• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому бы вы поклонялись в ПЛИО?

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кому бы вы поклонялись в ПЛИО?

  • Семеро

  • Старые боги

  • Утонувший

  • Рглор

  • Многоликий

  • Речной Старец

  • Черный Козёл

  • Великий Пастырь

  • Я сам себе и солнце, и луна


Результаты будут видны только после голосования.

Леди N

Знаменосец
Выпали Старые боги. Им бы и поклонялась (если в древности им не приносили человеческих жертв, в чем есть сомнения). Семеро тоже ничего. Не приемлю Р глора за сжигание невинных. Утонувший Бог - не, а то вдруг утопят и не откачают.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
Семеро, но я честно говоря не расстроена, потому что Старых считаю очень красивой сказкой, скорее традицией, чем религией.Утонувший и Р'глор слишком жестокие боги.Действительно Семеро пока себя никак не проявили, но богам же и не надо выпендриваться, на то они и боги.
 

Caedwalla

Рекрут
Поправьте меня если я что-то напутал (Танец не перечитывал), но разве Старые Боги существуют? Я имею в виду, что они на самом деле не боги, а души древовидцев, живущие в сети чардрев... Вроде Бладрейвен говорил что-то в этом духе. Или я как-то не так понял?
 

Smiling Knight

Наемник
Согласно результатам теста - Старые Боги.
Ну а если говорить отдельно от теста, то поклонялся бы Семерым, потому что на территории Семи Королевств она имеет наибольшее влияние, даже в таких регионах, как Север и Железные Острова есть септоны.
 

laerwenn

Кастелян
Старые боги.
Да, я действительно поклонялась бы именно старым богам. Это следует как из моей необъяснимой тяги к северу (не к северу Вестероса, а к северу вообще - как к архетипу), так и из сути самой веры в них.
Более всего мне по душа эта часть описания:
Старые боги не имеют персонификаций, чётко установленных церемоний и молитв. Считается, что каждый верующий может мысленно обратиться к богам в той форме и теми словами, какие ему удобны.
 

Руфус

Призрак (гость)
Как старкофилу, конечно наиболее близки Старые Боги. Но с тех пор как Бран попал в их логово, есть некоторые подозрения в их адрес, которые надеюсь будущие книги развеют.
А ещё нравятся Семеро, поскольку напоминают христианство. А псевдосредневековый антураж ПЛиО наиболее хорошо сочетается с псевдохристианством. Согласитесь рыцари молящиеся Утонувшему Богу выглядели бы несколько странновато.
 

Nadia Grell

Кастелян
В реале - я агностик, почти атеистка. Но в ПЛИО мне нравятся Старые Боги. Не только потому, что я - фанатка Старков и Севера. :in love: Скорее потому, что эти боги (пусть даже это и не совсем боги - но, могут помочь или наказать) - живые. Они все видят. И это - наши боги. Боги Севера, боги Первых людей и Детей Леса, великанов и т.д. :Please: :happy: И они не требуют в общем-то: обязательных жертвоприношений, храмов и посредников между ними и людьми.
 

Гагарион

Знаменосец
Старые боги (выпали и это пожалуй действительно так). Наверно, потому, что они требуют куда менее страстного поклонения, чем все остальные. Жалко только, мы маловато знаем про богов ройнаров и валирийцев.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Семеро :Please: !!!
В этом есть смысл, ведь рыцарство и остальные обычае Вестероса, которые дублируют традиции средневековой Европы как раз привнесены Семебожьем! Хотя... Старые боги это аналог языческого идоло-поклонечиства, которое ближе русскому человеку, так сказать северянину, но я не русский и вообще южанин :cool: ! Так что Семеро :Please: !!!
 

Руфус

Призрак (гость)
Кочечно старые боги, самая ненапряжная религия.
Да там все религии ненапряжные, кроме пожалуй Рглора и Утонувшего Бога. Хотя опять же, всё зависит от последователей.
Как и в нашем реальном мире, всё зависит не от религии, а от тех кто ее исповедует.
 

Pendalf

Знаменосец
Старые боги. Христианские Семеро мне отвратительны: это истинное идолопоклонство, в отличие от поклонения окружающему миру. Р'Глора я не понимаю.
И фанатики разные: Большой Джон - фигура куда менее зловещая, нежели Мокроголовый, Мелисандра или Его Воробейшество
 

Daena

Знаменосец
Рглору, конечно. Его-то существование хоть как-то доказывается: Дондарион ожил? Ожил. Кейтлин? Есть такое. Видения в огне правду показывают? Показывают.
А где доказательства существования Семерых, Старых или Утонувшего? Не вижу.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Мне почему-то выпадает Утонувший бог :confused:. Сознательно я скорее всего выбрала бы Рглора или Старых богов.
Хотя, тоже неплохо. Что мертво, умереть не может!:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:
Сверху