• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

Киприана

Знаменосец
Что касается Тайвина, то противоядием против лести у Лорда Бакенбарды были его комплексы. Такой закомплексованные человек как Тайвин не мог не подозревать, что окружающие постоянно над ним смеются.
Вот только считать ли это высокими социальными навыками...
Во первых - какие комплексы? Считать, что раз над тобой смеются - значит пусть и дальше смеются, как и над твоим папой? Или думать, что раз над тобой смеются, то значит ты крутой политик? Ну второго у Тайвина точно не было, этот идиотизм к Тириону. 
К Шае, да никакого. Но и Тирион как оказалось не самый умный, так, что для него это возможно очень даже лесть, которую он принимал за чистую монету и может это правда, что кое-где он "гигант"
Даже если забыть про все консперологические теории - трахать шлюху разово и верить ей, любить её, видеть в ней свою спутницу жизни - для Вас вообще в этом нет ни какой разницы? :fools: 
Еще раз. Даже очень опытные политики (по вашей терминологии носители высоких социальных навыков) подвержены влиянию лести. Такие дела.
Что касается Тайвина, то противоядием против лести у Лорда Бакенбарды были его комплексы. Такой закомплексованные человек как Тайвин не мог не подозревать, что окружающие постоянно над ним смеются.
Вот только считать ли это высокими социальными навыками...
Во первых ссылку на комплексы Тайвина. Во вторых ну даже если и подозевал Тайвин, что кто-то, шибко храбрый, может над ним втихоря смеяться - при чём тут лесть?
 

Алфер

Знаменосец
Во первых - какие комплексы?
Те самые из-за которых он носил доспехи, которые издалека похожи на купол собора, никогда не улыбался и всегда боялся стать предметом насмешек.

Считать, что раз над тобой смеются - значит пусть и дальше смеются, как и над твоим папой?
Собственно а что тут такого? Или Тайвин знал какое-то очень тайное дзюцу с помощью которого можно залезть людям в мозги и заставить думать "правильно"? Вроде не знал. Так с чего бы ему так переживать о том что и кто может о нем подумать. Это и есть комплексы.

Или думать, что раз над тобой смеются, то значит ты крутой политик?
:facepalm: На триумфе Цезаря солдаты пели - эй люди прячьте жен, в город к вам мы ведем лысого развратинка. Или - галов цезарь покоряет, Никомед же Цезаря. Ныне Цезарь торжествует, покоривший Галлию - Никомед не торжествует, покоривший Цезаря.
Но понятно куда Гаю Юлию до великого Тайвина.

Во первых ссылку на комплексы Тайвина.
Какую ссылку? Может быть вам еще ссылку на гомосексуализм Ренли. Для того кто хочет понять, сказано достаточно.
Во вторых ну даже если и подозевал Тайвин, что кто-то, шибко храбрый, может над ним втихоря смеяться - при чём тут лесть?
Киприаночка, вы опять не поняли что я хотел сказать.
Человек с комплексами Тайвина видит, допустим, министра, который ему кланяется, и думает - а не сильно ли низко он мне поклонился? Вроде, раньше он не так глубоко кланялся. Точно! Не так! Почему же он так поступил?! Наверняка посмеяться хотел. Вон глазки как хитро блестят?!! Думал, что я дурак и не пойму!!! А вот я понял!!!
Конечно, тут уж разовьется "нетерпимость к лести".
 

Киприана

Знаменосец
А вот на этом, собственно, разговор и закончен. С умственно отсталыми, которые даже более чем с десятой попытки не способны запомнить, как меня зовут и как меня называть не надо, мне говорить не о чём.
 

Gotcha

Знаменосец
Конечно, тут уж разовьется "нетерпимость к лести".
а почему она не развилась у Тириона? ему достаточно в зеркало посмотреть чтобы выкинуть все бредни про большую чистую любовь из головы
 

assec

Знаменосец
А мне больше всего нравится

Чтобы назвать женщину "шлюхой" надо это доказать. Шая на протяжении всех книг спала только с недоделанным карликом и всё. На кого угодно, а уж на шлюху она явно не похожа.
 

surika_2007

Лорд
Даже если забыть про все консперологические теории - трахать шлюху разово и верить ей, любить её, видеть в ней свою спутницу жизни - для Вас вообще в этом нет ни какой разницы?
Ну до теорий мне вообще побоку, а в остальном совсем не поняла Вашего вопроса о разнице вообщем и не в ообщем( то не мои чувства, а Тириона и если он принимал лесть, какой бы она не была, значит это его дело
 

бурундук

Удалившийся
Тирион повелся, потому что с детства желал любить и быть любимым. Ну и получил то, что обычно от этого желания бывает, чо. :( 
И да: я не верю, что Шая изначально агент Вариса. Возможно, впоследствии. По крайней мере мне не хочется в это верить. Леди Варис мне нравится, а это слишком подло для нее. А вот Бронн да. Он клевый. Пусть будет агентом леди Варис, я не против.
 

Алфер

Знаменосец
а почему она не развилась у Тириона? ему достаточно в зеркало посмотреть чтобы выкинуть все бредни про большую чистую любовь из головы
Возможно для вас это будет сюрпризом, но никакого Тириона на самом деле не существовало. Его придумал писатель Джордж Мартин. Поэтому если в тексте мы видим комплексы Тайвина и не видим аналогичных комплексов у Тириона, то вопросы нужно отправлять непосредственно на деревню в Америку, дедушке.
 

Gotcha

Знаменосец
Возможно для вас это будет сюрпризом, но никакого Тириона на самом деле не существовало. Его придумал писатель Джордж Мартин. Поэтому если в тексте мы видим комплексы Тайвина и не видим аналогичных комплексов у Тириона, то вопросы нужно отправлять непосредственно на деревню в Америку, дедушке.
кто это мы?
 

Willard

Знаменосец
Единственная моя претензия к ней - что "завалила" Тириона на суде (не было бы ее, наверняка нашли бы другого подкупленного свидетеля, но ее это не обеляет)
Завалил Тириона на суде как раз Варис, Шая просто повеселила почтенную публику

Только вот реакция самого Тири, на мой взгляд, была чрезмерна. Такую драму можно устроить в ответ на предательство какого-то близкого, заслуживавшего доверия человека
Насколько я понял, в сериале всё ещё жёстче будет. Шая = Тиша
 

Alex83

Кастелян
Шая просто амбициозная барышня, научилась манипулировать Тирионом, но не повезло ей что он из тюрьмы сбежал. А так, могла бы получить что она там хотела, мужа-рыцаря и деньги просила у Серсеи кажется? Тайвин бы ей отсыпал, он был не жадный. Никакой она не агент. Еще бы от Тайвина получила денег, потом бы он ее замуж выдал за кого-нибудь бродячего рыцаря без копейки, тот бы ее из-за денег взял в жены. И жила бы она себе продолжая крутить свои несложные интриги и выуживая деньги у любовников.
 

Айве

Лорд
без него талантливых политиков не бывает. Тирион не способен распознать даже самую грубейшую лесть, хотя Шая не шибко и старалась
Ну и как это влияло на политические решения Тириона?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Когда Тирион и Шая познакомились, Тайвин ведь неподалеку был. И он просил не брать шлюху с собой, видимо хотел сам с ней разделить ложе. А по возвращению в КГ Тайвин таки её вернул в свою койку. Имхо Тайвину не в первой таким заниматься, он и есть десница, что бегал в публичный дом.
 
Сверху