• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

ya_barbara

Ленный рыцарь
А у Бриенны ее красота, красота души, всегда при ней.
Вот эти слова меня сейчас точно заставили задуматься об очень и очень похожем образе Маши Болконской:moustached: Уродина, с голубыми и очень красивыми глазами, чистая сердцем и душой, да к тому же еще влюблена в красавца, который спас ее(Правда Бриенна, как и Маша поначалу, это отрицает, но мы то знаем...:sneaky:). 
Седой старик прикоснулся к ее перебинтованному лицу. — Нам пришлось срезать часть плоти. Боюсь, ваше лицо никогда больше не будет красивым.
«Оно никогда таким и не было».
— Вы имеете в виду шрамы?
— Миледи, эта тварь откусила вам половину лица.
А откуда это? я что-то не помню...
 

ann111

Оруженосец
Вот эти слова меня сейчас точно заставили задуматься об очень и очень похожем образе Маши Болконской:moustached: Уродина, с голубыми и очень красивыми глазами, чистая сердцем и душой, да к тому же еще влюблена в красавца, который спас ее(Правда Бриенна, как и Маша поначалу, это отрицает, но мы то знаем....


Конечно, надеяться на хэппи-энд у Маартина сложно, но это единственная пара, за чьими взаимоотношениями мне интересно следить. Кто знает, что у ниж получится.
 

gaston

Знаменосец
Линия Бриенны всегда отличалась полным абсурдом:
сначала она попадает в гвардию Ренли, где абсолютно не к месту, потом внезапно начинает служит Кет, вообще непонятно почему, дальше втягивается в разборки Ланнистеров и старков, нахрена ей это надо? Такое чувство что Бри совсем не знает чего хочет.
Самое интересное что если бы она нашла Сансу, гипотетически и повезла ее например на Тарт, то там бы их захватил Эйгон. Это лучше для Сансы? сомнительно.
Линия с Джейме, единственная соломинка которую Мартин протягивает Бриенне, пытаясь сделать ее похождения хоть кому то интересными.
Мол через нее Джейме перевоспитывается.
Бриенну убивать совершенно не за что, она конечно может пожертвовать собой ради кого нибудь, хотя не понятно конечно ради кого, близких у нее нет в округе. А джейме конечно пора на слив, слишком много врагов.
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
А вы 4-ю книгу в каком переводе читали?
В не очень хорошем. Я с интернета книгу качала, поэтому надеяться на качественный перевод, как минимум, глупо.
Конечно, надеяться на хэппи-энд у Маартина сложно, но это единственная пара, за чьими взаимоотношениями мне интересно следить. Кто знает, что у ниж получится.
Ну должен же остаться хоть кто то счастливый! Особенно Бриенна, она не заслуживает смерти.
 

gaston

Знаменосец
многие не заслуживали смерть, но нашли ее:sneaky: так чем же Бриена лучше их?

Из женщин - игроков погибла только Лиза Аррен, но это настолько отрицательный персонаж, что на ее фоне Бриенна просто Ангел!
Остальные женщины в саге вполне живучи, хотя временами ходят по краю пропасти. (Дени, Кет, Серсея, Арья, Санса, Мирцелла, Аша, Меллисандра, Жиенна вестерлинг и т.д.). Автор не спешит с ними расправляться, хотя шанс был предоставлен неоднократно.
Бриенна не лучше, но отлично вписывается в этот ряд.
 

Айве

Лорд
Линия Бриенны всегда отличалась полным абсурдом:
сначала она попадает в гвардию Ренли, где абсолютно не к месту, потом внезапно начинает служит Кет, вообще непонятно почему, дальше втягивается в разборки Ланнистеров и старков, нахрена ей это надо? Такое чувство что Бри совсем не знает чего хочет.
Сравниваем "Тихий Дон" Шолохова и метания Григория Мелехова. А кто-то думает, что прототип Бриенны Жанна д Арк!:annoyed: 
Проголосовал, вопреки предчувствию: оба будут живы. Просто так мне хочется.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Надеюсь оба выживут, хотя есть предчувствие, что один из них погибнет при встрече с Кейтилин.
 

LaL

Знаменосец
Надеюсь оба выживут, хотя есть предчувствие, что один из них погибнет при встрече с Кейтилин.
Все же полагаю, что при встрече с Кейтилин они оба выживут, и теперь будет очередь Бриенны узнать, что не все клятвы могут быть выполнены. Одно дело дать клятву живой Кейтилин, другое дело - выполнять обещания Зомби-Кет с петлей на шее.
Во сне Джейме Бриенна спасает его от мертвецов, в реале она должна спасти его от почти мертвой Кет.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Все же полагаю, что при встрече с Кейтилин они оба выживут, и теперь будет очередь Бриенны узнать, что не все клятвы могут быть выполнены. Одно дело дать клятву живой Кейтилин, другое дело - выполнять обещания Зомби-Кет с петлей на шее.
Во сне Джейме Бриенна спасает его от мертвецов, в реале она должна спасти его от почти мертвой Кет.
Ну Кейтилин все таки не одна будет там, но надеюсь оба смогут выкрутиться.
 

LaL

Знаменосец
Ну Кейтилин все таки не одна будет там, но надеюсь оба смогут выкрутиться.
Так Бриенна одна из сильнейших воинов Вестероса, да и Джейме столько практиковался рубиться левой рукой, что какой-то результат должен быть. Да и голова у него на плечах имеется, и слава Семерым, в критических моментах и в драке варит не плохо.:)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Так Бриенна одна из сильнейших воинов Вестероса, да и Джейме столько практиковался рубиться левой рукой, что какой-то результат должен быть. Да и голова у него на плечах имеется, и слава Семерым, в критических моментах и в драке варит не плохо.:)
Там и Подрик может прийти на подмогу ;) Опыт убийтсва у него есть.
 

LaL

Знаменосец
Там и Подрик может прийти на подмогу ;) Опыт убийтсва у него есть.
Подрик - мальчик хороший, преданный, головастый. Но мне бы хотелось, чтобы было не убийство ЗомбиКет, а упокоение. Мертвые должны лежать в земле, а не расхаживать и вершить суд, праведный иль неправедный.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Подрик - мальчик хороший, преданный, головастый. Но мне бы хотелось, чтобы было не убийство ЗомбиКет, а упокоение. Мертвые должны лежать в земле, а не расхаживать и вершить суд, праведный иль неправедный.
Согласен.
 

invisible

Скиталец
О том, что Джейме младше Серсеи, столько уже проговорено, что я начинаю верить, что валонкар - Тирион.
По теме - лично я думаю, что они перебьют их всех, но Джейме будет серьезно ранен, попросит Бриенну оказать последнюю милость и последнее, что он увидит - как Верный Клятве озарится теплом и светом...

Кстати "Валонкар" на высоком валирийском означает «младшая кровь», это не обязательно родной брат. ИМХО это может быть кто-то из младшей ветви Ланнистеров. Например - Лансель Ланнистер. Он то как-раз в КГ. Служит его воробейшеству.
 
Сверху