• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

Арак

Знаменосец
по поводу отношений Шаи и Вариса я бы не удивился если Шая агент Вариса причём с самого начала ещё до их знакомства с Тирионом
На мой взгляд это сложно организовать,нужно предвидеть передвижения Тириона,и Шаю привёл Бронн,тогда и Бронна можно подозревать в знакомстве с Варисом.
 

Арак

Знаменосец
Просто мизинец работает с такими женщинами . Я когда читал то подозревал скорее руку Петира. Но я не настаиваю. Возможно тема с Шаей ещё будет раскрыта.
У леди Танды Шая служанка Лоллис и ей нет нужды раскрывать себя,но Вы правы,Мартин обещал раскрыть отношения Вариса и Шаи более подробно.
 

Jon Снег

Знаменосец
На мой взгляд это сложно организовать,нужно предвидеть передвижения Тириона,и Шаю привёл Бронн,тогда и Бронна можно подозревать в знакомстве с Варисом.
Да я читал на западных форумах что якобы Шая могла изначально работать на Тайвина. А Бронн на Петира. Короче говоря многие склонны думать что они на кого-то точно работали помимо Тириона.
 

Агнесс

Знаменосец
Не напомнила бы - не стал бы свистеть. Значит напомнила. На остальное даже не знаю, что отвечать, поскольку Вы прочли мое сообщение невнимательно :shifty:. Я там пишу, что не знаю, чем Шая напомнила Тишу, скорее всего просто ощущением начинающейся влюбленности. Сходства между ними особого не вижу.
Внимательно. Просто мне нужна была цитата для "порассуждать" ;) Да, ощущение от Шаи у Тириона было сходное.
 
Последнее редактирование модератором:

Агнесс

Знаменосец
Да я читал на западных форумах что якобы Шая могла изначально работать на Тайвина. А Бронн на Петира. Короче говоря многие склонны думать что они на кого-то точно работали помимо Тириона.
Теперь-то все ясно :bravo: Шая работала на Тайвина с целью убрать Тириона из наследников, но также работала на Петира, чтобы убрать Тайвина из живых, и она же убедила Вариса освободить Тириона, чтобы тот оказался в башне Десницы, чтобы задушить ее, потому что работала и на Вариса тоже, страстно радея за улучшение жизни простого народа. Камикадзе, короче.
И именно поэтому, оказавшись в лапах коварных секс-заговорщиков, а не в силу тотального вранья себе, Тирион Ланнистер верил в бескорыстную любовь девицы, которой платил :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Теперь-то все ясно :bravo: Шая работала на Тайвина с целью убрать Тириона из наследников, но также работала на Петира, чтобы убрать Тайвина, и она же убедила Вариса освободить Тириона, чтобы тот оказался в башне Десницы, чтобы задушить ее. Камикадзе, короче.
И именно поэтому, оказавшись в лапах коварных секс-заговорщиков, а не в силу тотального вранья себе, Тирион Ланнистер верил в любовь девицы, которой платил :facepalm:
Это просто теории. Которые имеют право на жизнь по крайней мере, Так что не понимаю к чему столько излишнего сарказма. :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Просто мне нужна была цитата для "порассуждать"
:D

Любое слово может быть использовано против вас как угодно использовано :not guilty:
Так если бы это было мое слово, я бы и не возражала :D. А то вроде полагается ответить, но что отвечать, если претензию высказывают к тому, чего я не писала? Я не нахожу заметного внешнего сходства между Тишей и Шаей, и уж совсем никакого сходства между их поведением в постели :facepalm:. Но у Тириона какая-то ассоциация возникла, потому что имеем:
1. Сцену в лесу между Тирионом и Бронном: Тирион насвистывает мелодию, говорит Бронну, что это "Сезоны моей любви", милая и печальная песня, которую часто пела первая девушка, с которой он был близок, и что с тех пор она (песня, не девушка ;)) застряла у него в голове. После этого он рассказывает наемнику печальную историю Тиши :cry:.
2. Сцену в лагере Ланнистеров: Тирион и Шая лежат вместе после секса, и вдруг его голову "заполняет песня". В тексте не сказано, какая, но дальше он начинает потихоньку насвистывать мелодию, и на вопрос Шаи отвечает, что это песня, которую он выучил мальчишкой. Делаем вывод: это песня "Сезоны моей любви", которая в голове у Тириона крепко связана с Тишей, но вспомнилась она ему после близости с Шаей.
А уж какие его тараканы вызвали такую ассоциацию, это я не знаю :D.
 

Киприана

Знаменосец
Да, ощущение от Шаи у Тириона было сходное.
ак если бы это было мое слово, я бы и не возражала :D. А то вроде полагается ответить, но что отвечать, если претензию высказывают к тому, чего я не писала? Я не нахожу заметного внешнего сходства между Тишей и Шаей, и уж совсем никакого сходства между их поведением в постели :facepalm:. Но у Тириона какая-то ассоциация возникла, потому что имеем:
1. Сцену в лесу между Тирионом и Бронном: Тирион насвистывает мелодию, говорит Бронну, что это "Сезоны моей любви", милая и печальная песня, которую часто пела первая девушка, с которой он был близок, и что с тех пор она (песня, не девушка ;)) застряла у него в голове. После этого он рассказывает наемнику печальную историю Тиши :cry:.
2. Сцену в лагере Ланнистеров: Тирион и Шая лежат вместе после секса, и вдруг его голову "заполняет песня". В тексте не сказано, какая, но дальше он начинает потихоньку насвистывать мелодию, и на вопрос Шаи отвечает, что это песня, которую он выучил мальчишкой. Делаем вывод: это песня "Сезоны моей любви", которая в голове у Тириона крепко связана с Тишей, но вспомнилась она ему после близости с Шаей.
А уж какие его тараканы вызвали такую ассоциацию, это я не знаю :D.
Что может являться авторским намеком на истинное отношение Тиши, ведь про Шаю то мы точно знаем, что любви к Тириону у неё не было, а значит и реально заметить её в своей любовнице карлик не мог.
 

sverchok2

Знаменосец
Что может являться авторским намеком на истинное отношение Тиши, ведь про Шаю то мы точно знаем, что любви к Тириону у неё не было, а значит и реально заметить её в своей любовнице карлик не мог.
Тут о чувствах Тириона речь, а не о чувствах его девушек :). Одно с другим вроде не связано. Тирион же влюбился в них обеих не потому, что они испытывали к нему чувства, а просто сам по себе :unsure:?
 

Киприана

Знаменосец
Тут о чувствах Тириона речь, а не о чувствах его девушек :). Одно с другим вроде не связано. Тирион же влюбился в них обеих не потому, что они испытывали к нему чувства, а просто сам по себе :unsure:?
Ну так вот именно, что дело в чувствах Тириона - обманщица Шая вызвала у него схожие чувства с тем, какие вызывала Тиша. Так кем же была Тиша...? :)
 

sverchok2

Знаменосец
Судя по всему Мартин на продолжение ПЛиО забил.
:cry:. Но я-то имела в виду, если продолжение будет, станет ли Мартин развивать эту тему (Тирион и Тиша), и узнаем ли мы хоть что-то новое. Мне почему-то кажется, что вряд ли. А про Шаю точно больше ничего не будет, с ней покончено, ИМХО.
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Что может являться авторским намеком на истинное отношение Тиши, ведь про Шаю то мы точно знаем, что любви к Тириону у неё не было, а значит и реально заметить её в своей любовнице карлик не мог.

Мужчина влюбляется в девушку, даже когда она может его и не любить. Иногда так бывает)
 

Loire

Знаменосец
А уж какие его тараканы вызвали такую ассоциацию, это я не знаю :D.
Все просто: Шая мастер своего дела. Ее горячие, хоть и купленные объятия вызвали у клиента чувство, сходное с тем, которое он испытывал, когда его с искренней нежностью обнимала Тиша. Мастерство не спрячешь!
Что может являться авторским намеком на истинное отношение Тиши, ведь про Шаю то мы точно знаем, что любви к Тириону у неё не было, а значит и реально заметить её в своей любовнице карлик не мог.
Заметить и проч. - это все субъективно, а не "реально". Роберт, к примеру, реально не замечал любви Серсеи к Джейме. А любовь была.
Мы точно знаем, что Джоффри не любил Сансу. Но Санса была реально в его любви уверена. Любое чувство ищет подтверждения и видит знаки даже там, где их нет. Так что мог заметить - и карлик, и гигант.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Дело в том, леди, что у нас в книге есть целых два примера того, как Тирион защищал своих любимых женщин: Тишу и Шаю.
Так прямо в книге и написано, что Тирион защищал-защищал Шаю, а возьми и помри прям по результатам защиты?:writing:
И не было целой и невредимой Шаи, пережившей осаду? Не было живёхонькой Шаи-свидетельницы на суде?:writing: А, может быть, Тирион из темницы выбрался ради Шаи?:writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Арак

Знаменосец
А, может быть, Тирион из темницы выбрался ради Шаи?:writing:
Может быть Шая действительно знала,что Тирион сбежит и может придти к ней?
Она не завёт на помощь и задаёт вопрос:может ты пришол за мной?
— Ты ждала кого-то повыше, милая? Ее глаза наполнились слезами. — Я не хотела говорить эти вещи, меня королева заставила. А твой отец на меня страх нагоняет. — Она села, и одеяло соскользнуло с нее. Под ним она была голая, если не считать цепи на шее. Цепь состояла из золотых рук, каждая из которых сжимал запястье другой. — Миледи Шая, — тихо произнес Тирион. — Все время, пока я сидел в каменном мешке и ждал смерти, я вспоминал, как ты красива — и в шелках, и в холстине, и вовсе без ничего. — Милорд скоро вернется. Уходи лучше. А может… ты пришел за мной
 
Сверху