• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

talsterch

Ленный рыцарь
Джейме в качестве валонкара могу представить, но вот Лансель... Все таки если ему придется сражаться против Стронга, то ему конец, а если избежит поединка, может быть покончить с Серсеей позже.
1. не факт что голем сработает как хочет Квиберн
2. Может быть что Лансель дав бой своей жизни в стиле Оберина (в смысле что сумеет эффективно маневрировать и не дать Стронгу слишком себя за фехтовать но не до уровня поти победы Оберина) вызовет симпатии зрителей, они потребуют показать лицо Голема, а там ... ну корое что то страшное вот и пойдёт толпа с криками "Лансель, Лансель отомстим за Ланселя" убивать королеву и царедворцев.
3. Ланссель перед боем прокачается выучит эссоские единоборства убъёт Греголема
4. Лансель просто убежит от Греголема и зарежет королеву и её детей в ложе.
5. Суд будет не честным- Греголема растреляют из арбалетов\линчуют и мотивируют это что народ выступает представителем веры семерых на суде, потом покажут что Греголем не совсем человек, и дадут Ланселю убить львицу и львят.
6. Возможны ещё варианты.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
1. не факт что голем сработает как хочет Квиберн
2. Может быть что Лансель дав бой своей жизни в стиле Оберина (в смысле что сумеет эффективно маневрировать и не дать Стронгу слишком себя за фехтовать но не до уровня поти победы Оберина) вызовет симпатии зрителей, они потребуют показать лицо Голема, а там ... ну корое что то страшное вот и пойдёт толпа с криками "Лансель, Лансель отомстим за Ланселя" убивать королеву и царедворцев.
Эх, Оберин. Хоть и официально Гора победил, для меня Оберин настоящий победитель, если говорить о самом бое, жаль, что эмоции тогда взяли вверх и глупо погиб, ну хотя бы Оберин получил то возмездие, которое он хотел, смерть Горы в мучениях от его руки. Предложенный вами вариант, думаю возможен.

3. Ланслсель перед боем прокачается выучит эссоские единоборства убъёт Греголема
На это хотел бы больше всего посмотреть, ну и на лицо Серсеи, когда Лансель одолеет Греголема.:bravo:
 

Duseit

Скиталец
Думаю один из них умрёт спасая или заступившись за второго.
И вообще <<Бриенна и Джеме-что с ними будет?>> это один из самых заинтриговавших тем для меня после ТсД
 

AlexY

Скиталец
О том, что Джейме младше Серсеи, столько уже проговорено, что я начинаю верить, что валонкар - Тирион.
По теме - лично я думаю, что они перебьют их всех, но Джейме будет серьезно ранен, попросит Бриенну оказать последнюю милость и последнее, что он увидит - как Верный Клятве озарится теплом и светом...
Лучше уж Джейме окажет последнюю милость Бриенне, пронзит мечем ее сердце и... станет Азор батьковичем, а его меч - светозарным.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
А я отчаянно верю в то, что они будут живы и даже счастливы. И вместе. Да, не в стиле Мартина, да, хэппи энд невозможен...но не такой уж он и хэппи: оба искалечены, страна полыхает огнем, с Севера прут Иные, на востоке Дракономать...кому-то ж надо уцелеть и разрулить хоть часть проблем.
 

Пэллес

Казненный мультовод
Выживут ли эти герои, и, если да, то полюбят ли они друг друга и будут вместе?
Они уже выжили и уже сделали друг для друга больше, чем могли бы сделать милосердно потрахавшись.
Бриенна - лучшая женщина саги, хотя она от этого признания покраснеет.
Красотки сансообразные, шлюхи серсееподобные, интриганки кейтиленовидные - проигравшие свою игру.

< Сообщение отредактировано модератором >

 
Секс по дружбе... секс в пути. Ночи ведь все холодней становятся, и чтоб согреться, лучше спать под одним одеялом :meow:;). Да и "львенок" и еще лучше пара - Бриенну бы не обременил и было бы ей счастье. А то жаль, и старшая ветвь Ланнистеров остается без продолжения, и роду Тартов тоже грозит угасание.
Скорее всего нечто подобное и случится у Мартина. Бриенна почувствует себя странно, Джейме вообще услышит весть со стороны.
 
Последнее редактирование модератором:

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Думаю один из них умрёт спасая или заступившись за второго.
Тут сложность в том, что если из них двоих, кто то умрет, то это будет Бриенна, на Джейме в сюжете ещё много завязок, умирать ему пока рано. Впрочем надеюсь они выживут все трое, про Подрика не надо забывать, тем более он уже однажды спас Тириона, возможно и ещё где ни будь, совершит подвиг.
 

Chained

Присяжный рыцарь
Выживут ли эти герои, и, если да, то полюбят ли они друг друга и будут вместе?

tumblr_ma7l37acFb1r8xzdwo2_500.jpg
 

Айве

Лорд

LaL

Знаменосец
Мизинец с Сансой - это педофилия, или сексуальные отношения со слабоумным ребенком. Мы против этого, господа.
Со средневековой точки зрения Санса "расцвела", заневестилась. На конец пятой книги ей тринадцать лет. Леди Капулетти из "Ромео и Джульетты" говорит своей четырнадцатилетней дочери: "Замуж тебе пора, я в твои годы была уже матерью".
Хотя в этой теме это жуткий офф-топ.
 

Рататоск

Оруженосец
Не знаю даже, что выбрать в голосовании. Кто-то из них наверняка вскорости погибнет, но кто - непонятно. В принципе, у Джейме больше незаконченных дел в сюжете, но Бриенна, при всей моей нелюбви к ней, заслужила петлю всяко меньше. А что из конкретной западни выберутся либо оба либо ни один из них - маловероятно, имхо.

Что же касается их взаимоотношений, не стоит портить крепнущее товарищество и взаимоуважение морковкой. Правда, это смотрелось бы смешно.
 

Илларион

Знаменосец
но Бриенна, при всей моей нелюбви к ней, заслужила петлю всяко меньше.
когда Мартина это останавливало)
Самый "щадящий" вариант - Джейме ещё что-нибудь отрежут. Иначе в перспективы Бриенны не верится
Сама ситуация опять же: "Пёс убьёт её". А однорукий Джейме должен этому помешать?!
 

Рататоск

Оруженосец
когда Мартина это останавливало)
Эххх. Никогда, действительно.

Так это ж отмазка, чтоб привести его к зомбоКэт.
В любом случае, мы наконец увидим, чего стоили тренировки Джейме. Тоже хорошая перспектива.
 

Илларион

Знаменосец
Так это ж отмазка, чтоб привести его к зомбоКэт.
это понятно. Но если принять посылку - как Джейме собирался в одиночку этому помешать? Он и против Бриндена сознавал, что его шансы невелики
 

Рататоск

Оруженосец
как Джейме собирался в одиночку этому помешать?
Хороший вопрос. В принципе, фокус со взятием Риверрана продемонстрировал, что Джейме умеет работать головой, если очень приспичит, но пока что-то не похоже на то, чтоб у него был мегаплан. Либо тупит, либо его уже всё настолько задрало, что убиться об гипотетического Клигана кажется ему не такой уж плохой перспективой.
 

gaston

Знаменосец
Хороший вопрос. В принципе, фокус со взятием Риверрана продемонстрировал, что Джейме умеет работать головой, если очень приспичит, но пока что-то не похоже на то, чтоб у него был мегаплан. Либо тупит, либо его уже всё настолько задрало, что убиться об гипотетического Клигана кажется ему не такой уж плохой перспективой.
Фокус с Риверраном, это просто нежелание наступить на те же грабли что и пару лет назад в начале Войны. Два раза подряд опростоволоситься на одном и том же месте Джейме просто не мог себе позволить! По этому пришлось включать остатки мозгов. В случае с Кет ситуация противоположна, В первый раз удалось кинуть бестолковую мамашу, а вот во второй раз будет сложнее.
 

gaston

Знаменосец
во второй раз (если, конечно, встретятся), это будет уже другое существо, отличное от Кэт
Если это существо отличное от Кет, то на хрена оно мстит за Робба и Неда и всех остальных. Внешне конечно она уже не та, но Кет в отличии от Серсеи никогда особо свою красоту и не использовала в политических целях.
 
Сверху