• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Неизвестные жёны Таргариенов

Из какого дома, по Вашему мнению, происходила жена Эйниса I Таргариена?


  • Всего проголосовало
    70

LaL

Знаменосец
Все равно, двойной брак с Мартеллами говорит о тенденции привязывать к себе таким образом самых непокорных, а не наоборот.;)
Так Старки в поле не были покорены. И если Торхен отказался от короны Севера, то в качестве возмещения за потерю вполне могли ему предложить корону для дочери .;)
 

LaL

Знаменосец
Так они сами покорились безо всякой битвы, просто сдались.;)
Да-да, Короли Севера испугались и рухнули на колени... Воображение у меня богатое, но представить подобное не могу. Север - это не просто сторона света, это характер.:in love:
 

Gotcha

Знаменосец
Да-да, Короли Севера испугались и рухнули на колени... Воображение у меня богатое, но представить подобное не могу. Север - это не просто сторона света, это характер.:in love:
Это же просто громкий титул, мало ли какой там был король по характеру.
 

Cat.

Знаменосец
Да-да, Короли Севера испугались и рухнули на колени... Воображение у меня богатое, но представить подобное не могу. Север - это не просто сторона света, это характер.:in love:
После Пламенного поля когда драконы столько человек сожгли, включая короля Простора и его наследника, естественно что драконов и их хозяев стали бояться и Торхен не хотел повторить участь Мерна Гарденера, поэтому он сдался.;)
 

LaL

Знаменосец
Это же просто громкий титул, мало ли какой там был король по характеру.
Здравомыслящий, это точно.
А вообще наша дискуссия мне по сердцу, спорим о том, чего не знаем :sneaky:. Аргументы идут железные, и цитатами себя утруждать не стоит :).
 

Fool's Gold

Кастелян
Но они сопротивлялись больше всех и выставили армию, а Торхен Старк просто сдался, зачем с таким брачный союз, он и так добровольно преклонил колена.
Объясню как лично я вижу ситуацию.
Обычно, когда король выдаёт свою дочь за вассала он хочет либо наградить верного и способного вассала, либо приблизить к себе сильного и потенциально непокорного вассала. Включить его в семью. В данном случае, награждать Эйгону ещё было некого, ему нужно было укреплять свою страну.
Ланнистеры были раздавлены и выказывают полную лояльность. Старки и Аррины - пусть сдались, но сохранили армии и гордость.
Мать Рэйниры из Арринов.
Это-то ясно. Дело в том, что намекается на то, что у самой матери Рэйниры уже была кровь Таргариенов.
Fool's Gold, вы "голосовалочку" прикрутить не могли бы ? Как Таргу по гербу хочется принять участие в составлении родословной. Хочу лоббировать Старков .
Голосовалку? По шаблону "жена Эйниса была: Старк, Аррин, Ланнистер" и т.д.? :)

А вот ещё что нарыл: лютоволки не появлялись на Севере уже более двухсот лет. Угадайте что ещё произошло чуть более двухсот лет назад? Вся кодла Таргов с драконами заявилась на этот самый Север. Был ли у них там какой-то уговор с варгами или даже конфликт? Может поэтому ни один Тарг после этого на Север ни ногой? Были ли все Старки варгами в те времена? Смутно припоминаю, что в крипте у Старков постарше по лютоволку в ногах.
 

LaL

Знаменосец
Голосовалку? По шаблону "жена Эйниса была: Старк, Аррин, Ланнистер" и т.д.? :)
.
Совершенно верно: Старк, Аррен, Ланнистер, леди из другого Дома. :)
Были ли все Старки варгами в те времена? Смутно припоминаю, что в крипте у Старков постарше по лютоволку в ногах.
Точно, есть такая цитата:
Покойные лорды Винтерфелла следили за шагами пришельцев. Длинными рядами сидели подобия здешних хозяев на камнях, запечатавших гробницы, их слепые глаза разглядывали вечную тьму, а огромные каменные лютоволки лежали, свернувшись, возле каменных ног
 

LaL

Знаменосец
Аррены кстати тоже, они ещё и флот Тарговский утопили в битве при Чаячьем Городе
Поэтому и гадаем на кофейной гуще... Самый железный аргумент: "Кого люблю - того и двигаю в королевы":)
 

LaL

Знаменосец
По некоторому размышлению, решила предположить, что Ланнистеры еще не разу не роднились с Таргариенами (по крайне мере с королями или их наследниками). Король Эйерис сказал лорду Тайвину: «Ты мой самый лучший слуга, Тайвин», - сказал король. – «Как же я могу женить своего наследника на дочери слуги?» По-моему, легко было бы заткнуть рот королю, напомнив, что даже Эйегон Первый Завоеватель, счел за честь женить своего сына и наследника от любимой женушки на представительнице Дома Ланнистер. Такие вещи не забываются, и всегда вспоминаются при случае. Например, когда князь А.Г. Долгорукий марьяжничал на счет проекта "царь Петр Второй - Екатерина Долгорукая", то в качестве аргументов шло, что Романовым не привыкать родниться с Долгорукими.
По этому и была у лорда Тайвина мечта всей жизни - чтобы дочь стала королевой. Род то один из величайших в Вестеросе (наравне с Арренами и Старками), а в родстве с правящей династией еще не замечены.
 

Orys

Знаменосец
"Брак из политических соображений" Эйниса - скорее всего был с представительницей дома Велларионов.
Во-первых, мы знаем, что с этим домом Тарги сочетались браком трижды (не считая еще матери Эйгона). Во-вторых, раз Эйниса не выдали за сестру, то для сохранения чистоты крови? наследника короля желательно женить все же на валирийке.
Ну и в-третьих "брак по политическим соображениям" хорошо объясним, учитывая что "сам Завоеватель стремился не настраивать их против себя" (церковь и религиозные ордена), а после вступления на трон Эйниса - религиозники все же восстали.
Что неудивительно. И Эйнис, и Мэйгор - в их глазах "мерзость" и порождение инцеста.

"Брак по политическим соображениям" - это брак "не в семье", что бы внуки Эйгона не были "порождением инцеста".
 
Последнее редактирование:

Eragon

Казненный мультовод
у него просто не было сестер. Жена не обязательно должна быть из Великих Домов, так как это самое начало правления Таргов, вероятнее что он женился на ком-то из своих (экс-валирийцев): Селтигаров или Веларионов, как более близких домов.

Я тоже так думаю. Но, скорее всего - это были Селтигары или живые тогда еще Квохерисы, владетели Харренхолла. Тоже валирийцы. Т.к. браки Таргариенов и Веларионов - были три раза в плане "дочь за Тарга".
 

Cat.

Знаменосец
"Брак из политических соображений" Эйниса - скорее всего был с представительницей дома Велларионов.
Скорее политический брак это все же чтобы укрепить связи с Вестеросом, то есть он женился на местной, а не на валирийке.;)
 
Последнее редактирование:

mjd

Лорд
Если бы какой то из великих домов бьыл в родстве с Таргариенами, то об этом было бы широко известно. А упоминаний про браки со Старками, Арренами и Ланнистерами в ПЛИО нет.
 

Cat.

Знаменосец
Если бы какой то из великих домов бьыл в родстве с Таргариенами, то об этом было бы широко известно. А упоминаний про браки со Старками, Арренами и Ланнистерами в ПЛИО нет.
С Арренами есть, из них мать Рейениры была и как выяснилось теперь, до этого им отдавали невесту из Таргариенов.;)
 
Сверху