• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Персонаж очень неоднозначный и играющий огромную роль в жизни одного из главных ПОВов, 2 темы есть для Тишы, чем Шая хуже?
Для начала предлагаю обсудить вот что - почему она не последовала совету Вариса не взяла бриллианты и не уплыла на восток? Лучшей судьбы для шлюхи и представить нельзя, он она решила остаться с Тирионом (возможно из благородных мотивов), но на суде давала показания уже против Тириона да и с большим рвением , и по доброй воле была замечена в постели Тайвина.
Так какие же мотивы двигали Шаей, и какие цели она преследовала?
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Вместо тысячи слов:

0_109623_6603c5e2_L.jpg
 

Lady of Castamere

Знаменосец
почему она не последовала совету Вариса не взяла бриллианты и не уплыла на восток?
А зачем ей брать энное количество бриллиантов или денег, когда при Тирионе она может иметь намного больше, да и ещё быть любовницей знатного и влиятельного человека.
 

Gotcha

Знаменосец
Для начала предлагаю обсудить вот что - почему она не последовала совету Вариса не взяла бриллианты и не уплыла на восток? Лучшей судьбы для шлюхи и представить нельзя, он она решила остаться с Тирионом (возможно из благородных мотивов)
это только сериальная Шая, неизвестно еще как она себя на суде поведет. Может переделают.
Так какие же мотивы двигали Шаей, и какие цели она преследовала?
а книжная весьма проста: ловкая и пронырливая, но при этом жадная и ограниченная шлюха
 

LaL

Знаменосец
Для начала предлагаю обсудить вот что - почему она не последовала совету Вариса не взяла бриллианты и не уплыла на восток? Лучшей судьбы для шлюхи и представить нельзя, он она решила остаться с Тирионом (возможно из благородных мотивов), но на суде давала показания уже против Тириона да и с большим рвением , и по доброй воле была замечена в постели Тайвина.
Так какие же мотивы двигали Шаей, и какие цели она преследовала?
Так это "отсебятина" сценаристов и к книжной Шае никакого отношения не имеет (а здесь книжный раздел). Книжная Шая за бриллианты, подаренные ей Тирионом, и отобранные Серсеей, выступила на суде свидетелем обвинения и позорила своего любовника с превеликим удовольствием. А когда эти бриллианты опять же не достались ( Серсея ее развела как малолетку), явилась к деснице Тайвину и уже у него выпрашивала свои "цацки".
А как поведет на суде себя сериальная Шая сие еще не известно, хотя есть известие, что судьба ее будет не завидна.
 

assec

Знаменосец
Шая - обычная "пташка" Вариса, вовремя подсунутая Бронном убогому карле. Действует по заданию Великого и Ужасного Паука, сообщает ему все сведения выболтанные параолимпийцем, способствует склоке в семействе Ланнистеров, дискредетирует самого Тириона, травит Тайвина и погибает при выполнении задания.
Слава героям невидимого фронта!
 

Айве

Лорд
Действует по заданию Великого и Ужасного Паука
Боюсь, что все гораздо прозаичней:(
А когда эти бриллианты опять же не достались ( Серсея ее развела как малолетку), явилась к деснице Тайвину и уже у него выпрашивала свои "цацки".
Вот так.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Шая - обычная "пташка" Вариса, вовремя подсунутая Бронном убогому карле. Действует по заданию Великого и Ужасного Паука, сообщает ему все сведения выболтанные параолимпийцем, способствует склоке в семействе Ланнистеров, дискредетирует самого Тириона, травит Тайвина и погибает при выполнении задания.

А ещё она Азор Ахай и Великий Иной. А действует она не по заданию какого-то Паука, а лично по поручению Кроворона. И ещё, она это и есть Варис, просто в гриме. Так что да, Тирион трахал Вариса.
 

assec

Знаменосец
Боюсь, что все гораздо прозаичней:( Вот так.

Так тока Тириошка считает, он даже думает, что и Бронн совершенно случайно оказался в том кабаке, где его Кейт хапнула, а потом ни с того, ни с сего воспылал к карле любовью и вызвался биться за него в судебном поединке.

И ещё, она это и есть Варис, просто в гриме. Так что да, Тирион трахал Вариса.

Нет, Тирион трахал Шаю, а она - ему мозги. Результаты мозгового траханья докладывала Варису, глупый карла, даже застал однажды их за передачей информации, но как любой умный человек не придал этому значения.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет, Тирион трахал Шаю, а она - ему мозги. Результаты мозгового траханья докладывала Варису, глупый карла, даже застал однажды их за передачей информации, но как любой умный человек не придал этому значения.

Мне моя теория больше нравится.:p
 

Yria

Знаменосец
А мне ее было даже жалко, вот так вот. Жалко в смысле "Ну зачем ты, Шая, такая жадная дурочка?". Хотела побольше цацек-платьев-красивой жизни? Ну, э-э, обычное человеческое желание, в котором нет ничего плохого, пока его не начинают удовлетворять за чужой счет) Недалекая, да, но осуждать человека за глупость, опять же, странно. Но была бы она поосмотрительнее и играла бы менее убедительно свою роль перед Тирионом - глядишь, осталась бы жива.
Единственная моя претензия к ней - что "завалила" Тириона на суде (не было бы ее, наверняка нашли бы другого подкупленного свидетеля, но ее это не обеляет). Только вот реакция самого Тири, на мой взгляд, была чрезмерна. Такую драму можно устроить в ответ на предательство какого-то близкого, заслуживавшего доверия человека. Душить же шлюху за то, что она повела себя как шлюха, несколько странно. По сути Тирион сам влюбился, сам глядел на нее через розовые очки - притом что иногда думал, мол, ой дурак я, снова на те же грабли! - и сам же покарал за то, что девчонка не оправдала его любви. Так она и не обязана была. Пока он платил, она пела сладкие песенки про гиганта Ланнистера; платить перестал - до свиданья, она ему не верная супружница, а наемный работник.
 

Айве

Лорд
Только вот реакция самого Тири, на мой взгляд, была чрезмерна.
В общем, да. Но когда человек, которому ты доверял (пусть опрометчиво), обрекает тебя на смерть, тут трудно сохранить хладнокровие. Ну и комплекс у него, конечно.
наемный работник
Эта работа сопряжена с риском.
 

Айве

Лорд
Тирион к отцу пришел поговорить, увидел Шаю...шок
Тем более, он только что избежал гибели и узнал про Тишу и вообще все сразу навалилось...
Такую драму можно устроить в ответ на предательство какого-то близкого, заслуживавшего доверия человека.
Ну правду сказать, по мне уж лучше убить шлюху-лжесвидетельницу, чем близкого человека. Мне Шаю как-то не особо жалко.
 

Киприана

Знаменосец
Ну правду сказать, по мне уж лучше убить шлюху-лжесвидетельницу, чем близкого человека. Мне Шаю как-то не особо жалко.
Гражданская жена, с который прожил сколько там, пол года? И которую хотел называть своей второй половинкой прилюдно, о которой думал, что он её любит - это не близкий человек?! 0_0
 
Сверху