что ли? :annoyed:
 

Shtee

Знаменосец
Вопрос в том, почему все Драконьи Лорды (кроме Таргариенов) были в Валлирии во время Рока.
А почему бы им и не быть там? Это же метрополия. Если период был спокойный и мирный, то драконам со всадниками и не нужно было покидать Валирию. Вот их всех и накрыло.
 

Жорик

Знаменосец
Далековато все таки край теней от Валирии... как вообще умудрились завезти драконов аж оттуда, и почему их нет во всех промежуточных землях вроде Йи-Ти и том же Гискаре? Пчему только Край теней, Валирия и Драконий камень?
 

Исенгрим

Знаменосец
Далековато все таки край теней от Валирии... как вообще умудрились завезти драконов аж оттуда, и почему их нет во всех промежуточных землях вроде Йи-Ти и том же Гискаре? Пчему только Край теней, Валирия и Драконий камень?
имхо потому что драконы живут возле вулканов.
 

Исенгрим

Знаменосец
согласуется. тогда понятно, почему они вымерли в КГ, но не понятно, почему не сохранились и на ДК
может, они не сохранились на ДК потому, что жили в Драконьем Логове в КГ
 
Сверху