• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

assec

Знаменосец
а он переживет Серсею
Так это в книге Мартином написано. В "сне Джейме", там среди призраков Ланнистеров - Тайвин, Серсея и Джофри. Тайвин и Джофри на момент окончания ТсД уже мертвы, к моменту встречи Джейме с Иными (в виде его братьев по БГ во главе с Рейгаром), что случится или в ВЗ или в ГоВ, Серсея тоже умрет, а Джейме с Бриеной будут еще живы
https://7kingdoms.ru/wp-content/upl...560fbbfb6ee0e65248aea101cfd9_42f7eddd_500.jpg
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Джейме и Бриенна. Полюбят друг друга, хотя до постели, я думаю не дойдёт (оба будут стыдиться из-за нарушении обетов)!

Джейме посвятит Бриенну в рыцари, чтобы Подрик уже определился с обращением. За Великие Подвиги, она удостоится чести надеть Белый Плащ, в последствии станет первой женщиной Лорд-Миледи Главнокомандующей, чьи записи в Белой книге уже записываются. При ней Белые плащи Королевской гвардии обретут былую честь и достоинства.
Джейме умрёт смертью храбрых а-ля "защищая королеву"(не Серсею), детей не оставит, чтобы не расстраивать планы на наследство своего младшенького брата. Восстановит своё доброе имя. После открытия всей правды в дни нападения на КГ, во времена восстания Роберта Баратеона, в истории и песнях останется с каким-нибудь супер-пупер прославленным именем "Защитник Родины", а прозвище "Цареубийца" предадут забвению.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
потому что Бриена похожа на лошадь, причем не на породистую арабскую кобылку, а на гужевого тяжеловоза...
Это так. И на месте Рейгара с арта любой здравомыслящий человек уже разворачивал бы коня. Но кто знает научил ли его чему-то Трезубец и огромный псих с молотом?
Что касается Джейме и Бриенны, то я искренне надеюсь на отсутствие в продолжении книг сериальной пошлости в виде отношений между ними и перспективы "заведём заводик свечной на Тарте". Бриенна удачно выполняет функцию маяка на пути Джейме к себе самому.
 

assec

Знаменосец
Lady from Lannisport , не, ну там все по Шекспиру: "Она его за муки полюбила, а он ея за состраданья к ним".
Возможно, Дед сделает Джейме Азор Ахайем, а он заколит свой меч в Бриене...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
не, ну там все по Шекспиру: "Она его за муки полюбила, а он ея за состраданья к ним".
Есть место на форуме, где эта идея легла в основу многих влажных мечт, но я полагаюсь на то, что Мартин пойдёт другим путём, не шекспировским, и тогда
Дед сделает Джейме Азор Ахайем, а он заколит свой меч в Бриене.
, что не так страшно, как чай с вареньем вечером на Тарте и "супруга моя, любезная Бриенна Матвевна".
 
Сверху