• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

Miraissa

Оруженосец
По моему вс зависит от действий, просходящих в книге. Если Мартину будет удобно показывать от их лица какую-либо локу/действия там, то поживут. если нет, то упокойную по ним заказывать можно=)
 

Rochefort

Кастелян
Как ни печально, но мне кажется что Мартин вполне может
укокошить обоих. Есть у него гнусная привычка убирать
персонажей, которым деваться как бы некуда, а гибель их
повлечет за собой реки слёз у фанатов. Да и сложно выстраивать
любовную линию, у одного руки нет, другой щеку отгрызли...
Оба заслужили право погибнуть от меча, так что вешать их будет
совсем уж свинством.
Хотя, конечно, хочется ошибаться и посмотреть что получится если
Мартин обоих оставит в живых, но надежда очень слабая.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Как ни печально, но мне кажется что Мартин вполне может
укокошить обоих. Есть у него гнусная привычка убирать
персонажей, которым деваться как бы некуда, а гибель их
повлечет за собой реки слёз у фанатов. Да и сложно выстраивать
любовную линию, у одного руки нет, другой щеку отгрызли...
Не-не-не... Если у одного руки нет, а у другой щеку отгрызли....значит будут они жить долго и счастливо :meow:!
У Мартина любовь идет по принципу: кого люблю, того и бью!
 

Rochefort

Кастелян
Не-не-не... Если у одного руки нет, а у другой щеку отгрызли....значит будут они жить долго и счастливо :meow:!
У Мартина любовь идет по принципу: кого люблю, того и бью!
Если бы все было столь однозначно, сейчас мы наблюдали бы большую и
чистую любовь между Тирей и Сансиком. А -ля Анжелика и
Жоффре де Пейрак.

Либо обоих угробит, либо кого то одного, и потом заставит две книги подряд мучиться выжившего
 

Shtee

Знаменосец
Не-не-не... Если у одного руки нет, а у другой щеку отгрызли....значит будут они жить долго и счастливо :meow:!
У Мартина любовь идет по принципу: кого люблю, того и бью!
Мартин есть Мартин. Я больше склоняюсь к идее временного иммунитета. Причем у Бриенны он свежий, а Джейме руку потерял ещё в 3й книге. Как минимум одного из них Мартин убьет наверняка, вопрос только в том, когда. Бессердечную должны пережить оба, хотя насчет Бриенны не до конца уверена. Джейме должен удушить Серсею, а вот более далекоидущие прогнозы делать не решусь.
 

LaL

Знаменосец
Мартин есть Мартин. Я больше склоняюсь к идее временного иммунитета. Причем у Бриенны он свежий, а Джейме руку потерял ещё в 3й книге. Как минимум одного из них Мартин убьет наверняка, вопрос только в том, когда. Бессердечную должны пережить оба, хотя насчет Бриенны не до конца уверена. Джейме должен удушить Серсею, а вот более далекоидущие прогнозы делать не решусь.
У Джейме - "старые грехи отбрасывают длинные тени", поэтому я за него больше беспокоюсь. Бриенна сама по себе "ангел небесный с мечом в руке", она та должна пройти все испытания.
Если бы все было столь однозначно, сейчас мы наблюдали бы большую и
чистую любовь между Тирей и Сансиком. А -ля Анжелика и
Жоффре де Пейрак.
Мысль хорошая! :writing:
 

chelios

Знаменосец
Мне почему то кажется что именно Джейме будет будет тем валонкаром который задушит в Серсее жизнь. Хотя мне кажется сомнительным что Бессердечная поверит в историю что Джейме действительно просто передавал привет Роббу Старку, а лорд Болтон его не правильно понял
 

Svetl

Знаменосец
Хотя мне кажется сомнительным что Бессердечная поверит в историю что Джейме действительно просто передавал привет Роббу Старку, а лорд Болтон его не правильно понял
Я просто уверена, что она не будет никого слушать, и тем более, никому не поверит. Но если они остануться живы, то только не встретившись с Бессердечной, что-то должно помешать. Или при встрече что-то случится.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Я просто уверена, что она не будет никого слушать, и тем более, никому не поверит. Но если они остануться живы, то только не встретившись с Бессердечной, что-то должно помешать. Или при встрече что-то случится.
Не забывайте, что про Джейме и Бриенну нет никаких вестей уже 3 месяца, так что Джейме по-моему всё таки мёртв, ведь он за Брана должен ответить
 

Svetl

Знаменосец
Не забывайте, что про Джейме и Бриенну нет никаких вестей уже 3 месяца, так что Джейме по-моему всё таки мёртв, ведь он за Брана должен ответить
Никто не видел труп - значит еще рано записывать в мертвые.
 

Rochefort

Кастелян
Но если они остануться живы, то только не встретившись с Бессердечной, что-то должно помешать. Или при встрече что-то случится.
Уж больно принципиальную сопровождающую Семеро послали Джейме. Любая другая деваха, схватив любимого мужчину в охапку
семимильными шагами двигалась бы в сторону Летних Островов, послав все клятвы нафик. И если бы сделала перерыв на этом славном пути,
то только чтобы означенного мужчину затащить в близлежащий кустарник. А с Бри на такое надеяться не приходится.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Я очень надеюсь, что в пророчестве Серсеи речь идет о Джейме, а не о Тирионе (все же он тоже младший брат, и об этом, возможно, упоминалось не просто так:sneaky:), так что он не должен умирать. Да и вообще, хотелось бы, чтобы они с Бриенной оба остались живы, но с Мартином никогда не знаешь наверняка :unsure:.
 

Фокс

Призрак (гость)
О том, что Джейме младше Серсеи, столько уже проговорено, что я начинаю верить, что валонкар - Тирион.
По теме - лично я думаю, что они перебьют их всех, но Джейме будет серьезно ранен, попросит Бриенну оказать последнюю милость и последнее, что он увидит - как Верный Клятве озарится теплом и светом...
 

Svetl

Знаменосец
О том, что Джейме младше Серсеи, столько уже проговорено, что я начинаю верить, что валонкар - Тирион.
По теме - лично я думаю, что они перебьют их всех, но Джейме будет серьезно ранен, попросит Бриенну оказать последнюю милость и последнее, что он увидит - как Верный Клятве озарится теплом и светом...
Он Ниса-Ниса?:killed:
 

Rochefort

Кастелян
Злостный оффтоп. Ниса-Ниса скорее всего Дейенерис, а Азор Ахай - Тормунд Великанья Смерть.
А про Светозарный вообще умолчу, по причине врожденной стеснительности...
 
Сверху